Пенсионный фонд начал отказывать россиянам в пенсии по старости

Пенсионный фонд в 2017 году отказал нескольким россиянам в получении страховой пенсии по старости из-за недостаточного стажа и нехватки пенсионных баллов. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Пенсионный фонд начал отказывать россиянам в пенсии по старости

Пенсионный фонд начал отказывать россиянам в пенсии по старости

2018-01-10T09:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, вместо нее таким людям будет назначаться не страховая, а социальная пенсия, которая в 1,5 раза ниже. Если ее размер будет ниже прожиточного минимума, то человек получит доплату, добавил Топилин.

Как отмечает «Московский комсомолец», проблемы с получением пенсии могут возникнуть в том случае, если, например, в трудовой книжке проставлены печати старого образца, или же бывшего места работы человека уже не существует.

По данным Пенсионного фонда, в 2018 году средний размер страховой пенсии для неработающих пенсионеров составит 14 329 рублей, для работающих — чуть более 14 тысяч. Средняя социальная пенсия будет 9045 рублей.

Страховая пенсия предоставляется мужчинам с 60 лет и женщинам с 55 лет. При этом страховой стаж у человека должен быть не менее 15 лет, а минимальная сумма пенсионных баллов — 30 и более. Количество баллов зависит от величины стажа и уплаченных страховых взносов в систему обязательного пенсионного страхования.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1109 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 40)
Alex676 10 января 2018 года в 09:29
Круто.
1
nickan 10 января 2018 года в 10:06
в трудовой книжке проставлены печати старого образца,


Причем здесь трудовая и какие-то печати, в ПФ вообще-то должна быть вся информация о взносах работника в свои фонды.

бывшего места работы человека уже не существует


А это тут вообще причем? Нужно не на место работы смотреть, а опять же на страховые взносы. Ублюдки одним словом.
10
senegal 10 января 2018 года в 10:46
или же бывшего места работы человека уже не существует.

да вы там ваще е…анулись на всю голову?? вы в какой стране живете, что у вас все что человек отработал в своей жизни, должно существовать в день прихода за пенсией? и где эта причина отказа прописана в законе?
4
senegal 10 января 2018 года в 10:46
о, неужели убрали парсинг комментариев, и теперь снова можно печатать три точки? …
1
Alex676 10 января 2018 года в 11:02
0
Pro_Men 10 января 2018 года в 11:02
Цитата
senegal:

что у вас все что человек отработал в своей жизни, должно существовать в день прихода за пенсией

А ведь классная отмазка. В стране развалено, закрыто, продано десятки-сотни тысяч предприятий. Умерло не меньше деревень и других населённых пунктов. Про разные печати, вообще не сосчитать. А если ещё попросить личное подтверждение на каждого потенциального пенсионера от работодателей и родных типа бабушек - пробабушек, то все деньги можно оставить в ПФР. Красота!
Ещё вариант. Работал на предприятии с 1978 года. В 2006 ему сменили название и прочие атрибуты. Получаешь справку для ПФР - стаж работы с 2006 года! С Новым годом, пошёл нафик! Счастья полные штаны.
4
uthjby 10 января 2018 года в 11:34
Джин был выпущен в 1991 году, бандитская приватизация позволила создать холдинги и зарабатывать хорошие деньги. Кто это позволил? Кто развалил СССР и позволил прийти к власти представителям либеральной идеи свободного рынка? Разложившиеся элиты коммунистической партии. Нет?
Один два предателя, а остальная парт номенклатура? А тотальный дифицит в стране а всё нужно достать, а не купить - это было когда? А всегда! Да не голодали, да всё стабильно, но всегда всё по блату, по спискам, а потом и по талонам. Как все быстро забыли про это прекрасное время и готовы вновь поверить коммунистической социальной справедливости и ввергнуть страну в репреватизацию и смену в кабинетах элит. Что думаете после того как коммунисты возьмут власть, что то изменится?

Теперь новые русские бизнес элиты прогнозируют перспективы. Будет Путин, смена курса не будет, но будут посадки. Если активы не криминальны, Путин предложил легализацию и компромиссные льготы. Это не то, что офшорные льготы, но это у себя на родине и легально. Если не Путин, то грядёт социалистическая революция. Вы бы остались?
Мы когда нибудь (с 1980 года лично всё прожил) жили лучше чем сейчас? Не врите себе - не жили!
1
baStaraSta 10 января 2018 года в 12:12
Прээээлестно, прэээлестно, о***нно (с)
1
Ёжик_1979 10 января 2018 года в 12:53
году средний размер страховой пенсии для неработающих пенсионеров составит 14 329 рублей, для работающих — чуть более 14 тысяч. Средняя социальная пенсия будет 9045 рублей.

Желаю всему правительству, министрам и депутатам жить на такую пенсию. Если они решили что людям этого хватит, то пусть и они так живут!
4
uthjby 10 января 2018 года в 14:00
бессмысленное пожелание… в коммунистическом Китае, которого нам в пример ставит КПРФ вообще нет пенсий по старости и в интернете обсудить это вам не удастся, там жесточайшая цензура… мы живём в самой лучшей стране, поймёте это, когда потеряете…
2
Nicky 10 января 2018 года в 14:15
Цитата
senegal:

о, неужели убрали парсинг комментариев, и теперь снова можно печатать три точки? …

Мы рады, что вам понравилось.
Теперь от 4-х и более точке меняются на одно троеточие
И три точки меняются на символ троеточия (что позволяет удалить его одним DEL/BackSpace)
1
termist 10 января 2018 года в 14:26
Цитата
Pro_Men:

Работал на предприятии с 1978 года. В 2006 ему сменили название и прочие атрибуты

Это было, в одно время, сплошь и рядом. И с меньшими сроками чем указали Вы. Предприятие получало какие то преференции по налогам.
0
beztormozov. 10 января 2018 года в 14:32
Цитата
uthjby:

в

Мне показалось, или Вы ругаете совок за:
а) дефицит;
б) блат;
в) иронизируете и называете это "прекрасное время";
г) открыто пишите минусы коммунистического Китая;
д) признаете падение уровня жизни с 80-ых, а не Горбчаева и дальше.

Цитата
uthjby:

Что думаете после того как коммунисты возьмут власть, что то изменится?

КПРФ это давно не коммунисты, а нечто типа "вывески" разных политических сил. Читал, что туда попасть проще для политического стартапа, например. Нужно иметь меньшую сумму денег, чем для ЛДПР. А верить в идеи Ленина не обязательно.

Цитата
Nicky:

Теперь от 4-х и более точке меняются на одно троеточие

Я старая форумная "крыса" и на моей памяти вы ЕДИНСТВЕННЫЙ портал, который "взъелся" на многоточия. Мешало чтоли?
0
termist 10 января 2018 года в 14:40
Цитата
beztormozov.:

Мешало чтоли?

Один товарищ тут лепил, почти после каждого слова строку точек.
0
beztormozov. 10 января 2018 года в 14:47
Цитата
termist:

Один товарищ тут лепил, почти после каждого слова строку точек.

Ну даже если и так? Мешало? Тем более противоядие найдено было быстро - в форме пробелов . . . )))
1
senegal 10 января 2018 года в 15:06
Цитата
Nicky:

Мы рады, что вам понравилось.

вообще-то нужно уведомлять о премодерации комментариев.
0
Ladse 10 января 2018 года в 15:50
за кого пойдем голосовать , ?- A!
0
Buug 10 января 2018 года в 16:08
Цитата
senegal:

или же бывшего места работы человека уже не существует.
да вы там ваще е…анулись на всю голову?? вы в какой стране живете, что у вас все что человек отработал в своей жизни, должносуществовать в день прихода за пенсией? и где эта причина отказа прописана в законе?
к сожалению эта уже практика я лично слышал от нескольких пенсионеров нет предприятия и нет стажа, даже предьявление копии документов не помогает. Считаю это самая серьезная проблема, сколько предприятий исчезло за последние годы.
4
lucky 10 января 2018 года в 16:21
Цитата
senegal:

вообще-то нужно уведомлять о премодерации комментариев.

какая ещё премодерация? здесь как раз пост-модерация. И то лишь местами.
0
senegal 10 января 2018 года в 16:37
Цитата
lucky:

премодерация

пред - перед, до публикации,
пост - после.
0
lucky 10 января 2018 года в 16:43
Цитата
senegal:

пред - перед, до публикации,

Премодерация выглядит так
Вы отправляете комментарий. А его на сайте нет, ибо модератор его смотрит и только если там всё хорошо - публикует.
У нас пост-модерация - комментарий сразу же появляется, а модерация уже после (при наличии жалоб или ещё как-то)
0
Nicky 10 января 2018 года в 16:53
Цитата
beztormozov.:

который "взъелся" на многоточия. Мешало чтоли?

Это случайность, попытка не дать написать ОЧЕНЬМНОГОТОЧЕК, которые бы не могли переноситься на другую строку. После чего алгоритм немного поправили для правильной реализации многоточия…
Цитата
senegal:

вообще-то нужно уведомлять о премодерации комментариев.

Это не модерация, а автоматизированная типографика по правилам русского языка.
0
Pro_Men 10 января 2018 года в 17:19
Цитата
termist:

Предприятие получало какие то преференции по налогам

И шла эта разница в карман хозяев. А теперь потенциальным пенсионерам - шиш без масла.
2
termist 10 января 2018 года в 18:50
Цитата
Buug:

даже предьявление копии документов не помогает

А где у них трудовая?
Я в 2014г., оформляя пенсию, на основании профсоюзного билета доказал, что мой раб. стаж исчисляется на год ранее, не с 16-ти, а с 15-ти лет. По той причине, что год без месяца, обучался в 1-ом ПТУ.
0
termist 10 января 2018 года в 18:59
Цитата
Pro_Men:

И шла эта разница в карман хозяев

К гадалке ходить не надо. У нас, хоть слово Уралмаш из названия не исчезало. До 2004г. звался УЗТМ, потом пошло:
ООО УРАЛМАШ, ОАО УРАЛМАШ, УРАЛМАШ - ДИВИЗИОН, УРАЛМАШ - СПЕЦСТАЛЬ. И это всего за семь лет.
1
Buug 11 января 2018 года в 07:38
Трудовая книжка и запись в ней не панацея, для ПФ важнее отчисление, поэтому важно иметь на руках труд договор подлинник. Я представляю как будут доказывать те кто работал в различных комм структурах с серой з/п или вообще без договора.
1
senegal 11 января 2018 года в 08:34
Цитата
lucky:

комментарий сразу же появляется

комментарий появляется не в том виде, в котором был набран автором (раньше, в частности про многоточия), что могло и меняло смысл комментария.
ладно довели до ума
Цитата
Nicky:

автоматизированная типографика

Типогра́фика (от греч. τύπος — отпечаток + γράφω — пишу) — искусство оформления при помощи наборного (не рисованного) текста[1], базирующееся на определённых, присущих конкретному языку правилах, посредством набора и вёрстки. Типографика, с одной стороны, представляет собой одну из отраслей графического дизайна, с другой — свод строгих правил, определяющих использование шрифтов в целях создания наиболее понятного для восприятия читателя текста.[2]

зачем путать людей.
0
Nicky 11 января 2018 года в 12:09
Цитата
senegal:

комментарий появляется не в том виде, в котором был набран автором

То есть, например, автоматическая замены ссылок на Youtube на код плеера вас не смущает, а замена большого количества точек на одну вызывает вопросы?
Цитата
senegal:

базирующееся на определённых, присущих конкретному языку правилах,

Именно это и имеется ввиду, в том числе автоматизированная замена некоторых символов или их последовательностей (например инициалы) на их правильный, с точки зрения русского языка, вариант.
0
senegal 11 января 2018 года в 12:35
Цитата
Nicky:

на код плеера вас не смущает, а замена большого количества точек на одну вызывает вопросы?

нет не смущает, это упрощает жизнь, мне и всем кто тыкает ссылки
Цитата
Nicky:

на их правильный, с точки зрения русского языка, вариант.

а кто сказал что здесь кружок русского языка? и знаки препинания нужно использовать строго по вашему усмотрению?
и да, замена нескольких точек на одну - может менять смысл написанного, в отличии от кликабельности ссылки, или раскарячивания видоса в посте (спорный кстати момент).
поэтому считаю манипуляции с текстом в посте, изменяющие смысловую нагрузку - недопустимыми. а уж если невмоготу - так хоть предупреждали бы - все здесь написанное - на самом деле вами подправлено.

и все таки типографика не относится к коментариям к новостям, это не сама новость, к которой и должна относиться ваша любимая типографика. кстати чем вы и ваши редакторы почему-то не пользуетесь, да и орфографией страдают не многие
0
lucky 11 января 2018 года в 14:14
Цитата
senegal:

а кто сказал что здесь кружок русского языка? и знаки препинания нужно использовать строго по вашему усмотрению?

Администрация и модераторы сайта UralWeb оставляют за собой право удалять или изменять любые сообщения без предварительного уведомления авторов (c) Правила
1
senegal 11 января 2018 года в 14:30
Цитата
lucky:

Администрация и модераторы сайта UralWeb оставляют за собой право удалять или изменять любые сообщения без предварительного уведомления авторов (c) Правила

так и маркируйте их тогда своим именем
1
lucky 11 января 2018 года в 14:36
Цитата
senegal:

так и маркируйте их тогда своим именем

Это оферта при регистрации, при регистрации здесь вы соглашаетесь с этими правилами, поэтому суть претензий непонятна.
0
Pro_Men 11 января 2018 года в 14:56
Многото́чие (…) — Служит для обозначения прерванности речи, незаконченности высказывания или пропуска в тексте. Служит для обогащения текста.
Точка (.) — В русском языке точка употребляется для завершения предложения.
Мне кажется, что когда человек ставит в тексте многоточие, то он это делает не для заполнения пустого места, а именно с определённым умыслом.
Как и в случае с Е и Ё. ПредОхнем или передохнЁм - большая разница.
0
Nicky 11 января 2018 года в 15:26
Цитата
Pro_Men:

он это делает не для заполнения пустого места, а именно с определённым умыслом

Да что вы привязались к многоточию? Да, мы меняли много точек на одну в целях превентивного отключения злоупотреблением большим количеством точек :-). Просто на тот момент забыли про многоточие, заметили и исправили еще до НГ. Некоторые заметили это исправление только сейчас. Значит не так уж и важно было наличие нормального многоточия, которое, кстати, можно ввести как один символ Alt+0133, вот так «…»
1
senegal 11 января 2018 года в 15:33
Цитата
Nicky:

в целях превентивного отключения злоупотреблением большим количеством точек

у вас чо точки дорогие что-ли, что экономите?

Цитата
lucky:

Это оферта при регистрации, при регистрации здесь вы соглашаетесь с этими правилами, поэтому суть претензий непонятна.

и с какого года эта ваша оферта с такими условиями появилась? так, чисто из любопытства
0
senegal 11 января 2018 года в 15:36

и чето нету ни слова про оферту
0
Nicky 11 января 2018 года в 16:37
Цитата
senegal:

у вас чо точки дорогие что-ли, что экономите?

Если написать очень много точек, то данная текстовая конструкция может «сломать» вид страницы.

P.S> И вообще, читая запросы РКН на удаление нецензурной брани (и прочий наркоманский бред) мы думаем еще и фильтр мата прикрутить :-)
2
lucky 11 января 2018 года в 16:45
Цитата
senegal:

и чето нету ни слова про оферту

Есть правила форумов, которым лет столько же, сколько и проекту. Но вы правы - подвесим ссылку на видное место.
1
termist 11 января 2018 года в 17:40
Цитата
Pro_Men:

когда человек ставит в тексте многоточие, то он это делает не для заполнения пустого места, а именно с определённым умыслом.

Многоточие это всего три точки.
Цитата
Pro_Men:

когда человек ставит в тексте многоточие, то он это делает не для заполнения пустого места, а именно с определённым умыслом.

Когда у человека текс состоит почти из одних точек(слово-два + строчка или полторы точек), это для чего он делает.
0
Pro_Men 11 января 2018 года в 20:31
Цитата
termist:

Многоточие это всего три точки.

Лично я другие варианты и не рассматриваю. А неадекватных хватает везде. Но при этом если всех в результате под одну гребёнку, то я против. Я привёл цитату с удалением средней части, не требующейся в данном контексте. При этом по правилам языка эта удалённая часть заменяется на три точки. Это не я придумал. А в результате вижу два отдельных, законченных предложения, которые при этом уже могут иметь совсем другой смысл. Речь только об этом.
1