С улиц Екатеринбурга продолжают исчезать крытые остановки

Жители Екатеринбурга продолжают сообщать о том, что с улиц города продолжают пропадать добротные остановочные комплексы, установленные, в том числе, к ЧМ-2018.

С улиц Екатеринбурга продолжают исчезать крытые остановки

С улиц Екатеринбурга продолжают исчезать крытые остановки

2019-06-11T12:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Так, рабочие убрали автобусный остановочный павильон у Главпочтампта (в сторону площади 1905 года) и автобусно-троллейбусный остановочный павильон «Ломоносова» на Уралмаше. Оба павильона имели навесы от дождя, скамейки. Дыры в дорожном покрытии быстро заделали, так что о том, что там стояли остановочные «коробки», ничего даже не напоминает.

Между теми, как пояснили жители Уралмаша, «Ломоносова» — пересадочная остановка в Верхнюю Пышму, там же останавливается 56 автобус, идущий в поселок Садовый. Но сейчас там нет даже указателя, что это остановка, «сверху на проводах знак висит и все».

Кроме того, горожане высказали свое недоумение по поводу того, почему никто не чинит информационые онлайн-табло, извещающие о прибытии общественного транспорта ожидающих на остановках. По словам пассажиров, уже как минимум неделю не горит половина лампочек на табло у Главпочтамта, а на остановке «Площадь коммунаров» и «Центральный стадион» (обе — в сторону Широкой речки) табло не работает совсем.

В пресс-службе мэрии попросили прислать письменный запрос, и сейчас портал Uralweb ожидает комментарий от городской администрации.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2003 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
АнтонМ 11 июня 2019 года в 13:42
почему никто не чинит информационые онлайн-табло, извещающие о прибытии общественного транспорта ожидающих на остановках. По словам пассажиром, уже как минимум неделю не горит половина лампочек на табло у Главпочтамта, а на остановке «Площадь коммунаров» и «Центральный стадион» (обе — в сторону Широкой речки) табло не работает совсем

именно так !! а ведь сколько кричали, что эти табло - шаг в сторону новой схемы движения ОТ !!! всё, как обычно, закончилось разворовыванием
5
Marek 11 июня 2019 года в 13:50
как это по-русски
горожане высказали свое недоумение

Наивные для вас никто ничего и не собирался делать. Это было для иностранщины.
9
nickan 11 июня 2019 года в 18:27
В пресс-службе мэрии попросили прислать письменный запрос


это ублюдки еще и смеют такое требовать? Обязаны сами заметить недостатки и устранить.
2
Professsor L. 11 июня 2019 года в 19:21
Цитата
nickan:

это ублюдки еще и смеют такое требовать? Обязаны сами заметить недостатки и устранить.

А много недостатков видит прокуратура - вы видели правонарушение напишите нам, тогда мы будем действовать…

В УК туже схему придумали - окно разбитое в подъезде, ай-ай-ой… а денег нет, всё потратили на нужные работы и зарплаты начальству… Хотите отремонтировать - заплатите сверх тарифа ещё 100500 рублей…
2
Аноним 11 июня 2019 года в 19:26
Ну что кто кричал что ЧМ это выгодно городу?! ЧМ прошел… сначала изчезли туалеты, потом остановки… и останется лишь жуткий стадион
5
АнтонМ 11 июня 2019 года в 19:58
Цитата
:

останется лишь жуткий стадион
который приносит убытки, и который…снова будут реконструировать ! бездонная бочка
6
Киану08 12 июня 2019 года в 09:30
Цитата
nickan:

В пресс-службе мэрии попросили прислать письменный запрос

это ублюдки еще и смеют такое требовать? Обязаны сами заметить недостатки и устранить.

Оскорбления не красят никого,в том числе и автора. И причем тут сотрудники пресс-службы мэрии? Они не электрики, не благоустроители,а работа действительно "расстрельная", шишки собирать на себя.
-3
termist 12 июня 2019 года в 09:31
автобусно-троллейбусный остановочный павильон «Ломоносова» на Уралмаше.

и остановочный комплекс ул. 40 лет Октября исчез уже давненько.
3
АнтонМ 12 июня 2019 года в 09:34
Цитата
Киану08:

работа действительно "расстрельная", шишки собирать на себя.
вы это о чем ?? рот раскрывать перед камерой , читая по бумажке ??
при Чернецком вообще не было нужды в пресс-службе. Мэр сам всё знал, откровенно отвечал на вопросы в прямом эфире местного телевидения практически еженедельно. а сейчас целый отдел -чем занимается ?? пилит деньги, выделяемые на городской "медиа-холдинг" ??
2
Pro_Men 12 июня 2019 года в 10:25
Цитата
АнтонМ:

Мэр сам всё знал, откровенно отвечал на вопросы в прямом эфире местного телевидения практически еженедельно
+100500 По любой точке города всё её состояние, что делается и будет сделано.
2
nickan 12 июня 2019 года в 17:22
Цитата
Киану08:

И причем тут сотрудники пресс-службы мэрии?


А притом, что именно они врут о работе чиновников, не давая правдивой картины,. Они пишут только о хорошем, а о множестве косяков ни слова. К тому же многие эти прес-секретари незаслуженно имеют какие-то регалии - сразу вспоминается московская Ирина Волк в звании полковника, хотя она всего лишь балаболка на харчах.
2
Киану08 13 июня 2019 года в 10:44
Цитата
nickan:

А притом, что именно они врут о работе чиновников, не давая правдивой картины,. Они пишут только о хорошем, а о множестве косяков ни слова.

Так вы поднимайте тему косяков. Сообщайте в СМИ, может, тогда появится шанс, что ситуация сдвинется с мертой точки. А оскорблять людей, даже незнакомых -
0
Professsor L. 13 июня 2019 года в 17:49
Цитата
Киану08:

Так вы поднимайте тему косяков. Сообщайте в СМИ, может, тогда появится шанс, что ситуация сдвинется с мертой точки.

Не сдвинется… потому что эта болезнь со времен хлопкового дела поразила всю вертикаль властных структур, да и госкомпании от этого не имеют прививки - выгоднее показывать мелочные достижения, чем признать, что бурят глубже дна экономику страны и никто всплывает не собирается или делать прорыв в экономике региона… и скоро снова придется сказать "вот не было этого никогда и вдруг случилось…" или "хотели лучше, а получилось как всегда…".
20 июня ждем новых мультиков…
1
nickan 13 июня 2019 года в 18:23
Цитата
Киану08:

Так вы поднимайте тему косяков. Сообщайте в СМИ, может, тогда появится шанс, что ситуация сдвинется с мертой точки


У нас очень много разных ресурсов, где поднимается куча проблем, но большинству чиновников насрать. С места сдвигается только когда петух клюнет.

Цитата
Киану08:

А оскорблять людей, даже незнакомых


паразитирующих за счет граждан особей буду называть так как они того заслуживают.
1
Pro_Men 13 июня 2019 года в 19:45
Цитата
nickan:

С места сдвигается только когда петух клюнет.
Причём он один на всю страну.
2