В Екатеринбурге таксисты объявляют бойкот сервису Uber

В Екатеринбурге таксисты в полночь с 26 на 27 марта на сутки бойкотируют службу для поиска и вызова такси Uber. Об этом порталу Е1 сообщил один из водителей, который в настоящее время зарабатывает с помощью этого интернет-сервиса.

В Екатеринбурге таксисты объявляют бойкот сервису Uber

В Екатеринбурге таксисты объявляют бойкот сервису Uber

2017-03-27T09:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Несколько сотен человек выключат все программы диспетчерской службы [Uber], это точно, — рассказал таксист по имени Игорь. — Мы недовольны в первую очередь заработком. С каждой неделей поездки становятся дешевле. Сейчас можно за 200 рублей уехать с Эльмаша на Вторчермет. Борьба Yandex и Uber приводит к напряжению между водителями и пассажирами. Одни становятся злыми, другие более требовательными, более изощрёнными при заказах», — заявил мужчина.

Таксист также пояснил, что детали акции в настоящее время обсуждаются на форуме водителей Uber. Там же размещено обращение к таксистам, которое якобы было составлено транспортным профсоюзом «Дорога жизни» Северо-Западного Федерального округа.

Правда, в самой организации, которая находится в Санкт-Петербурге, не подтвердили, что призывали уральских водителей к забастовке против Uber. «27 марта наш профсоюз планирует присоединиться к Всероссийской акции дальнобойщиков против повышения тарифов и системы „Платон“», — пояснил представитель организации Михаил Парфенов, добавив, что отдельную акцию для таксистов, тем более для уральских, никто не планировал.

Однако он не исключил, что водители такси, у которых также немало проблем, решат присоединиться к их протесту.

Как ранее сообщал Znak.com, 27 марта в Екатеринбурге дальнобойщики проведут акцию протеста на 47-м километре ЕКАД, недалеко от поворота на Каменные палатки. На сайте ОПР сообщается, что среди заявленных требований Всероссийской стачки перевозчиков — отмена платы за проезд грузовиков по федеральным трассам, корректировка мер, регулирующих деятельность автомобильных грузоперевозок. С 15 апреля по постановлению правительства РФ тариф за проезд по федеральным автотрассам большегрузных автомобилей будет увеличен вдвое. По словам водителей, это приведет к повсеместному росту цен.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
812 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
D_Rank 27 марта 2017 года в 09:54
Не хотите работать - на завод!
зы: народ дешевое такси устраивает.
5
Чёрный 27 марта 2017 года в 10:06
другие более требовательными, более изощрёнными при заказах»,

А чем тут могут быть недовольны таксисты ? Клиент ВСЕГДА прав. Он за это деньги платит. Поэтому
Цитата
D_Rank:

Не хотите работать - на завод!

"Свято место пусто не бывает" (с)
3
SKP 27 марта 2017 года в 10:14
Мы недовольны в первую очередь заработком.

Я чего-то не понимаю. Диспетчеров - как грязи, вставай под любого и работай как нравится. Не хочешь - давай как хочешь, а хочешь - так давай. Какие проблемы? И как убер связан с платоном - тоже загадка.
2
D_Rank 27 марта 2017 года в 10:33
Цитата
SKP:

Какие проблемы?

проблемы в том, что как обычно - работать хочецо меньше - а получать больше.
3
Marek 27 марта 2017 года в 10:50
Ооо одни господа клиенты в комментах
Цитата
SKP:

Я чего-то не понимаю. Диспетчеров - как грязи, вставай под любого и работай как нравится. Не хочешь - давай как хочешь, а хочешь - так давай.

У всех условия примерно одинаковые! Это спланированный демпинг. В том то и дело, что СЗТ "выезжают" на водителях, они в любом случае свой процент берут.
Цитата
Чёрный:

А чем тут могут быть недовольны таксисты ? Клиент ВСЕГДА прав. Он за это деньги платит. Поэтому

нет, не всегда. Могу не сажать бухого, грязного, агрессивного, с собакой размером с лошадь и прочих проблемных. Машина моя, объяснять я им ничего не обязан.
0
Marek 27 марта 2017 года в 10:56
Сейчас можно за 200 рублей уехать с Эльмаша на Вторчермет. Борьба Yandex и Uber приводит к напряжению между водителями и пассажирами. Одни становятся злыми, другие более требовательными, более изощрёнными при заказах», — заявил мужчина

Потому что Убер пассами воспринимается как сервис американского уровня, но при этом с днищенскими расценками. Яндекс примерно то же самое. За 49р. 4 человека едут за 2 квартала. Больше чем в 2 раза дешевле маршрутки.
-3
D_Rank 27 марта 2017 года в 11:19
Цитата
Marek:

Ооо одни господа клиенты в комментах

а кто должен быть? водилы?

Цитата
Marek:

Больше чем в 2 раза дешевле маршрутки.

ну и зашибись.
не хочеж - не работай.
тебя заставляют чели?
4
anjey1960 27 марта 2017 года в 12:01
Я бы посмотрел на вашу реакцию,когда работая на заводе ваш работодатель увеличивал бы рабочий день и сокращал зарплату! Не нравится? Заводов много! Как такой вариант? Не работая в такси не понять проблемы!
-1
Marek 27 марта 2017 года в 12:20
Цитата
vlasaf:

Какой ныньше таксист нежный пошел) Не таксуй тогда, а бомби-выбирай пассажира с обочины . Многие такси вызывают ,что бы за руль бухим не садится , грязный -человек упасть мог , замараться , весна гололед - домой нужно,срочно переодеться , вози с собой чехол - ты предоставляешь услугу , а изначально будь Человеком .

У меня как раз таки отношение человеческое и я только За вести человека - человека, а не пьяное и агрессивное быдло, котороое за сотку хочет чтобы его облизали с головы до ног (как бы и в других сферах обслуживания точно также, могут отказать в услуге). Если человек просто пьян, ведет себя адекватно - без б. Накидка у меня есть, только надо подождать 5 сек пока ее постелю, а не прыгать в салон.
2
Marek 27 марта 2017 года в 12:21
Цитата
D_Rank:

ну и зашибись.
не хочеж - не работай.
тебя заставляют чели?

В Убере я и так не работаю. Просто поддерживаю коллег.
0
Лехин 27 марта 2017 года в 12:23
Я давно и от многих слышал нарекания на Убер. С таким подходом они вскоре могут остаться с автопарком преимущественно из одной ретро-классики под управлением хачей.
1
D_Rank 27 марта 2017 года в 12:44
в шашке и ес тож бузили против убера.
но ничего не смогли решить, конкурируют.
это капитализм, чего хотели то?
2
Чёрный 27 марта 2017 года в 14:07
Цитата
Marek:

нет, не всегда. Могу не сажать бухого, грязного, агрессивного, с собакой размером с лошадь и прочих проблемных. Машина моя, объяснять я им ничего не обязан.

Читайте внимательно. КЛИЕНТ всегда прав. Если Вы его не посадили в машину, это не клиент. А как только сел , все , вы согласились его везти. Ну и как бы предупредить крайние случаи может и диспетчер, за что им деньги платят ? Если заказ идет через и-нет, то еще проще -правила там можно воткнуть.
Цитата
anjey1960:

Я бы посмотрел на вашу реакцию,когда работая на заводе ваш работодатель увеличивал бы рабочий день и сокращал зарплату!

А это так то и делают повсеместно. И сокращают людей, а их объемы работ делят на оставшихся без доплат, и вводят 4-х дневку, а заставляют ходить все 5 дней. Капитализм, однако. Что хотели то и получили.
3