Стаи ворон осадили больницу в Екатеринбурге

Сотни ворон поселились на территории ГКБ № 33 («Новая больница»).

Стаи ворон осадили больницу в Екатеринбурге

Стаи ворон осадили больницу в Екатеринбурге

2018-12-17T16:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Читатель «URA.RU» прислал в редакцию видео и рассказал, что птицы облюбовали это место больницы месяца полтора назад.

«Вороны постоянно галдят, перелетают с дерева на дерево. Немного не по себе делается — ворон очень много, на территории больницы зловещая обстановка, прямо как в фильме Хичкока „Птицы“. А там еще и собака большая у них временами бегает», — рассказал автор видео.

«Вороны селятся прежде всего возле источника корма, где-то рядом должны быть какая-нибудь свалка, доступные мусорные баки. Также они выбирают места в городской черте с высокими деревьями — парки, кладбища. В последние годы численность ворон в Екатеринбурге сильно выросла. А любое место скопления птиц автоматически становится потенциальным источником инфекции.

Отвадить ворон очень сложно. Они устойчивы к ядам и имеют очень пластичное поведение — легко приспосабливаются к любым изменениям среды обитания. Часто вслед за воронами в городе появляются хищники, которые на них охотятся: совы, соколы, ястребы", — рассказала «URA.RU» кандидат биологических наук, научный коммуникатор ИЭРиЖ УрО РАН Нина Садыкова.

Ученые считают, что птицы выбрали территорию больницы после чемпионата мира по футболу. Тогда был вырублен парк возле Дворца молодежи, где жили птицы. Теперь они выбрали новую территорию, где есть скопление высоких деревьев.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
panacea 17 декабря 2018 года в 19:00
"Воронка" там образовалась. Что-то неладно в 33 больнице.
2
nickan 17 декабря 2018 года в 19:22
Отвадить ворон очень сложно.


Застрелите одну и вся стая улетит. Работает в 99% случаев. Вот только зоофилы вонять начнут от такого способа.
3
amonal 17 декабря 2018 года в 20:13
А че Славное место! Это вам не Акодем! Там скоро увидите Снорков! кровососов! Бюроров! эт не Акодем! там всех хорошо Лечат! и Там Аномалий нет!
-1
tanyusik1988 17 декабря 2018 года в 23:17
На фотографии грачи, а не вороны.

Фраза "любое место скопления птиц автоматически становится потенциальным источником инфекции." И это слова кандидата биологических наук???! Если взять именно врАновых птиц, то они всегда считались чистильщиками - санитарами.Но никак не источником инфекции!!! Они очищают город от трупов животных и при этом не несут опасности и вреда людям. А только помогают держать планету в чистоте.
Создаётся впечатление, что данная статья создана кроухантерами. Так как вся информация вводит людей в заблуждение.
0
Professsor L. 18 декабря 2018 года в 08:15
Цитата
tanyusik1988:

Фраза "любое место скопления птиц автоматически становится потенциальным источником инфекции."

А вы уверены, что об этом дворникам известно - они боятся трупов этих вороньих как кары небесной.. а из 1000 птиц 1-2 за неделю окрочурятся точно - жили у нас с 2 недели во дворе и вовсе не только на высоких деревьях сидели - а на всем, что во дворе растет.
Автомобилистам такая живность налоела очень быстро и без крови отвадили их - надоедливый шум от петард, любого достанет… особено в сумерках…
0
MiSer 18 декабря 2018 года в 09:36

В парке за Дворцом молодёжи.
1
Jozeffina 18 декабря 2018 года в 10:47
Писали ж недавно что откуда то из выгнали, вот они сюда и прилетели. А так можно долго бороться. Если цель бороться. Если цель результат то нужно устранить причину - ввести конские штрафы за кормление ворон, голубей, бродячих стай собак.
1
panacea 18 декабря 2018 года в 11:26
Цитата
Jozeffina:

трафы за кормление ворон, голубей, бродячих стай собак.

Это значит, что все мусорные контейнеры должны быть с крышками, чтобы ни птицы ни животные, у которых "лапки" не смогли их открыть и сожрать что туда выброшено съестного. И чтобы ни одной стихийной свалки не было.
1
nickan 18 декабря 2018 года в 11:29
Цитата
Jozeffina:

ввести конские штрафы за кормление ворон, голубей, бродячих стай собак.


За кормление бродячих животных давно пора ввести штраф.
1
Jozeffina 18 декабря 2018 года в 11:59
Цитата
panacea:
И чтобы ни одной стихийной свалки не было.
не нужно усложнять. Пройдитесь днем часиков в 10-11, из квартир выходят сердобольные бабули и начинают кормить птичек
0