Пожалевший немецких солдат школьник из Нового Уренгоя похудел из-за травли

Ученик гимназии № 1 Нового Уренгоя Николай Десятниченко после выступления в бундестаге с докладом о солдатах вермахта подвергся травле в интернете, после чего похудел. Об этом сообщил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Кобылкин, передает ТАСС.

Пожалевший немецких солдат школьник из Нового Уренгоя похудел из-за травли
Фото: YouTube

Пожалевший немецких солдат школьник из Нового Уренгоя похудел из-за травли

2017-12-20T14:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Начали издеваться над мальчиком. Он похудел на семь килограммов. Ограничить его от этого информационного потока невозможно. Он даже не понял, насколько кого-то задел, какие-то чувства людей», — сказал Кобылкин.

Также губернатор подчеркнул, что не хочет, чтобы «в борьбе с фашизмом родился русский национализм».

19 ноября Десятниченко выступил перед немецкими депутатами с докладом и рассказал о попавшем в плен солдате вермахта, умершем в марте 1943 года. Школьник побывал на братской могиле, где тот похоронен. «Я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать», — сказал он.

Речь гимназиста вызвала дискуссию о допустимости подобных высказываний. На мальчика пожаловались в ФСБ, Генпрокуратуру и администрацию президента. Позднее мать школьника заявила, что в адрес ее сына начали поступать угрозы.

В Кремле заступились за школьника. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал остановить его травлю.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
panacea 20 декабря 2017 года в 15:15
Он даже не понял, насколько кого-то задел, какие-то чувства людей

Вот именно! ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ЕГО НЕОБДУМАННЫЕ ФРАЗЫ МОГУТ КОГО-ТО настолько оскорбить. Многие люди этим отличаются - походя кинут фразу и даже не дают себе труда подумать над смыслом. А ведь он мог, перечитав то, что получилось после "кастрации" текста выступления, отказаться выступать, Мог сказать, что весь смысл утрачен и вывернут наизнанку.
Ну и другой момент - вот что бывает, когда из контекста выдёргивают слова.
Парню хочется пожелать, чтобы случившееся стало ему уроком на всю жизнь.
8
beztormozov. 20 декабря 2017 года в 15:43
Цитата
panacea:

вот что бывает, когда из контекста выдёргивают слова.

именно
Цитата
panacea:

Парню хочется пожелать, чтобы случившееся стало ему уроком на всю жизнь.

скажи что-то, хотя бы немного не "по линии" - сожрут с говном и не подавятся. Вот урок какой получается
-4
eka-buka 20 декабря 2017 года в 15:43
так нынче учат в школе
2
Gallka 20 декабря 2017 года в 15:44
. Он даже не понял, насколько кого-то задел, какие-то чувства людей», — сказал Кобылкин.

Он просто не думал.
3
baStaraSta 20 декабря 2017 года в 16:21
Простота хуже воровста =) Ну давайте ему теперь питание выпишем депутатское, чтоб обратно поправился.
5
panacea 20 декабря 2017 года в 19:46
Цитата
baStaraSta:

давайте ему теперь питание выпишем депутатское, чтоб обратно поправился.

Зачем столько злости? Может всё-таки представим .что парень переживает? Нынешние дети (а он ещё не взрослый мужик, ребёнок!!!) не то что дети в 50-е, 60-е, и даже 80-е. (Аркадий Гайдар в 16 лет полком командовал, а в каком году это было? ))) Он ростом конь, а мозгами ещё дурной жеребёнок. Даже с учётом того, что хорошо учится, интересуется историей и чем там ещё. Это не значит, что он "созрел" для взрослых суждений, реакций, поступков. И надо сказать, что у него ещё не всё потеряно и он вырастет, а вот у многих взрослых (по паспорту) людей психика так и не дозревает, остаётся на уровне 15-летнего подростка на всю жизнь. Их жалко и таких большинство.
2
701 20 декабря 2017 года в 20:24
Цитата
panacea:

таких большинство.
Большинство населения страны инфантильно? Не перебарщиваете ?
2
baStaraSta 20 декабря 2017 года в 21:09
Цитата
panacea:

Зачем столько злости?
Действительно зачем? Я у вас интересуюсь =) я ему питание предложила выписать, а вас несет )
1
beztormozov. 20 декабря 2017 года в 21:16
Цитата
701:

Большинство населения страны инфантильно?

Иногда думаю - а вот таких сколько в России?
0
afk3 20 декабря 2017 года в 21:16
Цитата
baStaraSta:

)Ну давайте ему теперь питание выпишем депутатское, чтоб обратно поправился.

Переедет к немцам там и поставят на усиленное питание за вклад в борьбу с русским национализмом.
3
701 20 декабря 2017 года в 21:23
Цитата
beztormozov.:

Иногда думаю - а вот таких сколько в России?
Хотелось бы думать , что мужик стебается ( судя по ухмылке ) .
0
panacea 20 декабря 2017 года в 21:47
Цитата
701:

Большинство населения страны инфантильно?

Нисколько! Практически вся нынешняя молодёжь такая. Посмотрите вокруг, очки розовые снимите! Достаточно поездить по нашим дорогам и Вы увидите сколько у нас инфантильных эгоцентристов.
0
panacea 20 декабря 2017 года в 21:50
Цитата
701:

мужик стебается ( судя по ухмылке )

Зайдите в любую среднюю школу, колледж, институт - там увидите миллион таких ухмылок. Разница - в школе детям по 16-17 лет, а этому сильно за 40. И ему до сих пор не надо думать…
0
701 20 декабря 2017 года в 22:12
Цитата
panacea:

Практически вся нынешняя молодёжь такая
Молодость - недостаток , который быстро проходит (Гете ) .
0
panacea 20 декабря 2017 года в 22:25
Цитата
701:

Гете

Во времена Гёте было так. Сейчас многое изменилось.
0