Автобусы Екатеринбурга снабдят видеорегистраторами за 6,6 миллиона

Администрация Екатеринбурга готова заплатить из городского бюджета 6,6 миллиона рублей за поставку систем видеонаблюдения и их монтаж в 100 городских автобусах. Соответствующая аукционная документация размещена на портале госзакупок, передает «Уралинформбюро».

Автобусы Екатеринбурга снабдят видеорегистраторами за 6,6 миллиона

Автобусы Екатеринбурга снабдят видеорегистраторами за 6,6 миллиона

2019-07-04T09:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Система видеонаблюдения, которая будет устанавливаться на каждый автобус, включает в себя аналого-цифровой автомобильный видеорегистратор со встроенными модулями (3/4G, GPS), антивандальную видеокамеру, монитор для водителя, два SSD-диска (оба объемом не менее 480 гигабайт) и SD-карту (не менее, чем на 256 гигабайт.) Гарантия на оборудование, которое должно работать круглосуточно и быть ремонтопригодным, должна быть не менее года.

Выигравшему конкурс подрядчику необходимо будет установить системы, смонтировать их, подключить и настроить параметры съемки.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 01.00 8 июля, победитель определится утром 15 июля.

Источник: www.uralinform.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
126 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
АнтонМ 4 июля 2019 года в 12:46
выброшенные деньги
2
Jozeffina 4 июля 2019 года в 13:51
66 тысяч за один…неплохо
2
Pro_Men 4 июля 2019 года в 14:09
Больше терабайта в сумме. Что они собираются там хранить в таких объёмах? Всю информацию до списания автобуса в 4К? А может по 2 диска, чтобы один можно было поставить, а второй оставить себе? SD-карты в регистраторах довольно быстро мрут, так как не предназначены для таких режимов работы. Знаю только одного производителя, который выпускает подобные карты для регистраторов. Да и цена на карты такого объёма весьма немаленькая. Точно выброшенные деньги. На ту же сумму можно купить с меньшим объёмом, но в сумме они дадут больше и проживут дольше. Хотя о чём это я? Это же чиновники платят не из своего кармана, а из нашего и в таком деле мелочиться - не серьёзно. А может цель, как обычно, навариться самим, а остальное - дело десятое? И, кстати, а где ГЛОНАСС?
2
АнтонМ 4 июля 2019 года в 14:38
Цитата
Pro_Men:

где ГЛОНАСС?
забудьте !! " То что прислал нам на прошлой неделе, мы давно уже съели ! И ждем не дождемся когда же ты снова пришлешь к нашему ужину дюжину.." (с) )))
0
Jozeffina 4 июля 2019 года в 16:44
Цитата
Pro_Men:

Больше терабайта в сумме. Что они собираются там хранить в таких объёмах?
не много на самом деле. У меня флешка на 8 гигов, две видеокамеры пишут, на день туда сюда по делам смотаться - не хватает, в одну сторону поездка - можно быть уверенной что записана, больше уже нет.
0
Jozeffina 4 июля 2019 года в 16:49
смущает что нет главного критерия - нет требований к качеству видеозаписи. А должно быть. Причем чтобы все номера в движении на расстоянии минимум 10 метров были читабельны
1
Pro_Men 4 июля 2019 года в 17:57
Цитата
Jozeffina:

У меня флешка на 8 гигов
480+480+256=1216 ГБ. 1216/8=152 раза. Разница заметна?
1. На сколько поездок хватит?
2. А оно на столько надо?
0