Первый экологически чистый трамвай запущен в Китае

В коммерческую эксплуатацию запустили в Китае первый в мире трамвай на водородном топливе. При движении он не выделяет никаких загрязняющих веществ, поскольку температура внутренней реакции при работе на таком топливе не превышает 100 градусов по Цельсию, из-за чего оксид азота не выделяется, а выделяется только вода.

Первый экологически чистый трамвай запущен в Китае

Первый экологически чистый трамвай запущен в Китае

2017-10-27T15:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Такой экологически чистый трамвай, разработанный корпорацией China Railway Rolling Corporation (CRRC), был запущен в городе Таншань провинции Хэбэй Как сообщает агентство «Синьхуа». При этом сам трамвай невысокий: расстояние между полом вагона и рельсами составляет всего 35 сантиметров, что упрощает посадку и высадку пассажиров.

Сообщается также, что на его заправку надо 15 минут, а топлива хватает на 40 километров пути. Максимальная скорость, которую способен развивать такой трамвай, составляет 70 километров в час.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
404 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
TheIGOR177 27 октября 2017 года в 15:23
A для того что-бы получить водородное топливо нужно затратить кучу энергии.
1
Professsor L. 27 октября 2017 года в 17:40
Цитата
TheIGOR177:

A для того что-бы получить водородное топливо нужно затратить кучу энергии.

Вопрос принципиальный не в том, что топливо дорогое, а в его экологичности. Если продолжать спонсировать Сечина и Аликперова, то россияне просто вымрут от отравленного выхлопами автомобилей воздуха: придется с кислородным баллоном ходить постоянно и в противогазе.
Зы. А новость немного протухшая - трамвай уже года три как был представлен в работе (технический журнал по ж.д. транспорту)
0
k.25 27 октября 2017 года в 22:04
При движении он не выделяет никаких загрязняющих веществ
А простой трамвай что-то выделяет?
1
Professsor L. 28 октября 2017 года в 15:21
Цитата
k.25:

А простой трамвай что-то выделяет?

Простой трамвай требует контактной сети, которая создаёт трудности для нынешних "инженеров" и "ландшафтных" дизайнеров типа архитекторов с дипломом бакалавра из Федерального университета в виде установки столбов через каждые 5 метров и обязательно на тротуаре, он создаёт проблему с обязательным взаимоотношением с "родственниками" Чубайса, покупая у них не дешёвое электричество с Белоярской АЭС по 50 коп., а электричество Красноярской угольной ТЭЦ, которое с учетом доставки стоит уже 4 рубля за киловатт, а рельсы везут с Китая, потому что Нижнетагильский завод делает исключительно рельсы для РЖД - трамвайные его не интересуют из-за невыгодной маржи.
Фактически трамвай выживают из города, не понимая что в будущем большинство будет ходить в кислородных масках, как это делают сегодня жители Пекина.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях