Александр Высокинский утвердил проект планировки в районе Октябрьской площади

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории в границах улицы Бориса Ельцина — продолжения улицы Боевых дружин — набережной Рабочей молодежи — Октябрьской площади — улицы Антона Валека. На данном земельном участке планируется возвести Храм Святой Екатерины. Его планируют возвести к 300-летию Екатеринбурга.

Александр Высокинский утвердил проект планировки в районе Октябрьской площади

Александр Высокинский утвердил проект планировки в районе Октябрьской площади

2019-02-20T23:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ранее в уральской столице прошли общественные обсуждения по данному вопросу. В них приняли участие 3 тысячи 309 человек. В поддержку размещения Собора поступило 3 тысячи 107 обращений, против — 192 обращения. Остальные участники внесли иные предложения. Результаты обсуждений опубликованы в издании «Екатеринбургский вестник» от 15 февраля 2019 года.

Отметим, что строительство Храма Святой Екатерины поддержали Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, музыкант Владимир Шахрин и историк Вера Зинченко.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
256 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
урюк 20 февраля 2019 года в 23:53
Да он вообще не вписывается туда, кому он там нужен, люди против этого храма. Место, где можно пройтись и погулять так хотят изуродовать. КОГДА ПРЕКРАТИТЬСЯ ЭТО БЕЗЗАКОНИЕ!!!
4
урюк 20 февраля 2019 года в 23:57
Проведите голосование в городе и Ваши 3000 человек проголосовавшие "за" потеряются среди тех кто "против"!!!
6
nickan 21 февраля 2019 года в 07:10
Провести референдум можно на портале госуслуг, где все идентифицированы, а написать код стоит 500 рублей.
2
Alex676 21 февраля 2019 года в 07:11
Отметим, что строительство Храма Святой Екатерины поддержали Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, музыкант Владимир Шахрин и историк Вера Зинченко.
поп, еврей и хохол. Пока эта троица дает советы нашим привителям, русских будут выживать с их земель. Стоит лишний раз подумать кого куда послать, попов в ватикан, еврея в израиль, хохла в польшу…
-1
R.Plant 21 февраля 2019 года в 08:38
Интересно где они специально эти 3 тыщи нашли.. которые за то, что бы испоганить сквер? И, да.. Что это.. авторитеты в лице Шахрина, какой то Зинченки.. и ещё бы поп был против. Думаю при референдуме общегородском.. этот храм %15 набрал бы… Впрочем у нас везде и всегда так.. Пример - выборы президента.
1
Чехонте 21 февраля 2019 года в 08:56
А мне нравится! Храм облагородит эти бездушные высотки!
-10
Чехонте 21 февраля 2019 года в 08:57
Тем более он в том же стиле, что и Храм на Крови - будут два красивых храма с двух сторон пруда. Очень красиво!
-9
АнтонМ 21 февраля 2019 года в 09:03
просто козёл а не мэр позорище
4
Valkyrie 21 февраля 2019 года в 09:45
Они, просто, грехи пытаются замолить! А вот хер вам!Таким образом грехи вам замаливать лет 10000…
-2
yurchik_u 21 февраля 2019 года в 10:33
тоесть референдум как бе ? все - наигрались в демократию?
0
Ladse 21 февраля 2019 года в 11:56
Он вообще какое право имеет ,решать такие архитектурные изменения ?
0