В Свердловской области создали департамент по борьбе с коррупцией

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев создал департамент по противодействию коррупции и контроля в аппарате главы региона. Об этом сообщается в указе губернатора, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации региона www.pravo.gov66.ru/19542/.

В Свердловской области создали департамент по борьбе с коррупцией
Фото: gubernator96.ru

В Свердловской области создали департамент по борьбе с коррупцией

2018-12-02T12:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Согласно документу, департамент будет бороться с коррупцией и контролировать исполнение решений губернатора. Ранее Куйвшев уже поменял структуру исполнительной власти региона.

Одна из основных причин таких изменений — исполнение майского указа президента, который затрагивает деятельность органов государственной власти и ставит целью сконцентрировать все ресурсы на обеспечение задач социально-экономического развития региона.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
yurchik_u 2 декабря 2018 года в 12:11
а кто контроллеров контроллировать будет? акция "пчелы против меда" продолжается? еще этаж достроят в администрации?
14
termist 2 декабря 2018 года в 12:28
Цитата
yurchik_u:

а кто контроллеров контроллировать будет?

Ждём обвинений работников департамента во взяточничестве.
11
yurchik_u 2 декабря 2018 года в 12:43
Цитата
termist:

Ждём обвинений работников департамента
не. надо на упреждение работать срочно создать еще один департамент по контролю над контролем и достроить сразу 2 этажа!
8
Professsor L. 2 декабря 2018 года в 13:10
Начать надо господин Куйвашев с законодательства СО - что ни закон, то двоякое трактование. Разберётесь с п.1 - не нужен будут ни департаменты, ни комитеты по борьбе с коррупцией.

А пока надо разобраттся со своими подчиненными - вроде Кулаковой: работает давно, а результат СО с каждым годом всё ниже и ниже по доходам бюджета, увеличение дотаций из Федерального бюджета не в счет; есть такой Рябухин - сидит давно, а список объектов ОКН с каждым годом сокращается; есть министр ЖКХ, у которого народ неправильный и не понимает почему не нравится ему повышение тарифов при систематическом росте аварий на коммуникациях при полном бездействии контролирующих органов… список длинный благодаря бестолковости аппарата губернатора, который и подбирает таких исполнителей в команду… губернатора.
8
nickan 2 декабря 2018 года в 13:18
Цитата
Professsor L.:

Начать надо господин Куйвашев с законодательства СО

Цитата
Professsor L.:

надо разобраттся со своими подчиненными


Ему не до этого, а с подельниками думает как еще бюджет попилить.
6
termist 2 декабря 2018 года в 13:25
Цитата
yurchik_u:

срочно создать еще один департамент по контролю над контролем

Это они могут.
4
amonal 2 декабря 2018 года в 14:21
Понятно! Вот оно как до этого не боролись а наоборот поощиряли ее проклятую!
6
Professsor L. 2 декабря 2018 года в 17:18
Цитата
amonal:

Понятно! Вот оно как до этого не боролись а наоборот поощиряли ее проклятую!

Откармливали на убой.. чего там мелочь ловить по миллиону, там по 130 млн. некая начальница департамента красоты потратила никто не знает, кроме покупки путёвки на сейшелы… сейчас будут ловить тех, кто миллиарды пилит… без результата для области и города…
2
Anshe 2 декабря 2018 года в 19:00
масло масляное
2
Аноним 3 декабря 2018 года в 01:09
Цитата
Professsor L.:

Цитата amonal: Да нет, не на Сейшелы! А на выборы того же губернатора - поэтому и отмывает он!
Понятно! Вот оно как до этого не боролись а наоборот поощиряли ее проклятую!
Откармливали на убой.. чего там мелочь ловить по миллиону, там по 130 млн. некая начальница департамента красоты потратила никто не знает, кроме покупки путёвки на сейшелы… сейчас будут ловить тех, кто миллиарды пилит… без результата для области и города…
0