Известный футболист высказался по вопросу строительства храма в Екатеринбурге

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов в своем Instagram высказал свое личное мнение о ситуации вокруг строительства собора святой Екатерины, сообщает Sport.ru.

Известный футболист высказался по вопросу строительства храма в Екатеринбурге

Известный футболист высказался по вопросу строительства храма в Екатеринбурге

2019-05-31T16:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Изучил многое по ситуации в Екатеринбурге, где проблемы со строительством храма. Вы знаете моё отношение к теме. Но при этом я не разделяю, когда это превращается в склоки между народом. Церковь нас должна объединять, а не сталкивать. И особенно меня удивила позиция некоторых журналистов, среди которых оказался почему-то уважаемый мной и настоящий профессионал В. Соловьёв. Ну как можно в СМИ, тем более по ТВ на втором канале называть „козлищами“ противников храма. Нигде не учат и нигде не написано, что защитники самого светлого, что есть, должны так себя вести», — написал Тарасов.

Изучил многое по ситуации в Екатеринбурге, где проблемы со строительством храма. Вы знаете мое отношение к теме. Но при этом я не разделяю, когда это превращается в склоки между народом. Церковь нас должна объединять, а не сталкивать. И особенно меня удивила позиция некоторых журналистов, среди которых оказался почему-то уважаемый мной и настоящий профессионал В. Соловьев. Ну как можно в СМИ, тем более по ТВ на втором канале называть «козлищами» противников храма. Нигде не учат и нигде не написано, что защитники самого светлого, что есть, должны так себя вести. ☝???

Публикация от Dmitry Tarasov (@tarasov23)

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
feniks_141 1 июня 2019 года в 10:00
. Церковь нас должна объединять,

Это сказал Путин. Теперь это фраза года? ))) Все повторяют)))
2
Аноним 1 июня 2019 года в 20:36
Наша семья живет в Екатеринбурге с 20 -х годов .Даже в те старые времена была всегда тишина о проблемах с Церьковью. Все равно совершались всегда обряды ,спокойно , без разных проблем . Ну что поделаешь , если такую красоту уничтожали в те времена . Наступили новые , люди стали грамотными , читающие и понимающие возникшие проблемы . Мне кажется , что со строительством этого храма надо было начинать с начала перестройки , когда началась вакханалия по непродуманной застройки домами нашего города . Нужно было возводить прежде всего красоту города , хотя наш Чернецкий успел построить храм на углу улиц Малышева и 8 марта , а вото почему то не вспомнили вместе с представителями церькви о храме Святой Екатерины . Вот из за этого все и проблемы , а у вас - люди виноваты .
0
Татьяна Органова 2 июня 2019 года в 15:18
"КОзлищами" (церковно-славянский вариант) называет Иисус Христос в 25 главе Евангелия лт Матфея тех, кто живет, не помня о Боге: «Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую».
Так что Соловьев просто цитировал. Слова спортсмена еще раз показывает, какое невежество в отношении Священного Писание царит в нашем обществе.
http://www.sesawi.net/wp-content/uploads/2018/02/Pelita-Hati-19-Feb-2018.jpg
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях