Голосование по храму Святой Екатерины пройдёт 12 октября

Жители Екатеринбурга смогут выбрать место для строительства храма святой Екатерины 12 октября. Опрос горожан будет проходить с 8:00 до 20:00 на всей территории города. Такие временные рамки указаны в проекте решения гордумы, которое в ближайшее время поступит в комиссию по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью, возглавляемую депутатом Алексеем Вихаревым.

Голосование по храму Святой Екатерины пройдёт 12 октября
Фото: Церковь Покрова на Нерли.

Голосование по храму Святой Екатерины пройдёт 12 октября

2019-09-12T08:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Проектом решения предусмотрена методика проведения опроса граждан», — говорится в пояснительной записке к решению гордумы (имеется в распоряжении агентства). Потратят на опрос сумму «в пределах пяти миллионов рублей».

«Процедура будет максимально прозрачна. Этот формат, предполагающий участие волонтеров и общественных комиссий, будет использоваться для решения наиболее важных вопросов в жизни города. Новый для столицы Урала механизм запущен. Уверен, депутаты поддержат проведение опроса, а в Екатеринбурге выстроится система прямой демократии», — написал Алексей Вихарев на своей странице в Facebook.

В бюллетене, форма которого также будет предложена на рассмотрение комиссии, значатся три площадки (в порядке очередности): бывшее здание Приборостроительного завода, пустырь близ перекрестка улиц Фурманова-Белинского и участок за Макаровским мостом (в рамках улиц Энергостроителей-Челюскинцев и набережной Рабочей Молодежи).

Последняя площадка появилась только на прошлой неделе, после заседания рабочей группы, в которую входят депутаты гордумы, чиновники мэрии и общественники.

Источник: Агентство Ura.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
nickan 12 сентября 2019 года в 10:27
значатся три площадки


А почему нет варианта "храм городу не нужен"? Это, очевидно, был бы самый популярный вариант.
4
Папараци 12 сентября 2019 года в 10:36
Чтобы учесть мнения всех горожан, среди которых и верующие.
3
Мечта поэта 12 сентября 2019 года в 11:49
Цитата
Папараци:

Чтобы учесть мнения всех горожан, среди которых и верующие.


Ну тогда тем более этот вопрос нужен, чтобы учесть мнение всех горожан, среди которых есть мусульмане, буддисты, атеисты.
2
Папараци 12 сентября 2019 года в 11:50
Слушайте, ну давайте будем честными и скажем, что все предыдущие стройки любых храмов никого не интересовали?
1
Папараци 12 сентября 2019 года в 11:52
Я - атеист, мне всё равно, куда церковь закопает свои деньги. Храм - так храм, лишь бы не на месте скверов и парков.
4
Мечта поэта 12 сентября 2019 года в 11:53
Цитата
Папараци:

никого не интересовали?


Ну как не интересовали. Допустим, до сих пор не очень понимаю - зачем было на Малышева - 8 марта восстанавливать Большой Златоуст. Не вижу, чтоб он был востребован прихожанами.
2
Мечта поэта 12 сентября 2019 года в 11:54
Цитата
Папараци:

лишь бы не на месте скверов и парков.


Значит, уже не все равно)))
2
afk3 12 сентября 2019 года в 14:03
Цитата
Папараци:

Я - атеист, мне всё равно, куда церковь закопает свои деньги. Храм - так храм, лишь бы не на месте скверов и парков.


К сожалению, деньги не церковные. 5 лямов на опрос возьмут из бюджета. Оплатить стройку будут нагибать "олигархов", которые оплатят не из своих, а из созданных работниками олигархов.
4
Папараци 12 сентября 2019 года в 14:33
Мне вот интересно, если РМК и УГМК вложатся в стройку храма, они потом будут % от продажи свечек и прочей атрибутики получать? Или это они грехи свои замаливают подобным образом?
4
Professsor L. 13 сентября 2019 года в 07:10
Цитата
Папараци:

Мне вот интересно, если РМК и УГМК вложатся в стройку храма, они потом будут % от продажи свечек и прочей атрибутики получать? Или это они грехи свои замаливают подобным образом?

ой.. поосторожнее со словами такими… анафеме предадут мракобесы, потом работодатель будет боятся всех пятниц 13 числа… вдруг к ним Оксана Иванова придет со своим войском из сорок сороков…
0