Около 400 человек приняли участие в праздновании крещения Руси на реке Чусовой

Празднование дня Крещения Руси с массовым крещением в водах реки Чусовой собрало у стен храма в честь святого равноапостольного князя Владимира в поселке Станционный-Полевской порядка четырехсот человек. По традиции каждый год в этот день в водах реки принимают крещение более сотни людей из разных точек региона.

Около 400 человек приняли участие в праздновании крещения Руси на реке Чусовой

2017-07-29T09:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Перед началом Таинства на реке Чусовой был совершен водосвятный молебен, после чего началось само крещение.

На Божественной литургии небольшой по площади Князе-Владимирский храм не мог вместить всех желающих — прихожане и гости молились на ступенях храма и на улице.

Таинство крещения в реке Чусовой приняло около сотни человек, половину из которых составили отроки и младенцы.

После богослужения, за которым все принявшие крещение причастились, а затем прошли крестным ходом вокруг храма, участников торжества ждала праздничная трепеза, а также концертная программа с показательными выступлениями постановочных боев, с участием коллектива уральских ложкарей «Парни Сабложки», с мастерклассом фланкировки шашкой для всех желающих.

Напомним, 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в России отмечается государственный праздник — День крещения Руси. Эта памятная дата, официально установленная в 2010 году в память о крещении Руси князем Владимиром, которое историки относят к 988 году.

Источник: vk.com

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
АнтонМ 29 июля 2017 года в 10:50
бедные дети.
1
А1З1 29 июля 2017 года в 15:37
Цитата
АнтонМ:

бедные дети.


Бедные вы. Принятие Православия это благо! Не путайте веру и религию!
0
АнтонМ 29 июля 2017 года в 16:47
для кого ?
для религиозной пропаганды вы выбрали неправильное место. на паперть шагом марш!
1
beztormozov. 29 июля 2017 года в 17:19
Я сам православный, но еще и циник. Как то читал занятную книгу про славянских богов и врезалась в мозг фраза одного язычника: "мой бог меня рабом не называл". Задумался . . .
3
Alex676 29 июля 2017 года в 21:14
Лучше вера в лучшее своей страны, чем принятие чужой веры, которую нам навязали в 91- м.
-5
А1З1 29 июля 2017 года в 22:11
Цитата
АнтонМ:

на паперть шагом марш!


Вы мне будете указывать куда идти??? А не уху-ели ли вы часом, сударь???
-1
beztormozov. 30 июля 2017 года в 00:11
Цитата
Alex676:

чем принятие чужой веры, которую нам навязали в 91- м.

2
termist 30 июля 2017 года в 11:39
Цитата
Alex676:

принятие чужой веры, которую нам навязали в 91- м.

Какого века? Для начала историю выучить бы не мешало.
Хоть даты(по разным источникам) немного разнятся, официально считается 988год.
А в 17 веке(1650-х - 1660-х г.г.), опять двадцать пять, вроде и православие, но уже на греческий лад. И опять омытое кровью.
-1
АнтонМ 31 июля 2017 года в 10:25
Цитата
А1З1:

Вы мне будете указывать куда идти???

а что делать ? вы воображаете что кликушествовать можете где угодно ? нет не можете
-1
АнтонМ 31 июля 2017 года в 10:27
Цитата
Alex676:

Лучше вера в лучшее своей страны

а какое отношение имеет вера в "лучшее своей страны" к этому религиозному кривлянию ?
-1
А1З1 31 июля 2017 года в 11:53
Цитата
АнтонМ:

вы воображаете что кликушествовать можете где угодно ? нет не можете


Уж не вы ли меня остановите, бесноватый??? Сходите потеряйтесь где-нибудь.
-3
АнтонМ 31 июля 2017 года в 13:56
Цитата
А1З1:

Уж не вы ли меня остановите, бесноватый

расслабься, пачкаться не собираюсь но тыкать носом в бредятину по возможности буду. фарисей
-1
А1З1 31 июля 2017 года в 22:33
Цитата
АнтонМ:

расслабься, пачкаться не собираюсь но тыкать носом в бредятину по возможности буду. фарисей


Чтобы тыкать носом, ты сперва ручонки свои рахитичные подкачай, полоумный. Да и ножки тоже, чтобы коленки случайно не сломались.
0