РЕН ТВ изменит программу вечернего эфира в связи со смертью Задорнова

Телеканал РЕН ТВ изменит программу вечернего эфира в связи со смертью писателя и юмориста Михаила Задорнова. Об этом РБК сообщили в пресс-службе телеканала.

РЕН ТВ изменит программу вечернего эфира в связи со смертью Задорнова

РЕН ТВ изменит программу вечернего эфира в связи со смертью Задорнова

2017-11-10T14:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«На 70-м году жизни скончался писатель-сатирик Михаил Задорнов. Из-за трагического события РЕН ТВ меняет программу вечернего прайма», — говорится в сообщении.

В 20:00 мск телеканал покажет документальный фильм «Памяти Михаила Задорнова» о жизни и творчестве артиста. «Особое внимание проект уделит периоду после Холодной войны, когда при помощи своего уникального чувства юмора Михаил Задорнов восстанавливал патриотический дух россиян», — отметили в пресс-службе. В фильме РЕН ТВ также обещает показать, какую роль Задорнов сыграл в обществе и каким был вне сцены, а также поделиться комментариями его близких.

В 20:30 мск телеканал покажет исторический проект Михаила Задорнова «Вещий Олег. Обретённая быль», премьера которого состоялась на РЕН ТВ в 2015 году. «Этот фильм представляет собой результат многолетней работы Задорнова по исследованию исторических документов, на основе которых он предложил альтернативную версию истории Древней Руси», — отмечается в сообщении телеканала.

РЕН ТВ не будет снимать с эфира концерты Задорнова. «Планируем показывать в дальнейшем. [Концерты Задорнова] стоят в нашей эфирной сетке», — пояснили РБК в пресс-службе. Телеканал сотрудничал с Михаилом Задорновым с 2005 года. В эфире РЕН ТВ регулярно выходили концерты сатирика.

Михаил Задорнов умер 10 ноября в возрасте 69 лет. Осенью прошлого года врачи диагностировали у него опухоль головного мозга. Задорнов прошел курс лечения, однако в июне 2017 года отказался от него.

В 2007 году в одном из интервью сатирик рассказывал, что «живет по языческим законам и очень счастлив», однако в ноябре 2017 года настоятель храма Живоначальной Троицы написал в своем Facebook, что Задорнов примирился с православием.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
784 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
panacea 10 ноября 2017 года в 14:43
Печально, хоть и ожидаемо.
Будем ждать реинкарнации.
4
Лехин 10 ноября 2017 года в 15:53
Цитата
panacea:

Печально, хоть и ожидаемо.
Будем ждать реинкарнации.

Для того, чтобы будущая реинкарнированная в новорожденном личность хотя бы приблизилась по уровню своего развития, думаю должно пройти как минимум лет 30
0
Professsor L. 10 ноября 2017 года в 18:54
Цитата
Лехин:

думаю должно пройти как минимум лет 30

Мелко мыслите. Еще дцать лет назад один человек сказал со сцены: " я вернусь через сто веков в страну не дураков, а гениев".
Кому-то это покажется несерьёзным, но великие люди не гадят вокруг себя и им не надо исправлять свои ошибки в срочном порядке. Со всей сердечностью, Михаила Николаевича можно поставить в один рядом с Михайло Ломоносовым, Петром Первым и другими. Они жили для людей больше, чем для себя и потому выгорают быстро.
5
Лехин 10 ноября 2017 года в 22:28
Цитата
Professsor L.:

Мелко мыслите. Еще дцать лет назад один человек сказал со сцены: " я вернусь через сто веков в страну не дураков, а гениев".

Сто веков это 10 тысяч лет. Если к тому моменту на этой планете еще сохранится человеческая цивилизация, то относительно РФ меня терзают смутные сомнения
0
Professsor L. 10 ноября 2017 года в 22:36
Цитата
Лехин:

Цитата Professsor L.:
Мелко мыслите. Еще дцать лет назад один человек сказал со сцены: " я вернусь через сто веков в страну не дураков, а гениев".
Сто веков это 10 тысяч лет. Если к тому моменту на этой планете еще сохранится человеческая цивилизация, то относительно РФ меня терзают смутные сомнения

Не сомневайтесь - слуги дьявола раньше себя съедят, в то время как Россия возродится в самом лучшем видении (мечтах) человечества. Да и надо понимать, если правильно читать все древнейшие исторические письмена, что человечество трижды как минимум себя почти истребляло живя по законам иудеев. Сейчас последний отбор (Армагедон по Христиански) и снова "отойдут" от ветви эволюционной человечества те самые, которые сегодня называют себя хозяевами жизни. Не понять эту историю чисто разумом, есть что-то сверх разума в природе.
1
Лехин 10 ноября 2017 года в 22:41
Цитата
Professsor L.:

Не сомневайтесь - слуги дьявола раньше себя съедят,

Откуда гарантия что дьявол после успокоится и не будет плести вокруг России новые интриги?
Ну и насколько я помню, идея ре инкарнации (правда так и не понимаю чего именно) и христианская философия относятся к довольно далеким друг от друга религиозным учениям.
0
termist 11 ноября 2017 года в 00:18
Цитата
Лехин:

идея ре инкарнации (правда так и не понимаю чего именно) и христианская философия относятся к довольно далеким друг от друга религиозным учениям.

Да, христианские догматы отвергают реинкарнацию, но как быть с этим:
Из общей характеристики:
"воплощается в другом теле (теле новорождённого человека или иного живого существа или восстановленном теле)"(с.
Из христианского учения:
"Центральной концепцией христианского учения о посмертии является догмат о телесном воскресении и вечной жизни в восстановленных и обновлённых телах."(с.)
И в христианстве были, и противники и сторонники реинкарнации. Вот только не выгодна эта философия, теряется сразу, и кнут и пряник христианства - вечное блаженство в Царстве Бога или вечные муки в аду.
"официальная точка зрения, которая так явно и безапелляционно сформировалась лишь в последние века. Когда-то все было совсем иначе. И если соблюдать полную объективность, то можно с уверенностью утверждать, что отказ от явления перерождения душ произошел в христианстве далеко не по воле его основателей и идейных лидеров древности. Был в истории всего один человек, который пошел по этому пути, причем не совсем честным образом, как говорят достоверные исторические источники. Окончательную точку в диспутах вокруг реинкарнации в христианстве поставил римский император Юстиниан в VI веке.
В то время он стремился максимально распространить веру по всей империи, чтобы таким образом контролировать народы. Однако в это время фактически в мире преобладали как раз взгляды, схожие с позицией Оригена, что было совсем не выгодно Юстиниану, потому что человек менее ответствен за свои поступки и менее упорен в жизни, если он знает, что у него будут еще другие жизни.
Только это заставило церковь поставить последнюю точку в спорах о перерождении. Получается, сугубо корыстный интерес не самого добродетельного человека в истории заставил всех нас ныне веровать в ад, рай и рождение души. И вот, на Втором Константинопольском соборе, который состоялся 5 мая 553 года, где председательствовал патриарх Константинопольский и присутствовали представители церковных властей западной и восточной частей христианского мира, решился вопрос оригенизма и его преемственность для христианства."(с.)
3
Professsor L. 11 ноября 2017 года в 07:22
Цитата
Лехин:

Откуда гарантия что дьявол после успокоится и не будет плести вокруг России новые интриги?

Во-первых, природа мудрее слабоумного человечества. Она не питает корни вредных явлений т.е. урод сам себя загоняет в тупик. Что собственно и происходит с нашими врагами.
Во-вторых. Почему мог существовать Д. одновременно со Святыми. Очень долгое время человек по своему неразумению не различал Добро и Зло, что позволяло злодеям питаться за счёт окружающих или прятаться под личиною добродетели: "Хорошими делами услана дорога в Ад" говорили в недавнем прошлом. Теперь нарождается новый человек - у них еще с рождения начинает работать аппарат по определению сути мировых явлений: делит на добро и зло. И благодаря информационному обмену умные люди быстрее "раскрывают" глаза неразумному человечеству.
Ну а тех, кто не слышит таких как Михаил Николаевич, можно только пожалеть - бесперспективно их существование.
2
panacea 11 ноября 2017 года в 09:14
Цитата
Professsor L.:

"Хорошими делами услана дорога в Ад"

Упс. Дезинформируете .или это описка? На самом деле "благими намерениями выстлана дорога в Ад, а благими делами в Рай". Смысл фразы, думаю, Вам будет нетрудно найти. )))
2
Professsor L. 11 ноября 2017 года в 11:47
Цитата
panacea:

Упс. Дезинформируете .или это описка?

Перевод для современных пацанов, для которых разницы между намерениями и делами нет. Потому большинство сидит в интернете и обсасывает фото и видео разных писателей от слова пИсать, хотя могли бы начать с малого - найти библиотеку ближайшую в своём районе.
3
termist 11 ноября 2017 года в 12:12
Цитата
Professsor L.:

найти библиотеку ближайшую в своём районе.

Только вот найти во многих из них более менее стоящее сейчас проблематично. У меня их(включая детскую) три штуки под боком.
0
Professsor L. 11 ноября 2017 года в 17:08
Цитата
termist:

Только вот найти во многих из них более менее стоящее сейчас проблематично. У меня их(включая детскую) три штуки под боком.

Этим существенно и отличается литература, которую раньше государство спонсировало для печати и распространения через библиотеки, и той испорченной бумаги, которую спонсируют совсем далёкие люди от Культуры в т.ч., к сожалению, и сидящие в креслах Министерства Культуры России. Читать надо правильные книги (С) Михаил Николаевич Задорнов.
2
panacea 11 ноября 2017 года в 21:45
Цитата
termist:

найти во многих из них более менее стоящее сейчас проблематично.

Полагаю, русская и зарубежная классика есть в любой библиотеке. И она весьма современна, если прикинуть действие на нынешнее время. Человеческие характеры и взаимоотношения не меняются.
2
Gallka 13 ноября 2017 года в 14:14
РЕН ТВ не будет снимать с эфира концерты Задорнова. «Планируем показывать в дальнейшем. [Концерты Задорнова] стоят в нашей эфирной сетке», — пояснили РБК в пресс-службе. Телеканал сотрудничал с Михаилом Задорновым с 2005 года. В эфире РЕН ТВ регулярно выходили концерты сатирика.

И правильно. Их нельзя отменять. Это самая лучшая память о нем
1
Professsor L. 13 ноября 2017 года в 19:00
Цитата
Gallka:

И правильно. Их нельзя отменять. Это самая лучшая память о нем

Увы, но ими двигает обычный распил бабла - реклама в это время сплошь из химической промышленности макдональса и развратного секса и бестолковой возьни человека вокруг бабок - всего того, от чего Михаил Николаевич призывал отказаться. РЕН ТВ меня такой памятью меня расстроил - тв выключил и в вконтакте смотрел его выступления. Грустно, хотя и правильно он говорит
2
termist 13 ноября 2017 года в 19:23
Цитата
Gallka:

Это самая лучшая память о нем

Самая лучшая память, это помнить без пафоса и показухи, чего он кстати не любил. Читать его книги, и следовать его советам. Хотя местами можно и поспорить, иногда в ЖЖ общались, очень интересно и познавательно.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях