Поставщики предупредили о возможном подорожании бытовой техники и электроники

Поставщики предупредили о возможном подорожании бытовой техники иКрупнейшие российские сети электроники и бытовой техники «М.Видео» и «Эльдорадо» начали получать предупреждения от европейских поставщиков о возможном повышении закупочных цен на 5-10% из-за снижения курса рубля.

Поставщики предупредили о возможном подорожании бытовой техники и электроники

Поставщики предупредили о возможном подорожании бытовой техники и электроники

2018-04-10T21:53:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Из-за ослабления курса рубля в перспективе может произойти корректировка цен на бытовую технику и электронику, поставщики уже начали предупреждать о возможном пересмотре цен на 5-10%», — сказала «Интерфаксу» представитель «Эльдорадо» Юлия Завьялова.

В первую очередь, это касается европейских производителей, у которых нет локального производства в России. «Хотя европейские производители уже объявили о планах по увеличению закупочных цен на 5-10%, „М.Видео“ делает все возможное, чтобы удержать текущие цены и ведет переговоры с поставщиками. Мы также продолжаем акции, скидки, предложения по рассрочке в обычном режиме», — отметила представитель «М.Видео» Валерия Андреева.

«Эльдорадо» также пообещала «приложить максимум усилий для сдерживания роста цен» и продолжить предлагать скидки и акции. Сейчас уровень покупательской активности находится в рамках сезонности, особого всплеска спроса пока нет.

«Учитывая текущую ситуацию с валютными колебаниями, мы следим за развитием событий», — сказала представитель «Эльдорадо».

Представитель «М.Видео» добавила, что розничные цены на технику зависят не только от курсов валют и, как показал опыт 2014-2015 годов, реагируют на ослабление рубля с замедлением и в меньшем объеме.

«М.Видео» и «Эльдорадо» входят в группу «Сафмар» Михаила Гуцериева и готовятся объединиться.

Источник: Интерфакс-Урал
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
331 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
nordwest 11 апреля 2018 года в 03:08
Электроника и быт.техника слава богу не хлеб и молоко и каждый день не покупается. Рынок насыщен бытовухой и конкуренция есть. Мы живём не во времена советского дефицита. Будем наблюдать как "четверка" Эльдорадо, М.Видео, Норд, и Медиамаркет будут кусаться между собой своими акциями, распродажами за своего покупателя и ждать кто сдохнет первый. А свою домашнюю технику придеться беречь от ремонтов и не дай бог замены на новую.
4
YakkoFF 11 апреля 2018 года в 05:40
сказала «Интерфаксу» представитель «Эльдорадо» Юлия Завьялова.

отметила представитель «М.Видео» Валерия Андреева.

«Эльдорадо» также пообещала …  продолжить предлагать скидки и акции. Сейчас уровень покупательской активности находится в рамках сезонности, особого всплеска спроса пока нет.


Стимулируют население, чтоб сиюминутно побежали в рассрочку брать технику, купленную ещё по старой закупочной цене. По справедливости, надо бы написать сноску "на правах рекламы", а то уж слишком под новость завуалировано
7
Alex676 11 апреля 2018 года в 09:37
Поставщики предупредили о возможном подорожании бытовой техники
все поставщики сидят в Китае, пара ена-рубль не двинулась никуда. Посылать таких поставщиков, которые под шумок пытаются поднять свою маржу. Хочу видеть российские пылесосы и телевизоры в магазинах, хватит китай жрать.
3
beztormozov. 11 апреля 2018 года в 10:20
Цитата
Alex676:

пара ена-рубль не двинулась никуда

Только покупается через доллар. Попытка продавать напрямую дальше эксперимента не ушла. Потому осенью 2017 чуток поорали и стихли. Щас опять вспомнили, но самые маргинальные новостные СМИ.
З.Ы.
Читаю Ваши комменты и вспоминается из Булгакова: "Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите!"


Цитата
YakkoFF:

Стимулируют население

Цены никса или ситилинка помониторьте. Не реклама это, а реалии. Магазины по франшизе работают, потому и зависят так и курса.
Вот реально - каждые санкции ура-патриоты утешают себя "давно пора, сейчас вот все свое будет". А дальше - как у Балабанова: "цены подскочат, а ты - не постоишь" (с)
То есть, ничего не меняется. Не надоело себя утешать иллюзиями? Может реальнее смотреть нужно на ситуацию. Цены прыгнут, за ними прыгнет закредитованность населения. И все… Без российских телевизоров и пылесосов.
1
nordwest 11 апреля 2018 года в 16:52
Тут недавно нарыл в гараже родной пылесос "Урал", шланг весом с гантелю. Одним словом фитнес для домохозяек советских эпох. Дак включил. Шум был примерно как у турбины истребителя. Выпуск посмотрел 1981г. Но сосал, реально сосал.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях