Мэрия Екатеринбурга пересчитала коммунальные платежи из-за мусорной реформы

Власти Екатеринбурга снизили ставки по коммунальным платежам за содержание и текущий ремонт многоквартирных домов за счет исключения расходов на вывоз мусора. В распоряжении агентства оказалась информационная справка с описанием изменений. По словам инсайдера, замглавы Екатеринбурга по экономике Марина Андрусь уже познакомила с этим документом мэра Александра Высокинского.

Мэрия Екатеринбурга пересчитала коммунальные платежи из-за мусорной реформы

Мэрия Екатеринбурга пересчитала коммунальные платежи из-за мусорной реформы

2018-12-03T23:26:07+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Авторы справки подсчитали, что в 2017 году средняя плата за вывоз мусора составила 1,59 рубля за кв. м жилплощади в месяц (общая сумма затрат — 378,7 млн рублей). Основываясь на этой цифре, аналитики сделали вывод, что при исключении расходов по обращению с ТКО «размер ставки уменьшится на 5,7 — 11,1 процента». Мера касается нанимателей помещений муниципального и госфонда, а также собственников жилья, не выбравших способ управления домом.

При этом суммы за вывоз ТКО для жителей города не исчезнут, а появятся в новых платежках — сбором средств с января будут заниматься региональные операторы. В этом плане интересно, что мэрия произвела расчеты еще до того, как свердловская энергетическая комиссия установила тарифы для мусорных предприятий на 2019 год (заседание намечено на 5 декабря).

В пресс-службе мэрии «URA.RU» ответили, что постановление о платежах было подписано 30 ноября (на сайте города еще не опубликовано). Согласно постановлению администрации Екатеринбурга от 2017 года, ставки по содержанию домов для владельцев отдельных квартир варьируются от 13,85 до 27,32; для владельцев коммуналок — от 17,47 до 43,75.

Источник: Агентство Ura.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1080 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
cntgfirf 4 декабря 2018 года в 02:04
Прежде 1,59 хватало, сейчас 43,75 маловато окажется!
5
termist 4 декабря 2018 года в 08:07
Цитата
cntgfirf:

Прежде 1,59 хватало, сейчас 43,75 маловато окажется!

Капитализм однако. Вон, "Победа", предложила регистрацию платной сделать, а дальше что - думаю входной билет в аэропорт покупать будем.
4
yurchik_u 4 декабря 2018 года в 08:35
еще надо посмотреть как все это безобразие реализовывать будут. игра в одни ворота - вкручивают тарифы а качество услуг почему не растет?
6
Dmitry7 4 декабря 2018 года в 10:08
Цитата
termist:

Капитализм однако. Вон, "Победа", предложила регистрацию платной сделать,

а что не так? В Европе у всех лоукостеров платная регистрация в аэропорту.
Бесплатная регистрация он-лайн. Не вижу никакой проблемы в этом. После введения платной регистрации и цены должны опуститься.
4
Pro_Men 4 декабря 2018 года в 10:12
Цитата
Dmitry7:

После введения платной регистрации и цены должны опуститься.

России такое обычно не касается. Лучший пример - нефть. Сколько бы цена на неё не менялась, в любую сторону, бензин только дорожает.
7
2023 4 декабря 2018 года в 10:13
Цитата
Dmitry7:

После введения платной регистрации и цены должны опуститься.

Только не в России.

Цитата
yurchik_u:

а качество услуг почему не растет?

А куда ему расти, нареканий по вывозу нет, а судя по сумме которую будут брать с нового года, мусор должны забирать из квартиры!
6
Dmitry7 4 декабря 2018 года в 10:24
Цитата
Pro_Men:

России такое обычно не касается.

напомню, что после введения платного багажа у победы билеты стали от 500 руб. Лично виделв продаже много билетов от 500))
2
Dmitry7 4 декабря 2018 года в 10:24
Цитата
Pro_Men:

Лучший пример - нефть. Сколько бы цена на неё не менялась, в любую сторону, бензин только дорожает.

да тут проблема скорее всего в том, что бензин не из нефти делается
1
Pro_Men 4 декабря 2018 года в 11:45
Цитата
Dmitry7:

бензин не из нефти делается

Вот только в комментариях причастных два варианта.
1. Цена на бензин возросла, потому что подорожала нефть.
2. Цена на бензин возросла, потому что бизнесу необходимо компенсировать снижение прибыли.
5
termist 4 декабря 2018 года в 13:43
Цитата
Dmitry7:

После введения платной регистрации и цены должны опуститься.

Где Вы такое видели в России?
Падают ли у нас цены на бензин? На нефть - упала цена, либо поднялась, а цены всё одно растут. На Алтае, который год уже большой урожай гречихи. Что с ценами? Там они даже выше чем в других регионах были.
3
termist 4 декабря 2018 года в 13:47
Цитата
Pro_Men:

Вот только в комментариях причастных два варианта.
1. Цена на бензин возросла, потому что подорожала нефть.
2. Цена на бензин возросла, потому что бизнесу необходимо компенсировать снижение прибыли.

Как с этим в США интересно справляются? Там хоть и разнятся(порой в разы) цены в зависимости от штата, но падают и поднимаются в зависимости от цены на нефть.
2
termist 4 декабря 2018 года в 14:07
Цитата
Dmitry7:

напомню, что после введения платного багажа у победы билеты стали от 500 руб. Лично виделв продаже много билетов от 500))

Для кого, кто без багажа? Так они себе в убыток и будут работать. Отобьют на багаже.
Посмотрите, сколько стоит(Победа) перевозка багажа, многие ли у нас летают без оного.
2
termist 4 декабря 2018 года в 14:09
А по теме - будем посмотреть, упадёт ли содержание жилья, куда и входил вывоз мусора.
2
cntgfirf 4 декабря 2018 года в 14:17
Цитата
ORLIK09:

А куда ему расти, нареканий по вывозу нет, а судя по сумме которую будут брать с нового года, мусор должны забирать из квартиры!


За такие денюжки будут каждые 2 дня КЕРХЕРОМ пылесосить приходить!
2
termist 4 декабря 2018 года в 14:49
Цитата
cntgfirf:

За такие денюжки будут каждые 2 дня КЕРХЕРОМ пылесосить приходить!

В квартире.
Я вообще не понимаю, а почему с кв/м считают. Отопление - тут я понимаю, а вот мусор…
1
Dmitry7 4 декабря 2018 года в 15:05
Цитата
termist:

Для кого, кто без багажа? Так они себе в убыток и будут работать. Отобьют на багаже.
Посмотрите, сколько стоит(Победа) перевозка багажа, многие ли у нас летают без оного.

Кто говорит, что себе в убыток? багаж стоил раньше 500 руб за 10 кг. Сейчас 777. Этого вполне хватает. Причем еще ручная кладь по весу не ограничена.
Если у вас большой багаж или его много, летайте другой АК. Победой же никого не заставляют летать. Вот вообще никого, а нытиков в сети дофига))
1
termist 4 декабря 2018 года в 16:38
Цитата
Dmitry7:

Причем еще ручная кладь по весу не ограничена.
2
termist 4 декабря 2018 года в 16:49
Цитата
Dmitry7:

багаж стоил раньше 500 руб за 10 кг. Сейчас 777.
2
cntgfirf 4 декабря 2018 года в 17:01
Изначально полемика развернулась вокруг мусорных тарифов. При чём здесь стоимость багажа??????????????
1
termist 4 декабря 2018 года в 17:58
Цитата
cntgfirf:

При чём здесь стоимость багажа??????????????

Да я тоже думаю - не туда пошли, скоро на девок перейдём.
1
Dmitry7 4 декабря 2018 года в 18:04
Цитата
termist:


А вы где там увидели ограничение по весу ручной клади то?
И да, у вас второй скрин старый. Зайдите на сайт победы для инетерса. Узнаете много нового. Багаж через веб-сайт 777 руб стоит)

Цитата
cntgfirf:

Изначально полемика развернулась вокруг мусорных тарифов. При чём здесь стоимость багажа??????????????

да все-все, не кипишите так
2
yurchik_u 4 декабря 2018 года в 19:09
Цитата
termist:

скоро на девок перейдём.

да намана. о чем еще говорить - в лесу пр баб дома про лес.
3