В России отмечают День народного единства

В субботу, 4 ноября, в России отмечают День народного единства — один из самых молодых государственных праздников, связанный с окончанием смутного времени в России в XVII веке и символизирующий сплочение народа и его способность объединиться в трудные времена.

В России отмечают День народного единства

В России отмечают День народного единства

2017-11-04T09:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В этот день в разных городах России пройдут праздничные митинги, демонстрации, концерты, театрализованные представления и исторические реконструкции. Одним из центральных событий праздника станет митинг-концерт «Россия объединяет», который пройдет на территории столичного спорткомплекса «Лужники». В нем примут участие известные артисты, общественные деятели, представители гражданского общества. Организатором акции выступает Общественная палата РФ, сообщает ТАСС.

Президент России Владимир Путин в ходе торжественного приема, который пройдет в праздничный день в Кремле, вручит премию за вклад в укрепление единства российской нации и наградит орденами Дружбы иностранных граждан за особые заслуги в укреплении мира, дружбы и взаимопонимания между народами, сохранении и популяризации русского языка и культуры за рубежом. Также глава государства возложит цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной Площади, после чего посетит выставку «Россия, устремленная в будущее», открывшуюся в Центральном Манеже.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Alex676 4 ноября 2017 года в 09:05
До 1991 года народ был един, теперь он даже не народ.
0
kor23 4 ноября 2017 года в 15:13
0
beztormozov. 4 ноября 2017 года в 15:30
Кстати очень нравится, что годовщину 1917 года официальная власть вообще не замечает. Красные чот там шевелятся и не более того. События просто нет. Це приятно)
Ну и частном порядке ностальгисты клипчики с нарезками демонстраций вливают)))) Иногда - даже проживая за рубежом и в кап. стране)
Зато недавно аж ВВП подчеркнул на мероприятии какой то шляпы в честь репрессий, что "репрессии в прошлом России невозможно ни оправдать, ни забыть". Це также приятно. Тем более с такого уровня.

Ах да - праздник полная шляпа. Что 7 ноября, что 4 ноября. Эскобар в чистом виде. Но то, что у красных отняли эту дату - феерически приятно.
Уже сейчас молодежь не может внятно сказать, кто такой был Ленин и что он делал в октябре, Разливе или шалаше. А лет через 10 что будет)))
-3
kor23 4 ноября 2017 года в 16:33
Цитата
beztormozov.:

Уже сейчас молодежь не может внятно сказать, кто такой был Ленин и что он делал в октябре, Разливе или шалаше. А лет через 10 что будет)))


Смотря какая молодежь. Кто-то и Наполеона с Чингисханом путает, а Ивана Грозного с Петром I. А другие вполне разбираются, да еще и Маркса читают, и не только "Капитал". Пару дней назад, например, с такой девушкой познакомился, ей 24 или 25, вот она Маркса справа налево и задом наперед цитирует.
1
beztormozov. 4 ноября 2017 года в 16:57
Цитата
kor23:

Смотря какая молодежь

типичная. Которая с айфонами. Исключения есть везде. Есть и среди 15 летних те, кто отличает картины Мане от Моне. Но типичный представитель в лучшем случае слышал о таком художнике.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях