В Канаде в медкарте ребенка впервые не указан его пол

В Канаде ребенку впервые выдали медицинскую карту, в которой не указан пол. Необычный прецедент произошел в провинции Британская Колумбия. Малыш родился в ноябре прошлого года, а в графе «пол» его медкарты стоит буква U — «неопределенный» (undetermined).

В Канаде в медкарте ребенка впервые не указан его пол

В Канаде в медкарте ребенка впервые не указан его пол

2017-07-04T15:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Родитель малыша Кори Доти, считающий себя трансгендером — то есть не мужчиной и не женщиной, вполне доволен ситуацией. По его мнению, таков правильный метод воспитания: пока ребенок слишком мал, чтобы определиться со своим полом, так как «не имеет чувства собственного достоинства и словарного запаса», передает CBC News.

Однако трудности у родителя уже возникли — медкарту без гендерного обозначения пока не принимают в других частях Канады.

Известно, что Доти состоит в организации Gender-Free ID Coalition, которая борется в судах за право ребенка на «неопределенный пол» в документах при рождении. В провинциях Онтарио и Альберта уже рассматривают возможность включения такого «гендерного» варианта в документы.


Источник: newdaynews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 28)
Umka96 4 июля 2017 года в 15:34
Приплыли!)))) Где представитель Уралвеба в Канаде? Где радостные вопли про замечательную и прогрессивную страну?)))
8
yurchik_u 4 июля 2017 года в 16:12
не ну а чо? ну родилось и слава богу - вырастет оно само решит кем стать. а может так и не станет никем и будет оно всю свою никчемную жизнь слоняться (с на ) .
8
Чёрный 4 июля 2017 года в 16:16
Цитата
Umka96:

Где радостные вопли про замечательную и прогрессивную страну?)))

Шо то мне говорит что их тут не будет. Проигнорируют. Но надеюсь что я опшипся
3
nickan 4 июля 2017 года в 17:18
На фото физиономия типичного чокнутого из дурдома, потому такие нелепые желания вполне объяснимы.
5
Iv 1980 4 июля 2017 года в 17:39
Не много стал переживать за канадский хоккей)
5
Illuminat 4 июля 2017 года в 20:27
Цитата
Iv 1980:

Не много стал переживать за канадский хоккей)
А чего за него переживать? Мне больше другое интересно - если канадский хоккеист вдруг осознает себя девушкой, в какой сборной он будет - в женской или мужской?
1
Nataligor 4 июля 2017 года в 20:52
Цитата
Illuminat:

Цитата Iv 1980:
Не много стал переживать за канадский хоккей) А чего за него переживать? Мне больше другое интересно - если канадский хоккеист вдруг осознает себя девушкой, в какой сборной он будет - в женской или мужской?

У меня сын футболом занимается. В его команде один парниша осознал себя девушкой, сменил имя, стал носить платье. Но по- прежнему играет в мужской команде. Но, самое главное, никто над ним не смеётся и камни в него не кидает. В нормальном обществе каждый живет так, как хочет сам, а не так, как от него хотят другие.
-6
Professsor L. 4 июля 2017 года в 22:06
Цитата
Illuminat:

Мне больше другое интересно - если канадский хоккеист вдруг осознает себя девушкой, в какой сборной он будет - в женской или мужской?

а вы за женской сборной норвегии понаблюдайте - там уже с усами и бородой каждая "вторая", так что не одна Канада у Бога как у чёрта на куличках
4
bokacheva 4 июля 2017 года в 22:13
Ага, общество нормальное: то футболисты в платьях по полю носятся, то бабы с титьками и бородой. У вас там женщины хоть ноги бреют или тоже волосы отращивают?
5
Nataligor 4 июля 2017 года в 22:20
Цитата
bokacheva:

Ага, общество нормальное: то футболисты в платьях по полю носятся, то бабы с титьками и бородой. У вас там женщины хоть ноги бреют или тоже волосы отращивают?

Открою тебе страшную тайну: у нормальных женщин волосы на ногах не растут
-5
bokacheva 4 июля 2017 года в 22:26
У нормальных женщин волосы растут много где просто они лишние убирают, вот тебе открытие страшной тайны
6
Nataligor 4 июля 2017 года в 22:27
Цитата
bokacheva:

У нормальных женщин волосы растут везде просто они лишние убирают, вот тебе открытие страшной тайны

Уберите эту волосатую могильщицу
-5
bokacheva 4 июля 2017 года в 22:28
А кто меня уберет
4
nickan 4 июля 2017 года в 22:32
Цитата
Nataligor:

В нормальном обществе каждый живет так, как хочет сам, а не так, как от него хотят другие.


в нормальном обществе не может быть такого, чтобы каждый жил как ему вздумается, т.к. есть правила и порядок.

Цитата
Nataligor:

В его команде один парниша осознал себя девушкой, сменил имя, стал носить платье. Но по- прежнему играет в мужской команде. Но, самое главное, никто над ним не смеётся и камни в него не кидает


ну дык известно, что у вас негра негром назови могут и посадить за якобы оскорбление, так и тут пидораса назови пидаррасом, он может и в суд подать.

И вообще традиция выдавать ненормальное за норму, как например смена пола или педерастия признак отсталого общества.
8
Nataligor 4 июля 2017 года в 22:39
Цитата
bokacheva:

А кто меня уберет

То есть по остальным пунктам возражений нет?

Цитата
Nataligor:


Уберите эту волосатую могильщицу
-4
bokacheva 4 июля 2017 года в 22:43
Ой да мне вообще пофиг, что ты там обо мне лепечешь, "детка"
3
bokacheva 4 июля 2017 года в 22:44
А ты точно определилось с полом, Натаха? А- то может такие же усики и бороду отпустишь?
4
Nataligor 4 июля 2017 года в 22:53
Цитата
bokacheva:

А ты точно определилось с полом, Натаха? А- то может такие же усики и бороду отпустишь?

Тоска какая, когда бабе заняться нечем. Так у тебя что ли кроме кошки никого?
-5
Illuminat 4 июля 2017 года в 23:38
Цитата
nickan:

норму
Норма это условность, созданная в силу определенных обстоятельств, не более. И если раньше с инакомыслящими было проще - на костер/расстрелять и т.п. , то сейчас с этим сложнее, гораздо сложнее.
Цитата
nickan:

в нормальном обществе не может быть такого, чтобы каждый жил как ему вздумается, т.к. есть правила и порядок.
В рамках закона, почему нет?)
Цитата
Professsor L.:

а вы за женской сборной норвегии понаблюдайте - там уже с усами и бородой каждая "вторая", так что не одна Канада у Бога как у чёрта на куличках
Дак мне вот любопытно, женщина в правах равна мужчине, у них разрешено самоопределяться с полом, почему у них тогда существует разделение по мужским и женским соревнованиям?) Собственно дискриминацией попахивает) Сделали бы различие только по весовой категории)
0
bokacheva 4 июля 2017 года в 23:46
Кроме кошки у меня медведь. Ну ты же сама знаешь, как в России живут. И да, когда бабе заняться нечем это тоска. Ну ты тоже это знаешь по личному опыту
4
Nataligor 5 июля 2017 года в 01:32
Цитата
bokacheva:

Кроме кошки у меня медведь. Ну ты же сама знаешь, как в России живут. И да, когда бабе заняться нечем это тоска. Ну ты тоже это знаешь по личному опыту

23:46 одинокая женщина с кошкой сидит в съёмной квартире с заколоченными из экономии комнатами и ещё учит кого то жить. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
-4
Umka96 5 июля 2017 года в 09:51
Цитата
Nataligor:

У меня сын

Ну это пока -вы его сыном можете называть. Скоро вам запретят! Ведь это насилие над личностью! Вдруг он чувствует себя женщиной и только из-за вас мучается в мужском теле? )
7
bokacheva 5 июля 2017 года в 10:12
Цитата
Nataligor:

23:46 одинокая женщина с кошкой сидит в съёмной квартире с заколоченными из экономии комнатами и ещё учит кого то жить. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Разве можно быть одинокой с медведем да балалайкой? А ты за меня не переживай, лучше о себе подумай У тебя из друзей только мы похоже
3
tessen 5 июля 2017 года в 13:33
Цитата
Nataligor:

У меня сын футболом занимается. В его команде один парниша осознал себя девушкой, сменил имя, стал носить платье. Но по- прежнему играет в мужской команде. Но, самое главное, никто над ним не смеётся и камни в него не кидает. В нормальном обществе каждый живет так, как хочет сам, а не так, как от него хотят другие.

Родитель малыша Кори Доти, считающий себя трансгендером — то есть не мужчиной и не женщиной, вполне доволен ситуацией. По его мнению, таков правильный метод воспитания: пока ребенок слишком мал, чтобы определиться со своим полом, так как «не имеет чувства собственного достоинства и словарного запаса», передает CBC News.
Ваше мнение касается только взрослых людей?
0
yurchik_u 5 июля 2017 года в 13:51
Цитата
nickan:

И вообще традиция выдавать ненормальное за норму, как например смена пола или педерастия признак отсталого общества.

скорее деградирующего. все упадочники себя так вели перед тем как загнуться и развалиться. что рим что византия да и в ссср партийцы патриции разлагались по полной во времена расцвета застоя
Цитата
Nataligor:

В нормальном обществе каждый живет так, как хочет сам, а не так, как от него хотят другие.

дедушка ленин сказал - "жить в обществе и быть свободным от него невозможно."
народ опять же говорит - "с волками жить - по волчьи выть." или у вас не общество? так - сборище анархистов - каждый творит что хочет? или нормы и правила ещё работают?
3
Nataligor 5 июля 2017 года в 15:47
Цитата
bokacheva:

Разве можно быть одинокой с медведем да балалайкой?

На балалайку-то ты ещё не накопила. Это для тебя программа-максимум на следующие 10 лет.
-2
bokacheva 5 июля 2017 года в 17:48
Опять ты знаешь все обо всех хреновый из тебя экстрасенс: как раз - таки балалайка у меня имеется. Так что ты немного не угадала
1
Professsor L. 5 июля 2017 года в 20:57
Цитата
Illuminat:

Дак мне вот любопытно, женщина в правах равна мужчине, у них разрешено самоопределяться с полом, почему у них тогда существует разделение по мужским и женским соревнованиям?) Собственно дискриминацией попахивает) Сделали бы различие только по весовой категории)

Соревнования унисекс совсем не интересные - ну бежит бочка, которое мы телом называем и ни грации, ни энергии. То ли дело наши красавицы (ну иногда исключение бывает небольшое) - и грация, и радость в глазах. Если бы не эти равноправные отношения, то запретил показывать "соревнования" среди напичканных метаболиками мужиков - так бегут как собака за зайцем, а зачем сами не знают
1