87-летний россиянин покорил Эльбрус

Житель Нижнего Новгорода Зиновий Славинский совершил восхождение на Эльбрус в возрасте 87 лет. Как сообщается на посвященном горному туризму сайте Climbing.ru, таким образом он побил мировой возрастной рекорд.

87-летний россиянин покорил Эльбрус

87-летний россиянин покорил Эльбрус

2017-10-07T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Предыдущее достижение принадлежало украинскому альпинисту Владимиру Моногарову, который в 2006 году покорил Эльбрус в возрасте 80 лет.

Для Славинского восхождение на Эльбрус стало не первым рекордным горным походом. В 2016 году нижегородец поднялся на вершину Казбека.

Во время ежедневных тренировок мужчина по 25 раз поднимается на волжский откос, высота которого составляет около 40 метров. Кроме того, на протяжении последних 50 лет для здоровья Славинский не пользуется лифтами и питается раз в день.

В начале августа сообщалось, что восьмилетняя американская школьница покорила Килиманджаро. Девочка вместе с семьей поднялась на вершину горы за неделю.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
yurchik_u 7 октября 2017 года в 11:30
с просонья прочитал эверест
силен дедуля! эльбрус тоже круто!
1
amonal 7 октября 2017 года в 13:14
А что Молодец! Только яб также не смог! но только моей зарплаты не Хватит не точь то что на снаряжение но и даже билета до этой Горки ! А все говорят что Пенсионеры нищеброды!
0
yurchik_u 7 октября 2017 года в 13:18
Цитата
amonal:

Пенсионеры нищеброды!

как будто он туда один поехал. и не факт что за свой счет
1
701 7 октября 2017 года в 15:14
на протяжении последних 50 лет для здоровья Славинский не пользуется лифтами и питается раз в день.
Вряд-ли такое питание способствует поддержанию здоровья .
2
termist 7 октября 2017 года в 21:16
Цитата
701:

Вряд-ли такое питание способствует поддержанию здоровья .

Вопрос конечно спорный. Я так думаю: кушать надо тогда, когда хочется( не всегда правда это получается), а мы привыкли - обед, хочу не хочу, сажусь.
Да и скидку на возраст можно дать. Лично у меня - только завтрак и обед.
0
701 7 октября 2017 года в 21:25
Цитата
termist:

Да и скидку на возраст можно дать. Лично у меня - только завтрак и обед.
Видимо вам пока не 87 лет . А после 100 ( лет , а не килограмм ) можно вообще не кушать ?
0
termist 7 октября 2017 года в 21:51
Цитата
701:

можно вообще не кушать ?

Шутки, шутками, а главное каллории. Из той массы продуктов, что мы поглощаем, усваивается совсем немного.
Цитата
701:

А после 100

мой дед и прадед, ели мясо с овощами. Следует заметить - своими зубами. Бабушка овощи и молочные продукты. И тоже два раза в день. Образ жизни, свои коррективы вводит.
1
yurchik_u 8 октября 2017 года в 08:32
Цитата
701:

после 100 ( лет , а не килограмм ) можно вообще не кушать ?


можно есть один раз в день. но весь день!
1
termist 8 октября 2017 года в 09:28
Цитата
yurchik_u:

можно есть один раз в день. но весь день!

Ямку слишком большую копать придётся. И домовину круглой формы.
1
yurchik_u 8 октября 2017 года в 10:21
Цитата
termist:

И домовину круглой формы.

ну сейчас из пластика могут любую форму сделать. а если через колумбарий - так там любая форма подойдет.
ну можно по чуть-чуть. и травку жевать - с нее не потолстеешь особо.
1
termist 8 октября 2017 года в 10:56
Цитата
yurchik_u:

а если через колумбарий - так там любая форма подойдет.

Наверное, Вы имели ввиду крематорий? В колумбарий уже потом.
Так в печь не войдёт. Придётся на пионерском костре.
1
yurchik_u 8 октября 2017 года в 11:14
Цитата
termist:

В колумбарий уже потом.
ну дык я про сами похороны так сказать. крематорий это утилизация. а урну можно хоть какую заказать
Цитата
termist:

пионерском костре.

как викинги раньше на кострах? красиво уходили.
1
termist 8 октября 2017 года в 11:26
Цитата
yurchik_u:

а урну можно хоть какую заказать

Лучше так:
"Цена включает в себя упаковку ваших сияющих останков в «благородную деревянную коробку». .___.Теоретически, в зависимости от количества и качества пепла, мы могли бы получить 50 алмазов из праха одного человека."(с.)
0
yurchik_u 8 октября 2017 года в 11:46
Цитата
termist:

50 алмазов из праха одного человека.

ну алмазная пыль скорее получится. можно крутую пилку для ногтей сделать. но цена такой утилизации-трансформации будет баснословной
далеко "не только лишь все смогут" себе позволить
0