Зоны продажи алкоголя в магазинах закроют ширмой

Разработанный Минздравом законопроект гласит, что при продаже алкоголя в розницу в магазине должны выделить особые места (отделы, секции, помещения) таким образом, чтобы алкоголь стоял отдельно от других товаров, а витрина оставалась недоступной для прямого обозрения из тех мест магазина, в которых продают другие товары.

Зоны продажи алкоголя в магазинах закроют ширмой

Зоны продажи алкоголя в магазинах закроют ширмой

2017-11-27T15:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Чтобы покупатели не видели алкоголь, его предложено размещать в отдельном помещении, торговом зале с отдельным входом из торгового объекта или ограждать зоны продажи алкоголя ширмами, перегородками и другими изолирующими устройствами.

Отделы, секции и помещения для продажи алкоголя запретят снабжать информационными указателями, щитами и вывесками.

Эти требования не распространят на стационарные торговые объекты, предназначенные исключительно для розничной продажи алкогольной продукции.

Кроме того, законопроект предлагает ввести норму, в соответствии с которой организации и индивидуальные предприниматели вправе отказывать в розничной продаже алкоголя, в том числе и при оказании услуг общественного питания, лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
twista 27 ноября 2017 года в 16:35
Опять шнягу очередную придумали
5
termist 27 ноября 2017 года в 16:41
Придурки, они и в Африке придурки.
1
beztormozov. 27 ноября 2017 года в 17:11
Каждый раз они удивляют - вроде бы дно достигнуто, но снизу опять стучатся.
4
termist 27 ноября 2017 года в 17:21
Цитата
beztormozov.:

Каждый раз они удивляют - вроде бы дно достигнуто, но снизу опять стучатся.

Видимо судят по себе. Увидев не могут пройти мимо, рука так и тянется.
2
Professsor L. 28 ноября 2017 года в 11:11
Цитата
termist:

Видимо судят по себе. Увидев не могут пройти мимо, рука так и тянется.

А тут не надо быть гением, если К&Б встречается чаще чем аптеки, а в любом продуктовом магазине для продажи алкоголя отводятся самые лучшие места и всегда в первых рядах. То есть мамочки с детьми грудного возраста уже знакомятся с первых дней жизни, что до молока идти очень далеко, а вот да святой водички рукой дотянуться можно.
1
beztormozov. 28 ноября 2017 года в 11:15
Цитата
Professsor L.:

То есть мамочки с детьми грудного возраста

Мозгов если нет - тут ничего не поможет. Я вот никогда в жизни не курил, но эти списки и ширмы с сигаретами искренне считаю маразмом.
3
termist 28 ноября 2017 года в 11:29
Цитата
Professsor L.:

То есть мамочки с детьми грудного возраста уже знакомятся с первых дней жизни,

А дома они этого не видят, в семьях где употребляют?
Дома они видят даже больше, чем просто бутылки, видят весь процесс и его последствия, порой очень негативные.
0
Professsor L. 28 ноября 2017 года в 11:37
Цитата
termist:

А дома они этого не видят, в семьях где употребляют?
Дома они видят даже больше, чем просто бутылки, видят весь процесс и его последствия, порой очень негативные.

Дома видит только малая часть населения, а стоя в очереди с продуктами в пятницу вечером - видит вся планета этих опустившихся людей и особенно мне жаль девчонок с молоком на губах, которые пытаются ящик коньяка утащить из магазина, а потом рассказывающих у Малахова истории о том, как ее затащили в постель.
Цитата
beztormozov.:

Мозгов если нет - тут ничего не поможет. Я вот никогда в жизни не курил, но эти списки и ширмы с сигаретами искренне считаю маразмом.

Однако действует. Особенно на вопрос продавца - вам с раковой опухолью или с кариесом пачку дать. Так сразу начинают наркоманы озираться, боясь что их ужасный выбор кто-то снимает на камеру или записывает на диктофон. А жаль - показывал бы им во время посещения врачей и криков в интернете что "это моя свобода, а вы все мне должны на лечение подать. Это ведь вы меня отравили"
0
termist 28 ноября 2017 года в 12:25
Цитата
Professsor L.:

вся планета этих опустившихся людей

Мы то речь ведём о полках с алкоголем. Открыты-закрыты, суть то не меняется - молодёжь курить меньше от этого не стала.
Что до опустившихся людей, то они обычно по аптекам затариваются. И знаете, даже в "деревне" Уралмаш, я таких почти не наблюдаю, даже бомжи вымерли, а новые ещё видать не завелись.
Цитата
Professsor L.:

мне жаль девчонок с молоком на губах

Мне тоже. Вот только жрать алкоголь, она начала совсем не по причине того, что видела его на полках магазина.
Цитата
Professsor L.:

Особенно на вопрос продавца - вам с раковой опухолью или с кариесом пачку дать. Так сразу начинают наркоманы озираться, боясь

Из разряда фантастики. А вот если заместо рекламы, прокручивать ролики, как это это делалось в Союзе перед сеансом, может и будет минимальный толк.
Цитата
Professsor L.:

Однако действует. Особенно на вопрос продавца - вам с раковой опухолью или с кариесом пачку дать.

Может последовать ответ: женщина, а вы сейчас сами какую курите? Не, дорого. Мне подешевле.
0
termist 28 ноября 2017 года в 12:28
Цитата
Professsor L.:

показывал бы им во время посещения врачей

Прогуляйтесь рядышком с уч. мед. заведениями.
0
beztormozov. 28 ноября 2017 года в 14:33
Цитата
Professsor L.:

посещения врачей

Мой друг врач после начала работы начал курить)))
Я офигел, а у него это снимает стресс. Весь уровне звездецовости ситуации он вполне осознает.
1
termist 28 ноября 2017 года в 18:34
Цитата
beztormozov.:

Мой друг врач после начала работы начал курить

Помню ещё в школе, лекция была о вреде курения. Так в перерыве, лектор вместе со старшекласниками, на школьном дворе вместе перекуривали.
У меня сыну, за 30-ку перевалило. Не курит, не выпивает и даже в попробовал не был замечен.
1
Professsor L. 28 ноября 2017 года в 19:29
Цитата
termist:

Прогуляйтесь рядышком с уч. мед. заведениями.

Так этот еще начало безкультурия, которое увы не пресекается в медицинских учреждениях - если врач не может себя перебороть, то и как врач он бесполезен будет, потому что большинство заболеваний человечества это самовнушение: услышал рекламу о хрусте суставов и бегом ко врачу за рецептами. А надо менять свой образ жизни, а не развивать фармацевтическую промышленность и в ширь и в высоту.
1
termist 28 ноября 2017 года в 20:12
Цитата
Professsor L.:

потому что большинство заболеваний человечества это самовнушение: услышал рекламу о хрусте суставов и бегом ко врачу за рецептами.

Прям в точку попали. А ещё, врачи могут столько заболеваний найти(особенно в платниках), что задумаешься: как я ещё жив.
1