В Академическом микрорайоне Екатеринбурга появится свой районный суд

Председатель Свердловского областного суда Александр Дементьев анонсировал подготовку к созданию нового районного суда в Екатеринбурге — в Академическом микрорайоне. Об этом он упомянул в ходе заседания комитета Заксобрания по законодательству, передает корреспондент Znak.com.

В Академическом микрорайоне Екатеринбурга появится свой районный суд

В Академическом микрорайоне Екатеринбурга появится свой районный суд

2019-02-18T16:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Дело идет к тому, что в Екатеринбурге будет создаваться восьмой район, 350 тыс. населения, и [нужен свой суд]. Судьи Федерации сказали: „Ищите внутренний ресурс — население не увеличивается, так что никаких дополнительных ставок“. У нас только путем перераспределения нагрузки появится возможность создать такой суд», — рассказал Дементьев.

По его словам, для районного суда нужно около 15 ставок. «Четыре человека у нас уже есть в резерве, еще как минимум 10 нужно», — добавил он.

Часть ресурсов облсуду удастся аккумулировать за счет оптимизации структуры системы. Сегодня Дементьев доложил о планах по упразднению пяти районных судов, в частности в Заречном, Слободо-Туринске, Новой Ляле. По его словам, оптимизация ресурсов не отразится на гражданах. «Точно также будет в муниципалитете судья работать в рамках судебного участка. Просто отдельное здание для суда не нужно будет искать, а расходы на это большие», — объяснил председатель облсуда.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
Professsor L. 19 февраля 2019 года в 10:45
Так оптимизируйте руководство - всё равно от него никакого толка. А снижение количества судей на нижнем уровне - только к увеличению сроков судопроизводства. Они и так самые большие в мире… не учитывая африканские республики, там и судья и палачь в одном лице вождя: сам решил, сам и приговор привел в исполнение… съел виновного и точка…

А для начала пусть Кучерявый оптимизирует свою вертикаль - собрался восьмой район создавать, пусть и ищет резервы в раздутых штатах городской администрации. И только после получения границ между районами - делите суды, больницы, садики и школы. Центр города теперь элитой заселен - они в районные поликлинники и больницы не обращаются, общественный транспорт и благоустройство соседнего двора их не интересует, почту получают не через черепах Почты России… можно там и сократить число чиновников…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях