Автомобилисты, паркующиеся на газонах, получат штраф до 500 тысяч рублей

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области приняли изменения в закон об административных правонарушениях, согласно которому, автомобилистам, паркующимся на газонах, будет выписываться штраф.

Автомобилисты, паркующиеся на газонах, получат штраф до 500 тысяч рублей

Автомобилисты, паркующиеся на газонах, получат штраф до 500 тысяч рублей

2018-12-18T14:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы приняли изменения в статью 16 закона „Об административных правонарушениях на территории Свердловской области“. Предусмотрены достаточно серьезные штрафы за нарушение правил благоустройства: для физических лиц — в размере от 3 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц — от 150 до 500 тысяч рублей. Более того, комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству работает над внесением изменений в федеральные законы», — заявила председатель ЗакСО Людмила Бабушкина, комментируя итоги рассмотрения законопроекта.

Отметим, что данный законопроект находился в разработке в течение последних двух лет.

«Нам пришлось подключать депутатов Государственной Думы, Депутатскую вертикаль, Свердловскую юридическую академию, большую работу провел Совет Законодателей при Совете Федерации. В итоге мы вынуждены были выйти и на Конституционный суд РФ, поскольку ранее наши законопроекты об административной ответственности за парковку на газонах отклонялись через Верховный суд», — добавил депутат Владимир Никитин.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
nickan 18 декабря 2018 года в 14:43
Наконец-то. А штрафовать то когда начнут?
9
senegal 18 декабря 2018 года в 15:02
еще бы штрафы пускали на ремонт тех газонов, что проштрафились
9
ЛУЛУ666 18 декабря 2018 года в 15:15
А новые парковочные места будут или только штрафы?
0
T-Rex 18 декабря 2018 года в 15:36
Цитата
ЛУЛУ666:

А новые парковочные места будут или только штрафы?

Ага сейчас будут парковочные места(шиш вам)
2
2023 18 декабря 2018 года в 15:56
Народ у нас дикий, только заборы спасут газоны!!!
6
uthjby 18 декабря 2018 года в 17:39
И грязь с дорог исчезнет. Дальше - больше. Покупку машин разрешить только в случае предоставления документа на наличие парковочного места у автолюбителя.
2
HotAndFun 18 декабря 2018 года в 18:33
Выше комментаторы с ума сошли, видимо у самих автомобилей нет. Нужно бороться не с последствиями, а с причиной, куда парковаться если нет мест? А грязь на дорогах далеко не из за машин на газонах.
-4
ЛУЛУ666 18 декабря 2018 года в 21:33
Так у нас причины не принято искать, борются только с последствиями
3
Sergiolavrov1982 18 декабря 2018 года в 21:39
По машинам на юрлицах ничего не изменится. Но , возможность фотофиксации сильно облегчит работу ГИБДД. Я не сторонник сам "красного дела", но деятелей много. Помню, на Е1 такой любитель был, который делал коллаж из нарушителей. Только вот, далеко не все распи.., нарушители читают новости, а тем более изменения в законах или в правилах.
1
Anshe 18 декабря 2018 года в 23:11
Цитата
ЛУЛУ666:

А новые парковочные места будут или только штрафы?
штрафы,только штрафы и ничего кроме штрафов! Ну,наверно,яхты и виллы то будут у некоторых
1
senegal 19 декабря 2018 года в 09:19
Цитата
HotAndFun:

а с причиной

снести точечные муравейники, застелить рулонными газонами и огородить полусферами высотой полметра. вывести все офисники за екад.
так?
2
nickan 19 декабря 2018 года в 10:01
Цитата
HotAndFun:

а с причиной


Ну так борются, цены на топливо повышают.
2
HotAndFun 19 декабря 2018 года в 12:53
Цитата
senegal:

Цитата HotAndFun:
а с причиной
снести точечные муравейники, застелить рулонными газонами и огородить полусферами высотой полметра. вывести все офисники за екад.
так?

Нет, очевидно проще всего создать новые парковочные места
0
Professsor L. 19 декабря 2018 года в 13:44
Цитата
HotAndFun:

Нет, очевидно проще всего создать новые парковочные места

Где? На крышах небоскрёбов… Если заранее достаточного места в городе не оставлено, да так что даже для главной резиденции архирея областная власть согласна снести последний зелёный островок в центре города…

Ну не понятна мне логика корытовладельцев - Олечка Глацких правильно сформулировало принципы Куйвашева и его команды вместе с Высокинским "Вам государство ничего не должно, оно вас рождаться не просило. Вам должны парковки родители обеспечить. Они вас родили, вот и пусть обеспечивают…"
0
HotAndFun 19 декабря 2018 года в 21:31
Цитата
Professsor L.:

Цитата HotAndFun:
Нет, очевидно проще всего создать новые парковочные места
Где? На крышах небоскрёбов… Если заранее достаточного места в городе не оставлено, да так что даже для главной резиденции архирея областная власть согласна снести последний зелёный островок в центре города…

Ну не понятна мне логика корытовладельцев - Олечка Глацких правильно сформулировало принципы Куйвашева и его команды вместе с Высокинским "Вам государство ничего не должно, оно вас рождаться не просило. Вам должны парковки родители обеспечить. Они вас родили, вот и пусть обеспечивают…"

Где, это уже другой вопрос, первое что мне приходит на ум, многоуровневые паркинги, но конечно это не кому не выгодно и проще сделать штраф.
0
Professsor L. 20 декабря 2018 года в 07:46
Цитата
HotAndFun:

Где, это уже другой вопрос, первое что мне приходит на ум, многоуровневые паркинги, но конечно это не кому не выгодно и проще сделать штраф.

Там где их сделали - они стоят пустые… Что говорит только о жабе в душе каждого автомобилиста: это моя моя машина, где хочу там и паркуюсь.

Бизнес Российский не согласен иметь прибыль в три копейки, поэтому цена за парковку соразмерна стоимости расходов на бензин или около. Тогда вместо 30 этажных пустых фаллосов будут в городе строить многоуровневые паркинги. Понятно, что аДминистрация города должна думать на перспективу, чтобы иметь возможности маневрировать с участками земли, а не констатировать факты с неразберихой на дорогах…
0
senegal 20 декабря 2018 года в 09:05
Цитата
Professsor L.:

Там где их сделали - они стоят пустые… Что говорит только о жабе в душе каждого автомобилиста: это моя моя машина, где хочу там и паркуюсь.

тут есть варианты - либо не близко/не удобно расположен паркинг, либо (и) - цена гуманна для другого уровня дохода.
0
Professsor L. 20 декабря 2018 года в 21:01
Цитата
senegal:

тут есть варианты - либо не близко/не удобно расположен паркинг, либо (и) - цена гуманна для другого уровня дохода

Есть санитарные зоны, не позволяющие паркинг размещать ближе 35 метров от здания (Козицын только со своим тазиком будет пытаться опровергнуть данный норматив - жителям Декабристов 75 сочувствую) или вам не по карману иметь машину? Выбор за каждым гражданином.
Почему-то в советское время соглашались иметь гаражные комплексы за 2-3 км от дома, потому что или там или нигде (здоровье людей имело цену) и попробуйте возразить.. пока не начали приватизировать дворы и строить гаражи прямо под окнами…
-1
senegal 21 декабря 2018 года в 10:00
Цитата
Professsor L.:

Есть санитарные зоны

ага как например радуга парк и кладбище
1
Professsor L. 21 декабря 2018 года в 18:20
Цитата
senegal:

ага как например радуга парк и кладбище

От кого вреда больше: от кладбища или ТРЦ..
Вы от кого хотите отделится…
-2
senegal 24 декабря 2018 года в 09:53
Цитата
Professsor L.:

Вы от кого хотите отделится…

я ни от кого не хочу отделяться, я к ним не присоединялся.
0