Суровый Смоленск: учительница на уроке заклеила рот болтливому ребенку

Полчаса с заклеенным скотчем ртом просидел на уроке ученик начальных классов в смоленской школе 33. Болтливому ребенку заклеила рот его первая учительница. Родители пожаловались, что учительница начальных классов применяет к их детям физические наказания, а также называет их идиотами и дебилами.

Суровый Смоленск: учительница на уроке заклеила рот болтливому ребенку

Суровый Смоленск: учительница на уроке заклеила рот болтливому ребенку

2017-11-02T15:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Наказанию школьника учительница подвергла за разговор со своим одноклассником, сообщает «Интерфакс». Это нарушение норм педагогической этики, уверены в городской администрации.

«Этот вопиющий случай должен быть проанализирован, а виновные — обязательно понести наказание», — заявил глава Смоленска Владимир Соваренко.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Marek 2 ноября 2017 года в 16:16
Все правильно)
0
beztormozov. 2 ноября 2017 года в 16:25
Хех. Учителя ведут себя так по отношению к детям: то рот заклеят, то "дурак" на лбу напишут, то еще сотворят нечто, от чего педагогика плачет кровавыми слезами.
А потом удивляются, когда той или иной ученик, при нулевой работе психолога, учителю мстит - или молотком для мяса, или как вчера - ножом. Как бы не оправдываю, но фигли вы хотели?
-4
nickan 2 ноября 2017 года в 17:10
Родители пожаловались, что учительница начальных классов применяет к их детям физические наказания


А родители этих тупаков не пробовали заниматься воспитанием своих отпрысков, чтобы те уважительно относились к педагогам? Однозначно нет, ибо сами как люмпены и у таких дети вырастут уродами моральными. Нормальные родители сначала бы узнали причину такого наказания и вломили бы своему ребенку за нарушение правил. Детям нельзя говорить об их правах, только об обязанностях. Мелкие самые ушлые создания и после защиты родителями при их очевидной вине будут дальше пакостить, а дальше и до криминала дойдет.
5
beztormozov. 2 ноября 2017 года в 17:31
Цитата
nickan:

не пробовали заниматься воспитанием своих отпрысков

Легко сказать. Воспитание - процесс сложный. Как и обучение.

А так то - в стране психологическая работа с населением = 0, в том числе в образовании. И лучший психолог это водка и собутыльник. Или еще фиг пойми что. Плюс общая дикость, что путают психиатра и психолога. В США это это темный лес. Но туда хотя бы заходят. Кстати в Симпсонах и Гриффинах это показано много раз - именно работа школьного психолога. Проблема в головах, а не играх.
Короче, мрак это. И очень глубокий мрак. А рассуждения про "в наши годы такого не было" - страна была другая, мир другой. Да и было это, пусть и не так часто. Или не так медийно.

Кстати забавляют манипуляшки: "убийца играл в БФ4". Ну точно - в этом причина. А еще он сел соленые огурцы, они тоже виноваты?)))
"Уровень подросткового суицида в России вдвое превысил мировые показатели " https://smitanka.ru/news/urove.ye_pokazateli_/
А они игры винят. Ой кретины. Хотя нет, не кретины. Умышленные лжецы. Чтобы вопросы больные не поднимать
1
beztormozov. 2 ноября 2017 года в 17:38
Цитата
nickan:

Детям нельзя говорить об их правах, только об обязанностях

Угу, И так 10 лет обучения. Никаких прав, только обязанности. А потом клапана вырвет - и привет отрезанная голова в школьном туалете. Психологическая работа она же для дураков. Буржуазная фигня. Подзатыльник решает все
-3
LENAV 2 ноября 2017 года в 17:56
ученик начальных классов


Попробовала бы она то же самое проделать со старшеклассником.
-3
termist 2 ноября 2017 года в 19:57
Да кто в школе на уроках не болтал. Невидаль какая прям.
0
panacea 2 ноября 2017 года в 22:21
Цитата
termist:

Да кто в школе на уроках не болтал. Невидаль какая прям.

Болтали, конечно. Но если вспомнить, то когда учительница строгим голосом говорила, что рот пластырем заклеит, разговоры прекращались до перемены. Потому что боялись претворения угрозы в жизнь. Сейчас дети не боятся ничего! Ну как же! Онижедети!!! Как можно наказывать??? Как учитель посмела призвать болтуна к порядку??? Совсем берега попутала! Уволить к чёртовой матери и из профессии выгнать навсегда!
Был, конечно, вариант - взять стул, посадить пацана с собой рядом на весь урок и его одного только и спрашивать. Вот пусть и поговорит, раз так ему хочется. А не проймёт за один урок - продолжить на следующем. Думаю, у многих отбило бы желание языком чесать во время урока.
3
termist 2 ноября 2017 года в 22:35
Цитата
panacea:

что рот пластырем заклеит, разговоры прекращались до перемены.

Линейкой по затылку, и попробуй родителям пожаловаться, ещё и от них схлопочешь.
Цитата
panacea:

Был, конечно, вариант - взять стул

У нас парта для таких случаев у доски стояла, а ещё в кабинет к директору отправляли.
А ещё, на родительском собрании родителей прорабатывали. Потому как другим ученикам болтун мешает. А могли и на работу сообщить - вот предкам то радостно было. А если родоки ещё и партийные .___.
Цитата
panacea:

Сейчас дети не боятся ничего! Ну как же! Онижедети!!! Как можно наказывать??? Как учитель посмела призвать болтуна к порядку

Вот именно. Правозащитников уйма развелось, всё о правах беседы, а об обязанностях ни слова.
Мало того, у них сейчас это ещё и геройством считается.
3
LENAV 2 ноября 2017 года в 22:38
учительница начальных классов применяет к их детям физические наказания, а также называет их идиотами и дебилами.

Применять физическое наказание до тех пор, пока не смогут сами сдачи дать?
-1
termist 2 ноября 2017 года в 22:46
Цитата
LENAV:

Применять физическое наказание до тех пор

Моёму деду помню уже за сотню перевалило, а подзатыльники сыновьям(за дело) раздавал на право и налево.
3
LENAV 2 ноября 2017 года в 23:44
Цитата
termist:

Цитата LENAV:
Применять физическое наказание до тех пор
Моёму деду помню уже за сотню перевалило, а подзатыльники сыновьям(за дело) раздавал на право и налево.

Так это свой дед и за дело. Мне и самой порой хочется поддать своему, когда вредничает, ему 5 лет. А вот когда пишут на лбу "дурак" или заклеивают рот скотчем - это унижение. Тем более педагоги. Вот и получается, что в младших классах учителя силу применяют к детям, а в старших "детки" уже и к учителям могут применить то же самое.
2
termist 3 ноября 2017 года в 06:54
Цитата
LENAV:

А вот когда пишут на лбу "дурак" или заклеивают рот скотчем - это унижение

Полностью согласен.
Цитата
LENAV:

а в старших "детки" уже и к учителям могут применить то же самое.

О каких старших классах речь? Когда первоклашка ногой с петель закрытую дверь выносит. А потому что мама его, мировой судья.
1
nickan 3 ноября 2017 года в 07:28
Цитата
LENAV:

вот когда пишут на лбу "дурак" или заклеивают рот скотчем - это унижение


А когда не слушается учителя, это не унижение для педагога? Большинство современных детей вообще берега не видит, оборзели.

Цитата
termist:

Правозащитников уйма развелось, всё о правах беседы, а об обязанностях ни слова.


Это еще раз подтверждает факт о том, что все правозащитники двинутые выродки, которые тупо бабло гребут под стоны "яжематерей"
1
LENAV 3 ноября 2017 года в 10:58
Цитата
termist:

О каких старших классах речь? Когда первоклашка ногой с петель закрытую дверь выносит. А потому что мама его, мировой судья.

Ну этим деткам не осмелится ни один учитель рот заклеить.
0
LENAV 3 ноября 2017 года в 11:07
Цитата
nickan:

Большинство современных детей вообще берега не видит, оборзели.

Не надо обобщать. Дети люмпены,правозащитники двинутые выродки. Сейчас очень много желающих "повоспитывать" чужих детей.
0
twista 3 ноября 2017 года в 11:26
называет их идиотами и дебилами.
так и есть
0