Жителя Серова возмутил плакат о выводе войск из Афганистана: «Люди, вы дебилы?»

В Серове к 30-й годовщине вывода войск из Афганистана на одной из улиц города разместили баннер, который местные жители, отслужившие в армии и разбирающиеся в военной теме, сочли для себя глубоко оскорбительным.

Жителя Серова возмутил плакат о выводе войск из Афганистана: «Люди, вы дебилы?»

Жителя Серова возмутил плакат о выводе войск из Афганистана: «Люди, вы дебилы?»

2019-02-06T12:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщил городскому порталу Uralweb.ru житель Серова Владимир Ткачук, дизайнеры, разработавшие макет поздравительного плаката, взяли за его основу изображение американского морского пехотинца. Вообще, весь сюжет целиком взят из хроники войны во Вьетнаме, которую вели США, и к событиям в Афганистане не имеет никакого отношения.

Видео размещено в паблике «Повернутые на войне» в соцсети «В контакте». «Надо их опозорить на весь Урал за такое оскорбление», — считает Владимир Ткачук. Ему стыдно не только за непосредственных исполнителей этого заказа, но и за администрацию Серова, которая позволила этому недоразумению появиться на всеобщем обозрении.

В администрации Серова звонку корреспондента Uralweb.ru с просьбой прокомментировать появление скандального баннера не удивились и перенаправили сначала в сектор по работе с населением, оттуда — в управление культуры. Дозвониться до последнего пока не удалось.

UPD: Как сообщили в управлении культуры Серова, в появлении данного плаката городская администрация не участвовала, подобного заказа не размещала. «Иначе мы бы об этом знали», — объяснила начальник управления культуры Серова Наталья Александровна Мельникова. Она пообещала разобраться в ситуации и сообщить результат проверки порталу Uralweb.ru.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
afk3 6 февраля 2019 года в 14:07
Нет, просто это результат российского культпросвета.
13
yurchik_u 6 февраля 2019 года в 14:39
типа этот американский пехотинец на фоне американских вертолетов нас поздравляет? или угрожает? в таком контексте его фраза "никто не забыт, ничто не забыто" звучит как-то неоднозначно..
егэ рулит, однако!
9
beztormozov. 6 февраля 2019 года в 15:08
взяли за его основу изображение американского морского пехотинца

Пфф, у нас в армии в КИиД висел коллаж а-ля "Российская армия самая крутая". В углу внизу был кадры высадки USMC с M4
0
АнтонМ 6 февраля 2019 года в 15:25
Вообще, весь сюжет целиком взят из хроники войны во Вьетнаме, которую вели США, и к событиям в Афганистане не имеет никакого отношения
что за ерунда, какой еще "сюжет" ? ну солнце, вертолет, абстрактный силуэт солдата. не душмана же !!
что за истерики на пустом месте
-10
beztormozov. 6 февраля 2019 года в 15:36
Цитата
АнтонМ:

ну солнце, вертолет, абстрактный силуэт солдата

Хьюи, AR-оид в руках. Полная ерунда ))))

Цитата
АнтонМ:

не душмана же

Это было бы больше в тему))
2
uthjby 6 февраля 2019 года в 15:49
Спасибо автору ролика! Есть и в провинции образованные и неравнодушные люди, которым не всё равно на фоне чего славиться наш солдат… Увы, мой младший не увидел ни американского вертолёта, ни американского солдата… А когда понял, произнёс - Блииин, точно… дебилы…
0
АнтонМ 6 февраля 2019 года в 17:31
Цитата
uthjby:

Блииин, точно… дебилы…
нет, дебилы тут совсем другие персонажи
-1
Alex676 6 февраля 2019 года в 17:53
На плакате все изображено верно. Наши войска от туда вышли, а америкосы зашли… Мэра города на повышение однозначно, сделал то он из говна конфетку…
0
beztormozov. 6 февраля 2019 года в 18:10
Цитата
Alex676:

Наши войска от туда вышли, а америкосы зашли

С разницей в 10 лет и не на Хьюи. Автор просто лошара

Цитата
uthjby:

мой младший не увидел ни американского вертолёта, ни американского солдата

Сфера интересов другая. Такое обычно замечают те, кто "шарят" в вопросе. А таких всегда минимум.

Цитата
uthjby:

которым не всё равно на фоне чего славиться наш солдат

Тут больше возмущение на тему пофигизма исполнителей - имхо. Я бы тоже такое снял и влил в сеть, лулзов ради. Типа "ну и идиоты они, опять лоханулись"
0
yurchik_u 6 февраля 2019 года в 18:18
Цитата
beztormozov.:

Сфера интересов другая. Такое обычно замечают те, кто "шарят" в вопросе.

ну да - если бы там танчики были а не вертолеты - гораздо больше бы народу заметило подставу
3
Керк Де-Гриз 7 февраля 2019 года в 09:58
Балшой северный лис!!!
0
Вадим Роговских 8 февраля 2019 года в 14:55
А что? Не слабая идея. Мы ушли, а американцы пришли и остались на долго. А дальше как хочешь, так и воспринимай красное небо над Афганистаном, американские вертолёты, американский солдат. Вывод не ожидается. Американцы - это всерьёз и на долго.
-1