Екатеринбуржцы будут просить Путина о сохранении недостроенной телебашни

Екатеринбуржцы начали сбор подписей против сноса недостроенной телебашни. Прежде чем направить петицию Владимиру Путину, Евгению Куйвашеву и Эдуарду Росселю, жители столицы Урала должны собрать 100000 подписей.

Екатеринбуржцы будут просить Путина о сохранении недостроенной телебашни

Екатеринбуржцы будут просить Путина о сохранении недостроенной телебашни

2018-01-23T11:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Требуем оставить один из символов Екатеринбурга», — значится в петиции, которая на данный момент собрала 307 подписей горожан.

В петиции сообщается, что в строительство телебашни было вложено более полумиллиарда еще советских рублей. Городские активисты убеждены, что башне можно было придумать хорошее назначение, но глава региона, по их мнению, предпочел радикально решить вопрос недостроенной телебашни.

«Башня точно не памятник. И не символ какого-то исторического события. Это символ бесхозяйственности. Мы искали разные формы применения телевизионной вышки. И должен констатировать, что инвесторов для реализации какой-либо идеи нет. Смешно называть ее каким-то символом. Плохо, что мы не можем вовлечь эту территорию в оборот. Именно поэтому принято решение о сносе», — поведал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram.

Вокруг недостроенной телебашни уже несколько месяцев ведется активная полемика. Среди екатеринбуржцев есть как сторонники сноса недостроя, утверждающие, что башня портит эстетичный вид города, так и противники, убежденные, что телебашня — символ города. К слову, екатеринбургская телебашня занесена в книгу рекордов Гиннеса, после сноса башня будет торжественно из нее вычеркнута.

Важно отметить, что эксперты раскритиковали метод сноса недостроенной телебашни: по их словам, из-за падения башни может пострадать здание цирка и станция метро.

Напомним, решение о сносе екатеринбургской телебашни был принято в начале сентября 2017 года. На месте недостроя будет возведен спорткомплекс с ледовой ареной, который будет построен ООО «УГМК-Холдинг». На данный момент возле телебашни уже начались подготовительные работы по ее демонтажу.

Интересно, остановит ли президент РФ работы по демонтажу, в случае, если петицию все же подпишут 100000 екатеринбуржцев.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
333 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Professsor L. 23 января 2018 года в 12:12
вы еще в ООН напишите, там особенно интересует мнение мировых организаций над вакханалией во главе с Козицыным и Куйвашем - слияния государственного и воровского бизнеса для решения личных интересов…
3
Alex676 23 января 2018 года в 12:42
Екатеринбуржцы начали сбор подписей против сноса недостроенной телебашни.
очень хорошая идея, всецело поддерживаю начинание. Башня это трудовая история, достопримечательность города и то что ее не достроили беда не людей живущих в городе, а власть имущих мужей, которые заработались слегка на своих местах. Без вмешательства из вне города - этот вопрос не решить. Путин сей час, да и потом на все пойдет, что бы в городе была сохранена мирная обстановка да и денег зря на ветер не бросали. А Козицину, со своими деньгами можно отметиться например на здравоохранении для населения и промышленному росту региона, заводов, дорог и зон отдыха.
4
sfko 23 января 2018 года в 14:16
Это символ бесхозяйственности

Серьезно? Как по мне, так он сам "символ бесхозяйственности"
1
Professsor L. 23 января 2018 года в 15:25
Цитата
sfko:

Это символ бесхозяйственности
Серьезно? Как по мне, так он сам "символ бесхозяйственности"

Идиотам такая характеристика от народа, что мёд на хлеб намазывать. Они считают, что летающие мухи говорят об ихнем тяжелом труде, а не о том, что вокруг всё насрано и не чистят…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях