В майские праздники уральцы останутся без шашлыков на природе

Противопожарный режим объявлен на территории 19 муниципальных образований Свердловской области. Как сообщили в областном ГУ МЧС, это связано с сухой весенней погодой.

В майские праздники уральцы останутся без шашлыков на природе

В майские праздники уральцы останутся без шашлыков на природе

2019-04-26T14:22:57+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В это время запрещено:

— разводить костры на территории муниципалитета, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха;

— сжигать мусор и сухую растительность;

— осуществлять палы травы;

— проводить огневые работы.

Также власти ввели запрет на посещение лесов и разведение в них костров.

За нарушение правил противопожарной безопасности гражданам будут выписываться штрафы от 2 до 4 тысяч рублей. Для должностных лиц сумма достигает от 15 до 30 тысяч рублей. Юридические лица будут наказываться на суммы от 200 до 400 тысяч рублей. В случае наступления тяжких последствий от пожара виновные будут привлечены к уголовной ответственности.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
557 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
amonal 26 апреля 2019 года в 15:51
Это как? ведь согласно этим законам я что не смогу даже в летней шашлычной поесть шашлыка! так как нельза разводить огонь в черте города! и за городом! так бы и издали указ фиг вам простые люди а не шашлык! идите лутьше и кланейтись портрету Путина! Да еще как я смогу объяснить новому поколению детей что такое пионерский костер и песни про родину у костра? ведь это щас запрещено!
0
prostobu 26 апреля 2019 года в 16:50
Разводить костры запрещено.. А мангал, это разве костер?..
0
Professsor L. 26 апреля 2019 года в 21:42
Цитата
prostobu:

Разводить костры запрещено.. А мангал, это разве костер?..

А разве нет - 99% вываливают угли под ближайшее дерево и идут к себе домой…

Хотя зачем отговаривать, идите в лес - МЧС уже устали тренироваться на покрышках. Пора начать уже зарабатывать на желающих жареного поесть… Чистить леса от сухостоя или заставить московских владельцев земляных наделов заниматься своими участками гораздо труднее задача… чем ходить и всех у костра штрафовать на 4 тыс. руб
3
Anshe 27 апреля 2019 года в 08:46
Мой округ(где сад) не в списке,но…х.з., вдруг какой ынспектор ыныцыативу проявит??? Да и холодно в майские будет … неа не поеду шашлы делать
0
prostobu 27 апреля 2019 года в 09:51
Цитата
Professsor L.:

разве нет - 99% вываливают угли под ближайшее дерево и идут к себе домой…
живу в ч/с и не я, не мои соседи, не вываливают угли из мангала.. Просто закрывают мангал крышкой и все.. Угли тухнут..
1
2023 27 апреля 2019 года в 11:10
К сожалению у нас проще запретить, чем научить грамотно пользоваться огнем, как это делали во времена моих родителей. Главное снять с себя ответственность, а дальше хоть трава не расти, тем более в городе, тем более на крыше дома.
1
amonal 27 апреля 2019 года в 11:21
Блин! пустые комментарии! Хищники ( то есть наши слуги народа которые нас стригут!) только они должны есть мясо ! а мы овцы(то есть народ не должны есть на природе мясо так ка нам это не по рангу! мы должны травку кушать на лугу и то если нам чиновники разрешат ее кушать а то оштрафуют ат мы Российские все богатство сожрем!)
1
Professsor L. 27 апреля 2019 года в 14:49
Цитата
prostobu:

живу в ч/с и не я, не мои соседи, не вываливают у1гли из мангала.. Просто закрывают мангал крышкой и все.. Угли тухнут..

Увы, но и вас не защитит от случая, когда за забором сада появитися компания… которая не умещается на своих 3 сотках… и они очень торопиться будут - дождь или снег пойдет неожиданно. Как сейчас в Забайкалье - зажгли пал травы на китайской стороне, а сгорело наших два села.. ветер и огонь страшный дуэт… по одиночке они милые и пушистые…
0