Ройзман выступил за эвтаназию в России

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман выступил за эвтаназию в России, но в то же время считает оправданной причину, по которой она запрещена. Своим мнением на эту тему он поделился в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Ройзман выступил за эвтаназию в России
Фото: скрин видео You Tube

Ройзман выступил за эвтаназию в России

2019-02-12T08:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я считаю, что, конечно, человек имеет право распоряжаться своей жизнью. Но там всегда боятся какого-то подвоха, что кто-то этим может воспользоваться. У меня нет определенной позиции, хотя, если коснулось бы меня самого, я был бы за то, чтобы самому распорядиться своей жизнью. И, думаю, многие меня поймут. Люди попадают в такую ситуацию, где только они могут принять настоящее решение», — заявил Ройзман.

Ранее, как напоминает телеканал «360», специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели опрос на тему эвтаназии. Половина россиян высказалась за разрешение этой процедуры для тяжелобольных людей.

Вы одобряете эвтаназию для неизлечимо, тяжелобольных людей в России?
Можно выбрать один вариант
Всего голосов: 34
64.7%
2.9%
2.9%
29.4%

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
613 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
ЛУЛУ666 12 февраля 2019 года в 10:58
Одназначно да, свобода воли, когда выхода уже нет, нет средств для облегчения боли.
4
beztormozov. 12 февраля 2019 года в 11:16
За нее будет любой нормальный человек 21 века. Упоротым, моралафагам и повернутым на религии никто не мешает мучиться "до упора", пока "смертный час не придет".
5
Alex676 12 февраля 2019 года в 12:16
Нет денег на жизнь… вы свободны в выборе - "Эвтаназия, это ваше всё!"…
2
Tim_On 12 февраля 2019 года в 13:32
КРИСТЕН ХЭНСОН: Эти законы создают извращённые стимулы, чтобы фирмы, занимающиеся медицинским страхованием, отказывали пациентам в необходимом лечении, а вместо этого предлагали им помощь в самоубийстве.

Как лицо, осуществлявшее уход за Джей-Джеем, я постоянно билась с нашей страховой компанией, чтобы заставить её оплатить лечение, в котором нуждался Джей-Джей. А ведь у нас была хорошая медицинская страховка. И в нашем родном штате Нью-Йорк эвтаназия не была легализована.

В штатах, где её легализовали, мы видим именно такую картину: страховые компании отказываются оплатить пациентам необходимое лечение и взамен предлагают эвтаназию. Это не выбор! Смерть — это не сострадательная забота. Когда эвтаназию легализуют, она неизменно будет самой дешёвой «медицинской помощью».

Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2019-01-23/Ubit-deshevle-chem-lechit-Fox
2
Алдар Косяк 12 февраля 2019 года в 15:14
Но там всегда боятся какого-то подвоха, что кто-то этим может воспользоваться.
Кинев, например, в случае с Ледовской
1
ALEX59 12 февраля 2019 года в 16:52
Так эвтаназия, косвенно уже работает. ПРИВИВКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ. Никто пока не посчитал ОТКАТЫ ЧИНОВНИКАМ от этого бизнеса. Миллиарды. А детей, умерших после прививок от отека мозга, сердечных и инсультный патологий, поражения печени и слизистой подсчитано давно. Чиновники, не дополучив свои откаты, в приказном порядке не пускают детей в садики и школы без прививок. Геноцид за деньги. Где прокуратура ?
-2
Алдар Косяк 12 февраля 2019 года в 18:03
Цитата
ALEX59:

А детей, умерших после прививок от отека мозга, сердечных и инсультный патологий, поражения печени и слизистой подсчитано давно.
и сколько их?
0