СМИ узнали, когда Путин присвоил Кириенко звание Героя России

Указ о присвоении первому замглавы администрации президента России Сергею Кириенко был подписан в первых числах марта 2018 года. Об этом сообщил источник ТАСС, близкий к властным структурам.

СМИ узнали, когда Путин присвоил Кириенко звание Героя России

СМИ узнали, когда Путин присвоил Кириенко звание Героя России

2018-07-05T23:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным издания, указ о присвоении высокой награды Кириенко был подписан через несколько дней после оглашения послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию. Обращение состоялось 1 марта, где, в частности, глава государства рассказал о новых видах вооружения, появившихся в Российской армии, отмечает «Национальная служба новостей».

Ранее в СМИ появилась информация, что Путин закрытым указом присвоил Кириенко звание Герой России. По информации «Коммерсанта», национальный лидер так образом отметил его роль в развитии атомной отрасли. С 2005 по 2016 год Кириенко занимал пост гендиректора корпорации «Росатом».

Вместе с ним высокую награду получил вице-премьер по оборонно-промышленному комплексу Юрий Борисов. Кроме того, высокие звания также получили несколько сотрудников госкорпорации «Росатом». В свою очередь официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать вопросы журналистов о присвоении звания Героя России Кириенко и Борисову.

Источник: Агентство Ura.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1436 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 24)
Professsor L. 6 июля 2018 года в 07:13
И теперь этого киндер-сюрприза будет вся страна кормить за то что он создаёт на территории новоуральска ядерную свалку мира и очень помог Путину остаться еще на 6 лет грабить страну… Харя то не треснет…
Вот пускай его награждают квартирой с видом на вход в это "безопасное" хранилище. Для начала пусть его дети переезжают из Лондона в Новоуральск - будет стимул у губашлёпа нашего сделать хотя бы одну элитную школу в области… А то вокруг Тихвина все места заняты, вундеркиндов типа этого яйцеголового всё больше и больше…
6
Karlito 6 июля 2018 года в 09:08
Героический киндер-сюрприз стал героем мультиков для вовы налклипав?
1
uthjby 6 июля 2018 года в 09:26
Кириенко и других его коллег, наградили за реальный прорыв в ядерной энергетике двигательных установок. Под его руководством коллектив создал и запустил в производство такой фундаментальный краеугольный камень как ядерная энергодвигательная установка мегаваттного класса. Эта ШТУКА позволяет не только ракетам РВСН летать неограниченно далеко и долго но и может использоваться в мирном дальнем космосе. Такие технологии делают страну менее зависимой и мир на планете более безопасным.

Россия стремительно меняется - под стоны либералов и гундёж слепых радикал-патриотов. Либерда хорошо понимает то, что не видят некоторые заскорузлые, вечно ноющие при любой власти патриоты. А они видят - «процесс пошёл». Скрытно, лавируя, уступая, терпя выиграли время и вот уже весь мир увидел как полетели "калибры", как уничтожается ИГИЛ, созданный для сеяния хаоса во всех регионах Азии и Европы. Нас объявляли "разорванными в клочья", так планировалось. Планировались эффекты от санкций за ими же сбитый Боинг, планировалось лишить нас источников в бюджет за счёт катарского газа через "демократическую" Сирию, как альтернативу нашему газу. Много чего планировалось под стоны внутренних врагов страны, призывающих к покаянию перед гегемоном демократии мира. И так было бы, но России повезло с лидером. Он не засцал протянуть руку помощи народу Крыма, сломав все планы США в Черном море и на Украине. Он реформировал армию, промышленность переходит от продажи сырья к переработке. Строятся комбинаты и заводы и всё это в условиях санкций, холодной войны и настоящей войны в СМИ.

Позади не только лихие 90-е. Уходят и стабильные слепые нулевые, и прозревающие десятые. Уходят символы коррупции, наконец созданы структуры борьбы и начались посадки. Едут в спецвагонах, стуча котелками, зубрят Уголовный кодекс. Уходят компрадоры и агенты влияния. Система, созданная при ельциноидах и крышуемая из-за океана, по человечеку разрушается. Кого поближе, под надзор власти убирают, дав в управление не влияющие на политику структуры, кто в эмиграцию, напрасно надеясь купить себе спокойную старость и не понимая до конца, что в их жизни самое удачное уже кончилось и теперь всё пошло для них под уклон.

Нас ждут другие времена и другие герои. Те, кто построил Крымский мост и те, кто создавал Булаву. Кто стоял насмерть под Пальмирой и кто стоит под Горловкой и Авдеевкой. Кто в условиях нелегальности под страхом смерти добывает для России секретную информацию, и кто прикрывает её население от терактов в городах. Кто вытягивает страну из продовольственной и нефтяной зависимости. Кто строит больницы и школы и лечит там детей и даёт им знания. Кто несёт людям слово правды и сражается с полчищами лжецов и растлителей. Словом, это те, кто на своих плечах несёт Россию дальше, приняв её от великих предков. Борьба усилится, но ночь закончена. Начался рассвет. Враг уже сам едет к нам договариваться.
-12
Anshe 6 июля 2018 года в 09:27
ну он же героически взял на себя дефолт 1998го,и вот спустя годы награда нашла своего героя
зря то не наградят заслужил наверно
2
LENAV 6 июля 2018 года в 10:36
Бывший глава администрации президента РФ Бориса Ельцина и по совместительству его зять, Валентин Юмашев назначен на пост советника главы государства на общественных началах. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.
Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Валентин Юмашев является советником Путина уже 18 лет.
Ну и куда ушли 90-е?)))
-1
beztormozov. 6 июля 2018 года в 10:49
Чем больше власть делает непопулярных шагов, тем пафоснее речи почтенного Героина.
Занятно))) Но слог стал лучше. Растёте)))
2
uthjby 6 июля 2018 года в 11:41
Для того что бы понять зачем Путину Юмашев нужно знать как строит отношения с элитой эльциноидов Президент. Что мы с Вами знаем? То что нам журношлюхи подбрасывают? Почитайте "Русский ад", там правда о Ельцине. Юмашев - это коммуникатор с теми олигархами, которых родил коммунист Ельцин, которым Путин показал зубы и обозначил правила игры. Вывести из тени Юмашева - вынужденная мера. Юмашев - это защита для Семьи Ельцина, которой Путин обещал неприкосновенность за бескровную передачу власти в России.

С одной стороны народ ненавидит Ельцин центр и Михалков в этом нападает, книга "Русский ад" - как угрозе Семье. С другой стороны фильм "дело Собчака", семья сопротивляется, Собчак, Куликов, Скуратов - это прежде всего Ельцин! Изнутри пытаются раздуть вонь со стороны семьи Ельцина. Зачем это допускать? Старый принцип Путина - держать всех, даже таких как Юмашев, который ему, ясное дело, не нужен. Ибо он ничего не может посоветовать. Кто такой Юмашев? Он философ, писатель, журналист? Вы знаете его статьи, книги? Но это именно тот, кто привёл к Ельцину Березовского. Тех, от кого исходит хоть какая-то опасность, тех у кого очень много денег и связей, тех, кто может - вдруг вложиться в очередную смуту, заговорить, Путин уверенно держит на «коротком поводке».

Помощник президента - это должность, это серьезно, хотя иногда и "пургу несёт", а советник - это никто, ноль. Пример, Глазьев - советник, академик, соратник Гайдаровских реформаторов (Чубайс, Улюкаев и др). Уже какой год он в советниках по сути у Главы Администрации, учёный, ярко говорит, а доступ к телу Президента - раз в год, а Главу администрации видит ещё реже. Советник - это ноль. Но как коммуникатор с ельциноидами, как защита семьи - Юмашев приближен.

Сталин бы расстрелял, у него была другая Россия, Путин просто держит всех на коротком поводке, назначая кого советником, кому должность даст без возможности политических решений. Сломать систему, у которой столько денег, влияния, поддержки из-за рубежа - это не просто. Ошибки здесь будут дорого стоить, налево свернёшь - революция, деприватизация, передел, смута, гражданская война; направо свернёшь, значит будем вечно платить Лондону, ФРС, каиться гегемону и они всё равно нас сожрут, им нужны наши недра и вода. Пытаемся идти своим путём, 20 лет для истории - это миг.
-8
Professsor L. 6 июля 2018 года в 13:31
Цитата
uthjby:

Сталин бы расстрелял, у него была другая Россия, Путин просто держит всех на коротком поводке, назначая кого советником, кому должность даст без возможности политических решений.

Такое может писать и думать только прожженый политконсультант или глава этой самой американской системы в нашем правительстве… Штирлиц также был профессионалом СС, но однако ему звезду Героя России не присвоили… по одной простой причине - он был настоящим человеком своей страны…
2
LENAV 6 июля 2018 года в 13:32
А мне это видится по другому - своих не бросаем. Дочь Ельцина гражданка Австрии (родина Гитлера. между прочим). Не будут же ей в Австрии платить за то что она чья то дочь. Вот муж и "подрабатывает". У нас же должности под людей делаются, а не наоборот. Вот Кремль и "раздулся", своих много, а у своих ещё свои. А, на местах всё это копируется.
1
beztormozov. 6 июля 2018 года в 13:42
Цитата
LENAV:

Дочь Ельцина гражданка Австрии (родина Гитлера. между прочим).

А ещё дочь Ельцина пьёт воду (Гитлер ее тоже пил, между прочим). И в их фамилиях есть совпадающие буквы.
Срочно на Рен тв
0
LENAV 6 июля 2018 года в 13:42
Помнится, ещё в институте преподаватель, который хорошо знал Ельцина, говорил, что Ельцин хороший кадровик, видел людей. АПутин его приемник
0
LENAV 6 июля 2018 года в 14:05
Цитата
beztormozov.:

А ещё дочь Ельцина пьёт воду (Гитлер ее тоже пил, между прочим)

Вот только никто из их потомков в Россию не едут жить.

Цитата
beztormozov.:

на Рен тв

Любитель ТВ?
0
beztormozov. 6 июля 2018 года в 20:09
Цитата
LENAV:

Любитель ТВ?

Упаси Бог. Просто искать "мистические совпадения" такого типа - удел шизофреников, параноиков, адептов ТВ и еще пары категорий.



Цитата
LENAV:

говорил, что Ельцин хороший кадровик, видел людей.

Ну и? Путин 2000 года и Путин 2014 года - 2 разных человека. Как и Ельцин 1991 года и Ельцин 1999.
-1
LENAV 6 июля 2018 года в 20:44
Цитата
beztormozov.:

. Просто искать "мистические совпадения" такого типа - удел шизофреников, параноиков, адептов ТВ и еще пары категорий.

Не знаю, что происходит на РЕН ТВ, вам виднее, но мистические совпадения нашли вы в воде, в фамилиях. Я говорила о другом.
1
LENAV 6 июля 2018 года в 20:58
Цитата
beztormozov.:

Ну и? Путин 2000 года и Путин 2014 года - 2 разных человека. Как и Ельцин 1991 года и Ельцин 1999.

Глупость очередная. Горбачёв - Ельцин - Путин - всё это одна цепочка.
0
beztormozov. 6 июля 2018 года в 21:25
Цитата
LENAV:

Я говорила о другом.

Цитата
LENAV:

Дочь Ельцина гражданка Австрии (родина Гитлера. между прочим)

Ну да. Связать Гитлера, дочь Ельцина и Австрию - очень уместно)))
0
LENAV 6 июля 2018 года в 22:20
Цитата
beztormozov.:

уместно

А уместно работать в Кремле, а жить в Австрии?
0
beztormozov. 6 июля 2018 года в 22:32
Цитата
LENAV:

А уместно работать в Кремле, а жить в Австрии?

А почему нет? Покажите НПА, который ОБЯЗЫВАЕТ работников Кремля проживать в РФ, либо запрещает проживать в Австрии?
0
LENAV 6 июля 2018 года в 23:01
Цитата
beztormozov.:

ОБЯЗЫВАЕТ работников Кремля проживать в РФ, либо запрещает проживать в Австрии?

Да кто их обяжет или что-то запретит? Отсюда все беды в России. До власти дорвался - что хочу, то и ворочу
-1
beztormozov. 6 июля 2018 года в 23:05
Цитата
LENAV:


Значит запрета нет. Тогда какие вопросы?
-1
701 6 июля 2018 года в 23:05
Потеряю истинную веру ,
Больно мне за наш СССР !
Отберите орден у Насеру -
Не подходит к ордену Насер !
Можно даже крыть с трибуны матом ,
Раздавать подарки вкривь и вкось ,
Называть Насера нашим братом ,
Но давать Героя - это брось !
А почему нет золота в стране ?
Раздарили , гады , раздарили .
Лучше бы давали на войне ,
А насеры после б нас простили ! - В.Высоцкий
2
LENAV 6 июля 2018 года в 23:17
Цитата
beztormozov.:

. Тогда какие вопросы?

А я вас ни о чём не спрашивала. Я написала своё мнение, вы решили поумничать.
0
beztormozov. 6 июля 2018 года в 23:20
Цитата
LENAV:

А я вас ни о чём не спрашивала

Не спрашивали? Хм…

Цитата
LENAV:

А уместно работать в Кремле, а жить в Австрии?
0
Professsor L. 7 июля 2018 года в 12:46
Цитата
beztormozov.:

Цитата LENAV:
Значит запрета нет. Тогда какие вопросы?

Запрет должен быть, но по соображениям гуманным его никто из государственных служащих не возьмёт на себя вписать в ФЗ и тем более исполнять… Так если договорится, что 2/3 сотрудников СВР надо уволить за то, что они граждане не России и действуют не всегда в интересах России, но что поделать.

Но Кремль всё таки не госконтора, а главный центр управления холдингом по имени "Россия" и всё что там говорят и думают отражается на действиях власти гораздо быстрее…
А что может говорить в Кремле гражданин другой страны - только о своих интересах и интересах своей страны… Или вы также думаете, что "потомки" царской семьи или там рода Ельцыных, до сих пор болеют за Россию… вот только бы вернули имущество наше нам или начислили компенсацию за 100 лет аренды и мы будем вас любить еще больше…
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях