«С 2011 по 2015 год количество самоубийств в стране стабильно снижалось на 10% в год. Но в 2016 году наблюдается рост на 57%. Мы резко откатились назад на пять лет. Одной из основных причин такого положения является лавинообразное распространение „групп смерти“ в соцсетях», — сказала Кузнецова.
ТАСС уточняет, что она сообщила о 720 самоубийствах.
В связи с этим Кузнецова призвала совершенствовать нормативно-правовую базу. Принятый федеральный закон, в котором говорится о защите детей от вредной информации, по ее мнению, «фактически не работает».
Ранее сообщалось, что правительство РФ в целом поддержало законопроект о повышении уголовной ответственности за побуждение несовершеннолетних детей к самоубийству. Законопроект предусматривает до 6 лет лишения свободы за склонение к суициду.
Комментарии (всего: 12)
Хоть в чём-то вы впереди планеты всей
она совсем ку-ку? Ничего, что уровень в жизни стране идет ввниз, что тянет за собой общее настроение пила, а дальше все тривиально. Или 40 летний мужик, что недавно снес себе череп из помпы играл в группы смерти? Мадама совсем спятила?
Ничего, что уровень в жизни стране идет ввниз
Это секретная информация. По "легенде" уровень жизни неуклонно растёт
зарплата падает . цены растут , безработица - это нормально да ?
хватит читать "Эхо Москвы" и прочее . . .
Изучайте первоисточники!
Например, наберите в ютуб "откровенный разговор в брянской школе"
Там директор школы и классный руководитель буквально на пальцах объясняют "недорослям",
почему мы стали жить иначе, чем 3 года назад.
Это , действительно, важно и весьма любопытно - рекомендую посмотреть всем сомневающимся
Например, наберите в ютуб "откровенный разговор в брянской школе"
Как учителка блажит, ё-моё.
Где уважение к ученикам? Как 50 лет назад давили, также и сейчас
Как учителка блажит, ё-моё
"блажит" - не то слово; там настоящая истерика, кмк.
точно такие явления наблюдались на рубеже 80-90 - х годов у некоторых "училок";
я лично был свидетелем - окончил школу и поступил в УПИ в 1990 г., так что " обсуждаемый предмет" знаю лично
я лично был свидетелем - окончил школу
Ну а я российскую школу три раза прошла, сама и с двумя сыновьями. Также учителки давили и истерили. А вот когда дети учились, уже повзрослела и успешно ставила их на место. В результате - две золотые медали, как награды с поля боя
В результате - две золотые медали, как награды с поля боя
Не-не-не.
Когда ваши дети получали золотые медали (хоть в школе, хоть где - цена им (медалям имеется в виду) уже была "ниже плинтуса" в позднем совке, не говоря уж про сегодняшние "медальки" ).
А вот что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было ЦЕННО:
я российскую школу три раза прошла
и
когда уже дети учились, уже повзрослела и успешно ставила их на место.
Цитата Nataligor:
В результате - две золотые медали, как награды с поля боя
Не-не-не.
Когда ваши дети получали золотые медали (хоть в школе, хоть где - цена им (медалям имеется в виду) уже была "ниже плинтуса" в позднем совке, не говоря уж про сегодняшние "медальки" ).
А вот что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было ЦЕННО:
Цитата Nataligor:
я российскую школу три раза прошла
и
Цитата Nataligor:
когда уже дети учились, уже повзрослела и успешно ставила их на место.
Ну не совсем уж эти медальки бесполезны. Оба сына, благодаря им, поступили на бюджет вне конкурса. Таким образом сэкономили мне очень круглую сумму.
Вход с помощью других сервисов