Екатеринбуржцы считают, что мужчины не должны работать больше женщин

Только четверть екатеринбуржцев считает, что мужчины должны работать больше женщин. 77% опрошенных уверены, что представители обоих полов должны трудиться на равных, сообщает портал Зарплата.ру.

Екатеринбуржцы считают, что мужчины не должны работать больше женщин

Екатеринбуржцы считают, что мужчины не должны работать больше женщин

2019-02-21T10:59:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По результатам опроса, в котором приняло участие 930 екатеринбуржцев, 57% жителей по-прежнему разделяют профессии на мужские и женские. К мужским специальностям относят грузчиков, шахтеров, а также слесарей, сантехников, столяров и плотников. Также с сильным полом ассоциируются профессии пилота, спасателя, строителя, дальнобойщика и президента.

«Если обратиться к реальной статистике нашего сайта, то самой популярной сферой среди мужчин является „Транспорт и автобизнес“. Именно в этой категории представители мужского пола чаще всего ищут работу. Также в топ-5 профессиональных сфер, которые выбирают мужчины, входят „Торговля“, „Промышленность“, „Строительство и недвижимость“, „Рабочий персонал“», — отметил Иван Чирков, бренд-директор портала.

Опрос показал, что с дискриминацией по половому признаку женщины сталкиваются чаще мужчин.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
503 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
yurchik_u 21 февраля 2019 года в 11:20
с дискриминацией по половому признаку женщины сталкиваются чаще мужчин.
особенно когда хотят в грузчики или слесари пробиться
0
nickname 21 февраля 2019 года в 11:25
Надо бороться с дискриминацией по половому признаку, начнем со снижения пенсионного возраста мужчин.
6
2023 21 февраля 2019 года в 11:30
Ну и мужики пошли, давайте еще заплачьте, тьфу на вас.
Задолбали эти молодые немощи, стонут на каждом углу, зарплата мала, ноша не посильна, дети дорого, ничего не хотят, все подай тут и сейчас.
А взять самим и построить свою жизнь как надо, ленятся!
В наше время таких белоручками называли и гнобили. А сейчас толерасты головы подняли и с голыми щиколотками плакаты рисуют.
Идите работать бездельники!
4
nickname 21 февраля 2019 года в 11:38
Цитата
ORLIK09:

Ну и мужики пошли, давайте еще заплачьте, тьфу на вас.

Девочка обиделась, увольняйся из офиса и работай грузчиком.
1
2023 21 февраля 2019 года в 12:00
Цитата
v1l2z3:

Девочка обиделась, увольняйся из офиса и работай грузчиком.

От бабы слышу.
-2
Xellos 21 февраля 2019 года в 12:23
Я не понял - работают обычно 40 часов в неделю и от пола тут ничего не зависит.
А вот пенсионный возраст это да - полная хрень.
С другой стороны до пенсии молодому поколению всё равно не дожить, если ничего не изменится.
2
nickname 21 февраля 2019 года в 12:34
Цитата
ORLIK09:

Цитата v1l2z3:
Девочка обиделась, увольняйся из офиса и работай грузчиком.
От бабы слышу.

Не баба, а феминист.
-1
Аноним 21 февраля 2019 года в 12:41
Цитата
Xellos:

работают обычно 40 часов в неделю

Это мужчины 40 часов работают. У женщин рабочая неделя гораздо больше часов. После шести куча домашних дел же еще…
3
Xellos 21 февраля 2019 года в 12:51
Цитата
:

Это мужчины 40 часов работают. У женщин рабочая неделя гораздо больше часов. После шести куча домашних дел же еще…
А мы делить стараемся - посуду помыть, пропылесосить, в магазин зайти, приготовить по мелочи чего-нибудь - это я сам могу.
Домашняя работа уже от семьи зависит - конечно в среднем по стране на женщинах её больше, но это уже никак не регулируется в ТК.
5
Aleks Aleks 21 февраля 2019 года в 13:28
Цитата
:

Цитата Xellos:
работают обычно 40 часов в неделю
Это мужчины 40 часов работают. У женщин рабочая неделя гораздо больше часов. После шести куча домашних дел же еще…


Как буд-то у мужчин домашних дел меньше!
Женщины почему-то не замечают тех домашних дел, которые мужчины делают!
Только они еще и по другому работу свою организуют.
То, что женщина пол вечера делают, мужчины гораздо быстрее успевают сделать, а потом естественно отдыхают!
1
Аноним 21 февраля 2019 года в 14:10
Цитата
Aleks Aleks:

То, что женщина пол вечера делают, мужчины гораздо быстрее успевают сделать, а потом естественно отдыхают!

до-до-до…
Понятно, что пельмени покупные за 10 минут сварить можно.

Цитата
Aleks Aleks:

Как буд-то у мужчин домашних дел меньше!

Меньше. Однозначно.
1
Aleks Aleks 21 февраля 2019 года в 14:46
Цитата
:

Цитата Aleks Aleks:
То, что женщина пол вечера делают, мужчины гораздо быстрее успевают сделать, а потом естественно отдыхают!
до-до-до…
Понятно, что пельмени покупные за 10 минут сварить можно.


Цитата Aleks Aleks:
Как буд-то у мужчин домашних дел меньше!
Меньше. Однозначно.


Ну, как я и говорил, женщины не замечают, то что мужчины по дому делают.

В основном готовлю я сам, так как быстрее и вкуснее, а жена после работы пусть отдыхает.
0
Эрнест Шеклтон 21 февраля 2019 года в 14:59
Цитата
:
Это мужчины 40 часов работают. У женщин рабочая неделя гораздо больше часов. После шести куча домашних дел же еще…

Тебе, девка, житье у меня будет лёгкое, - не столько работать, сколько отдыхать будешь!

Утром станешь, ну, как подобат, - до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и - спи-отдыхай!

Завтрак состряпаешь, самовар согреешь, нас с матушкой завтраком накормишь - спи-отдыхай!

В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой - за дровами али за сеном съездишь и - спи-отдыхай!

Обед сваришь, пирогов напечешь: мы с матушкой обедать сядем, а ты - спи-отдыхай!

После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и - спи-отдыхай!

Коли время подходяче - в лес по ягоду, по грибы сходишь, али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу - рукой подать, и восьми верст не будет, а потом - спи-отдыхай!

Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты - спи-отдыхай!

Вечером коров встретишь, подоишь, попоишь, корм задашь и - спи-отдыхай!
Ужену сваришь, мы с матушкой съедим, а ты - спи-отдыхай!

Воды наносишь, дров наколешь - это к завтрему, и - спи-отдыхай!

Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхаешь - во что ночь-то будешь спать?

Ночью попрядёшь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять - спи-отдыхай!
1
Aleks Aleks 21 февраля 2019 года в 14:59
А пельмени я редко ем, т.к. в магазинных нет мяса, а самим лепить времени нет
0
2023 21 февраля 2019 года в 15:52
1
Эрнест Шеклтон 21 февраля 2019 года в 16:01
Цитата
ORLIK09:
фото

И как всеобщий топлесс поможет мужчинам не работать больше женщин на службе и дома?
0
panacea 21 февраля 2019 года в 21:53
Цитата
Aleks Aleks:

Женщины почему-то не замечают тех домашних дел, которые мужчины делают!

Перечислите, пожалуйста, какие "мужские" дела Вы делаете ежедневно. Это если Вы живёте в деревне можно так сказать. Особенно если печное отопление, водопровода нет, хозяйство имеется (корова там, кролики&hellip. А в городской квартире ничего такого особенного "мужского" ежедневно делать не приходится.
2
2023 21 февраля 2019 года в 22:17
Цитата
panacea:

Цитата Aleks Aleks:
Женщины почему-то не замечают тех домашних дел, которые мужчины делают!
Перечислите, пожалуйста, какие "мужские" дела Вы делаете ежедневно. Это если Вы живёте в деревне можно так сказать. Особенно если печное отопление, водопровода нет, хозяйство имеется (корова там, кролики&hellip. А в городской квартире ничего такого особенного "мужского" ежедневно делать не приходится.

Это вы поймёте только когда останетесь без мужа. Не дай бог.
0
panacea 21 февраля 2019 года в 22:29
Цитата
ORLIK09:

когда останетесь без мужа.

Ежедневных дел по дому у моего мужа нет. В его обязанности входит: вынос мусора (но поскольку сейчас мы вдвоём, это приходится делать примерно раз в три-четыре дня), снять показатели счётчиков и подать сведения в ТСЖ - раз в месяц, уплатить за коммуналку и связь - тоже раз в месяц и то по интернету. Ещё он занимается наёмом мастеров для ремонта и ТО наших автомобилей - два раза в год а то и реже. В общем, ЕЖЕДНЕВНЫХ обязанностей по дому у него нет.

В магазины хожу я сама примерно через два дня на третий, готовлю пищу каждый день (завтрак, обед и ужин), мою посуду каждый день, заправляю стирку в машинку (почти каждый день), пылесошу и мою пол, прибираю два раза в неделю. Кормлю кошек - два раза в день, убираю их туалет раз в неделю. И ещё можно перечислить некоторые дела по дому. При этом ещё и на работу хожу 6 дней в неделю.

Поэтому мой муж работает (в смысле находится на работе и зарабатывает нам деньги на жизнь) несколько больше чем я.
1
2023 22 февраля 2019 года в 12:57
Цитата
panacea:

Цитата ORLIK09:
В магазины хожу я сама примерно через два дня на третий, готовлю пищу каждый день (завтрак, обед и ужин), мою посуду каждый день, заправляю стирку в машинку (почти каждый день), пылесошу и мою пол, прибираю два раза в неделю. Кормлю кошек - два раза в день, убираю их туалет раз в неделю. И ещё можно перечислить некоторые дела по дому. При этом ещё и на работу хожу 6 дней в неделю.

Соболезную, у нас все пополам.
0
panacea 22 февраля 2019 года в 13:13
Цитата
ORLIK09:

Соболезную

Спасибо, но это лишнее.
Я лучше знаю ЧТО купить и в каком количестве. Потому что готовлю сама. Мне так проще, а мужу ещё надо дать исчерпывающие инструкции в каком магазине, в каком отделе и на какой полке взять. Так то он и сам, конечно, может себе что-то купить. Когда я уезжаю на несколько дней с голоду не помирает ))) И пол помыть может, и за котами прибрать и накормить их. Но я же говорю - он на работе дольше чем я. И труд у него более интенсивный, чем мой. Утомление от работы больше. А заставлять уставшего мужа после напряжённого трудового дня ещё и мыть-стирать-жрачку готовить кощунство на мой взгляд любящей внимательной жены )))
Кстати, когда дочка была маленькая (грудная и чуть постарше) у нас было чёткое разделение - я днём он ночью. И пелёнки он тоже стирал-полоскал, и гулять с ней ходил, правда не часто, но когда просила - не отлынивал. И занимался с ней всякими развивашками, и компьютерной грамотности её он учил. В три года она компьютерной мышкой владела лучше чем я на тот момент )))
0