В Екатеринбурге провалился старт продаж билетов на «Матильду»

В екатеринбургском кинотеатре «Салют» стартовали продажи билетов на премьеру нашумевшего фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя. Правда, серьезного интереса у горожан событие не вызвало.

В Екатеринбурге провалился старт продаж билетов на «Матильду»

В Екатеринбурге провалился старт продаж билетов на «Матильду»

2017-09-14T15:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как пояснили «URA.RU» в «Салюте», купить билет на фильм можно только на кассах. На сайте кинотеатра картины в расписании нет. Но огромных очередей за билетами днем, 14 сентября журналисты «URA.RU» не заметили. От силы перед кассами собиралось по два-три человека. Внутри кинотеатра ничего не напоминает о картине: нет ни флаеров, ни плакатов, ни сообщений в афише.

В администрации кинотеатра отказались от комментариев, лишь сказав, что получают много звонков с вопросами о «Матильде». Получить оперативно комментарий у директора «Салюта» Сергея Федякова не удалось, звонки он сбрасывал.

В России премьерные показы «Матильды» стартуют 25 октября. Крупнейшая российская кинотеатральная сеть Александра Мамута, объединяющая кинотеатры «Синема парк» и «Формула кино», уже объявила, что не покажет «Матильду» режиссера Алексея Учителя. Решение объяснялось угрозами в адрес кинотеатров. После этого министр культуры РФ Владимир Мединский раскритиковал депутата Госдумы Наталью Поклонскую, которая неоднократно выступала против картины.

Пугающее письмо приходило и в кинотеатр «Континент-Синема» в Екатеринбурге. При этом противники «Матильды» не ограничиваются письмами. Так, правоохранительные органы ведут расследование по делу о поджоге двух автомобилей у офиса адвоката режиссера в Москве.

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Alex676 14 сентября 2017 года в 16:19
Видимо фильм дерьмо, раз так его пиарят.
0
beztormozov. 14 сентября 2017 года в 16:44
Кому надо за месяц билеты покупать?
0
Iv 1980 14 сентября 2017 года в 16:44
Цитата
Alex676:

Видимо фильм дерьмо, раз так его пиарят.

То-ли еще будет перед основной премьерой. А сколько будет скачано. .
0
Iv 1980 14 сентября 2017 года в 16:47
Цитата
beztormozov.:

Кому надо за месяц билеты покупать?

Да-Да многие будут проникать в кинотеатр с основными массами, за между, как бы делом))))
0
sardelka 14 сентября 2017 года в 16:50
Цитата
Alex676:

Видимо фильм дерьмо, раз так его пиарят.

Просто когда-то Николая II воздвигли в лик великомучеников, причем сами не знают почему так сделали, считают что он вел благочестивую жизнь и умер в мучениях, а в фильме он показан как распутный человек, вот и православные радикалы во главе с Полонской выступают против этого фильма , потому что фильм якобы порочит имя великого человека, хотя если вспомнить кровавое воскресенье то на ум приходят другие слова.
6
Киану08 14 сентября 2017 года в 17:05
Цитата
pomaka:

на ум приходят

А мне на ум пришел 1917 год. Это похоже на какой-то реванш. Мне кажется, именно в этом году начали открыто говорить о том, что личность этого царя в истории России катастрофична, что он был слабым человеком. Еще недавно же как было - дом Ипатьева, цесаревич Алексей, сбросили в шахту, закололи штыками, мученическая смерть, возведение в святые. А тут, панимаишь, критика пошла. Я думаю, собака тут тоже порылась.
0
yurchik_u 14 сентября 2017 года в 17:05
Цитата
pomaka:

когда-то Николая II воздвигли в лик великомучеников

вообще непонятно за что его причислили к лику святых. кто-то забашлял? что он такого выдающегося сделал? из-за его бездействия страна войну проиграла и в хаос погрузилась. что это за главком который бросает все на три веселых - и делайте что хотите. побоялся руки замарать? не сбежал из страны и семью не вывез - типа великий подвиг? из-за этого дятла в итоге столько людей погибло.
2
Киану08 14 сентября 2017 года в 17:15
Цитата
yurchik_u:

из-за этого дятла в итоге столько людей погибло.

Янукович явно думал, что он Николай Второй наших дней.
Цитата
yurchik_u:

ообще непонятно за что его причислили к лику святых

Хорошо вторую щеку подставил, все согласно заповедям. И умер мученической смертью, как Христос.
0
yurchik_u 14 сентября 2017 года в 17:26
Цитата
Киану08:

умер мученической смертью, как Христос.

христос без семьи на кресте висел. а из-за николашки и семья погибла вся. он подставил не щеку - он всю страну подставил.
0
Мечта поэта 14 сентября 2017 года в 17:32
Для меня тут интересным стал тот момент, что у императора Николай II на руке была татуировка - изображение дракона. Интересно, как этот факт воспринимается церковью?
0
Iv 1980 14 сентября 2017 года в 17:32
Цитата
pomaka:

вот и православные радикалы во главе с Полонской

А меня именно вот это напрягает. Мысли закралились, что заслали нам Няшу, как коня троянского. Вон как общество разосрались! Новое течение образовалось: православные радикалы. Ой не нравится мне всё это(((
1
Professsor L. 14 сентября 2017 года в 19:33
Цитата
Iv 1980:

А меня именно вот это напрягает. Мысли закралились, что заслали нам Няшу, как коня троянского. Вон как общество разосрались! Новое течение образовалось: православные радикалы. Ой не нравится мне всё это(((

Чем отличаются ненормально возбужденные люди (психами которых мы называем) от обычных - им достаточно малейшего повода для перехода из состояния спокойной жизни в состояние глупейшего и безбожного маразма. Один шаг. Поклонская была тем спусковым "крючком" в отношении с фильмом. Не было ее - нашелся бы другой "флагоносец" из ряженных - эти в отличии от Поклонской, оружием которой только слово есть, вооружены и обучены провокации делать.
А государство вмешивается совсем чуть-чуть с запозданием, потому что пока еретики с безбожниками письками меряются - можно свои дела тихонько делать. Так сказать по научному - фокус внимания перенесен с проблем региона и конкретной территории в плоскость жесткости и мелкопакости. Кто сейчас наблюдает за выборами и работой "уставшего" Куйнашего - он наверное уже 7 заседаний инвестиционного комитета СО провел, чтобы определится что и где будет развиваться, какие заводы и фабрики начнут работать завтра, послезавтра в соответствии с реализуемой "Пятилеткой развития": "отдыхает", как он это эффективно делал предыдущие пять лет. Самая главная задача им выполнена: крыша Едрёной России сохранилась и можно дальше доить область, а он остался смотрящим
1
yurchik_u 15 сентября 2017 года в 07:52
для меня в нашей истории 2 великих предателя - николашка и горбач. два дятла которые страну просрали. про горбача ещё кино не снимают? че-нить эпическое про "раиса максимовна в курсе". к лику святых его ещё не причисляют?
0
Чёрный 15 сентября 2017 года в 09:04
Цитата
yurchik_u:

для меня в нашей истории 2 великих предателя

А как же ЕБН ?
0
yurchik_u 15 сентября 2017 года в 09:31
Цитата
Чёрный:

ЕБН

он урвал кусок от трупа - шакал не более.
0
beztormozov. 15 сентября 2017 года в 09:41
Цитата
yurchik_u:

2 великих предателя - николашка и горбач

А для меня великий предатель один - Николай 2. Горбач устранил то недоразумение, которое создали в 1917 году. Точнее даже не он устранил - просто оно при нем устранилось. Имхо - что Горбач, что кто угодно другой страну бы не удержал) Хотя он и пытался сохранить СССР
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях