«Маленький пассажиропоток»: мэрия Екатеринбурга не будет возвращать 024 маршрут

Вчера вечером в администрации Екатеринбурга состоялась встреча инициативной группы, выступающей против отмены автобусного маршрута №024, с вице-мэром города по вопросам транспорта Алексеем Бубновым. Как рассказал председатель транспортного комитета Игорь Федотов в ходе сегодняшнего брифинга, Бубнов внимательно выслушал горожан и даже уже начал работать над решением проблем, озвученных активистами.

«Маленький пассажиропоток»: мэрия Екатеринбурга не будет возвращать 024 маршрут
Фото: Uralweb.ru

«Маленький пассажиропоток»: мэрия Екатеринбурга не будет возвращать 024 маршрут

2019-01-18T12:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Впрочем, екатеринбуржцы, пообщавшиеся вчера с чиновником, ответственным за городской транспорт, остались недовольны встречей.

«Бубнов сказал нам, что у него есть документы с печатью от перевозчика, в которых говорится, что у 024 маршрута был небольшой пассажиропоток. Потом принял заявление, сказал ждать месяц и пожелал всех благ! Нас не услышали! Мы недовольны итогами встречи», — рассказала активистка Галина Упорова об итогах вчерашней встречи представителям местных СМИ, которых чиновники не пустили на открытый прием Бубнова.

Игорь Федотов отметил, что решение по отмене 024-го маршрута принимал экспертный совет, в который входят представители мэрии, ГИБДД, а также некоторые перевозчики. Совет решил, что пассажиропоток у ликвидированной маршрутки был слишком маленький, чтобы продолжать выпускать ее на линию. Кроме того, перевозчик, которому принадлежал 024 маршрут, регулярно получал средства из городского бюджета на обслуживание горожан.

«024 автобус на 35-45% дублировал пять автобусных маршрутов и четыре трамвайных. Нам народ говорит, что они не могут выехать со 2-й Новосибирской. Но оттуда ходит минимум два автобуса и трамвай, который ходит с интервалом в две минуты», — продолжает оправдывать отмену востребованного маршрута Игорь Федотов.

Представитель мэрии не отрицает возможность появления в Екатеринбурге нового маршрута, соединяющего два отдаленных микрорайона — Вторчермет и Старая Сортировка. Такой маршрут, говорит Федотов, может быть создан при внедрении новой транспортной сети. Однако конкретные сроки чиновник озвучивать отказался.

«Отмена 024 маршрута — работа внутри старой транспортной сети. С новой транспортной реформой решение ликвидации маршрута никак не связано», — добавляет председатель транспортного комитета.

Напомним, маршрут № 024 был ликвидирован с 1 января текущего года. Маршрут курсировал от улицы 2-й Новосибирской через центр до Сортировки. Возмущенные отменой маршрута жители микрорайонов Старая Сортировка и Вторчермет уже собрали подписи за возврат упраздненного автобуса. После вчерашней встречи с Алексеем Бубновым активисты решили обратиться за помощью к полпреду президента в УрФО Николаю Цуканову.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Alex676 18 января 2019 года в 13:35
Маразм. Жители города и общественность просит вернуть маршрут взад, а слуги народа против, …может это слуги не нашего народа?…а вражеского…?
17
slava1967 18 января 2019 года в 14:36
Цитата
Alex676:

Маразм. Жители города и общественность просит вернуть маршрут взад, а слуги народа против, …может это слуги не нашего народа?…а вражеского…?


Месть Мэрии за деньги льготников! И вопрос нужна ли нам такая Мэрия.
И не надо втирать что маленький пассажиропоток он больше чем у многих .
11
Патриот.fm/ru 18 января 2019 года в 14:42
Народ просит вернуть маршрутку.
Слуга народа посылает народ.
Это не слуга народа. Это дармоед на шее народа.
14
Pro_Men 18 января 2019 года в 14:50
Пользы от мэрии на порядки меньше, чем от большинства жителей города.
А вреда многократно больше.
Пусть мэрия озвучит показатели автобусов 13 и 13А для сравнения.
11
amonal 18 января 2019 года в 15:01
А что вы хотели дурачки! мы чиновники не ездили не общественном транспорте и не будем! так что нам насрать на ваши проблемы! и тем более вас никто не просил рожатся!
10
booki 18 января 2019 года в 16:30
Все очень просто: д.б. четкие критерии ведения или отмены маршрутов, формулы расчета!
Какой д.б. пассажиропоток в единицу времени? Какая численность населения в пределах остановочного пункта? Какие есть альтернативные маршруты на данном остановочном пункте? Какие социально значимые объекты есть в пределах данного остановочного пункта, их количество и удаленность?
Все.
Четкие критерии утвердили на местном законодательном уровне и привет.
Никакого личного участия никого не нужно.
Можно вообще программулю сделать по расчету всех маршрутов и всех остановок. Математика несложная, объем м.б. информации большой, но за несколько месяцев собрать можно.
Иначе - одни эмоции и активности дурные. Чья истерика громче - тот и прав.
2
R.Plant 18 января 2019 года в 16:34
Идиоты, а не руководители.. Толку, что дублирует другие маршруты.. а ничего, что придётся 1-3 пересадки делать или этим упырям только наА руку это, а на людей с прибором клали..
8
termist 18 января 2019 года в 18:02
Цитата
Alex676:

слуги не нашего народа

Слуги своего кармана.
5
termist 18 января 2019 года в 18:03
Цитата
slava1967:

Мэрии за деньги льготников

Так и льготникам решили увеличить плату.
4
termist 18 января 2019 года в 18:08
Цитата
турбовоз:

Враньё я ездил на 24 ке и она всегда битком набитая в час пик

А им из окна кабинета видимо виднее.
Одного понять не могу, а чего тогда перевозчик против отмены, именно ему, невыгодно порожняком гонять.
Они ведь так и будут маршруты убирать. Договор закончился - перезаключать не будут.
5
2023 18 января 2019 года в 18:10
Маленький пассажиропоток? Это мозг и чувство преданности у вас маленькое, вы не слуги народа, вы предатели, в СССР вас бы давно расстреляли!
7
АнтонМ 18 января 2019 года в 20:08
принимал экспертный совет, в который входят представители мэрии, ГИБДД, а также некоторые перевозчики
это никоим образом не "экспертный совет". гибдд на себя одеяло тянет, им чем больше перекрыто и чем меньше вообще автотранспорта тем лучше, перевозчики - не слишком чистоплотные коммерсанты, а в мэрии сидят просто вредители
4
Pro_Men 20 января 2019 года в 01:44
Цитата
ZigmytF:

Ранее о таких маршрутах и не слЫхивал.

Есть такой сайт - Маршрут Екатеринбург http://xn--80axnakf7a.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/
Можно посмотреть нужный транспорт. И даже маршруты будущего.
1
АнтонМ 20 января 2019 года в 11:16
Цитата
Pro_Men:

Можно посмотреть нужный транспорт. И даже маршруты будущего
схема маршрутов будущего совершенно ублюдочная там, как по исполнению, так и по смыслу
3
Pro_Men 20 января 2019 года в 14:22
Цитата
АнтонМ:

Цитата Pro_Men:
Можно посмотреть нужный транспорт. И даже маршруты будущего схема маршрутов будущего совершенно ублюдочная там, как по исполнению, так и по смыслу
Ну это к создателям.
1
АнтонМ 20 января 2019 года в 14:52
Цитата
Pro_Men:

Ну это к создателям.
писал, и очень много. губеру писал, полпреду, официально. толку то… я не знаю чем пронять жуликов из транспортного цеха разве что Путину писать
3