Начался сбор подписей за отставку Силина с поста ректора из-за ЛГБТ-скандала

На сайте Change.org начался сбор петиций за отставку Якова Силина с поста ректора УрГЭУ из-за его высказывания о сообществах ЛГБТ.

Начался сбор подписей за отставку Силина с поста ректора из-за ЛГБТ-скандала
Фото: pixabay.com

Начался сбор подписей за отставку Силина с поста ректора из-за ЛГБТ-скандала

2019-09-19T13:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Мы считаем, что никто не имеет права лезть в частную жизнь студентов, а тем более дискриминировать их по признаку сексуальной ориентации или подписи на сообщество в социальных сетях. Ректор, устроивший травлю студента, не должен руководить ВУЗом», — сообщается в тексте петиции.

За первые два часа с момента создания петиции ее подписали около 200 человек.

Напомним, руководство вуза подтвердило, что студентам УрГЭУ запрещается состоять в ЛГБТ-сообществах.

«[Популяризация] вот в этом. В том, что он это распространяет, подтверждает, что он студент. Он этим самым, с моей точки зрения, показывает, как некий пример, что вот это — должно быть. Я считаю, что этого не должно быть. Личное дело — его. Это не должно привязываться к университету», — прокомментировал Яков Силин.

Конфликт начался с того, что проректор Роман Краснов вызвал к себе студента, который состоял в таком сообществе в соцсети и пообещал его отчислить. «Новый День» выяснил, что это за человек. Например, он защитил кандидатскую диссертацию на тему «Информационная защита социальных прав граждан в региональных СМИ».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
589 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
senegal 19 сентября 2019 года в 14:09
о, педобратия восставать начала
9
Чехонте 19 сентября 2019 года в 14:26
я бы тоже не хотела, чтоб рядом с моим ребенком такие извращенцы учились. Уж простите
9
Папараци 19 сентября 2019 года в 14:49
Слушайте, ну а если окажется, что ваш сын или дочь нетрадиционной ориентации, что вы сделаете? Вычеркнете его из своей жизни? А в этом случае так вообще за уши притянуто. Как связана учеба с ориентацией студента?
2
Эрнест Шеклтон 19 сентября 2019 года в 15:02
Цитата
Чехонте:

я бы тоже не хотела, чтоб рядом с моим ребенком такие извращенцы учились. Уж простите

Чего мелочиться, давайте просто вернем 121 статью УК РСФСР.
0
Чехонте 19 сентября 2019 года в 15:08
Цитата
Папараци:

Слушайте, ну а если окажется, что ваш сын или дочь нетрадиционной ориентации, что вы сделаете? Вычеркнете его из своей жизни? А в этом случае так вообще за уши притянуто. Как связана учеба с ориентацией студента?


Нет, я понимаю, что разное с людьми случается, такие тоже бывают, но ведь это становится просто модой! Некоторые и нормальные парни подпадают под их влияние. Если бы они не сообщали никому подробности своей интимной жизни, а жили , с кем им нравится, но никому не навязываясь, то никто бы и возражать не стал. Никто бы просто не знал и все. Зачем делать из таких личных вещей скандал? Чтоб привлечь к себе интерес, и к себе подобным!
6
лазурит 19 сентября 2019 года в 15:34
Цитата
Папараци:

Слушайте, ну а если окажется, что ваш сын или дочь нетрадиционной ориентации, что вы сделаете?


А что толку от пи… , никогда родители не будут ни бабушкой ни дедушкой
2
Папараци 19 сентября 2019 года в 16:03
Я однозначно против пропаганды гомосексуализма. И, наверно, даже не знаю, как себя вести, если среди твоих родственников окажутся такие .
3
senegal 19 сентября 2019 года в 16:13
Цитата
Папараци:

Слушайте, ну а если окажется, что ваш сын или дочь нетрадиционной ориентации, что вы сделаете? Вычеркнете его из своей жизни? А в этом случае так вообще за уши притянуто. Как связана учеба с ориентацией студента?

ученые уже доказали, что нет ни одного гена, который бы обусловливал гомосятину. всё это общественно приобретенное, т.о. если у вас так вышло - то в этом виновато общество, в котором вы и ваши дети
6
Папараци 19 сентября 2019 года в 18:01
Моя дочь традиционной ориентации, так что у меня "так не вышло"
0
Аноним 19 сентября 2019 года в 21:44
Состоять в сообществе не значить быть геем!!!! Если Вы читаете статью о гееях или лисбиянках, это же не значит что Вы к ним относитесь!!!!! В некоторых вузах геи лекции читают, да что в вузах, некоторые и врачи и ваши соседи, но это же не говорит о том что Вы стали все ********. Каким бы не был подросток, это не даёт повод капать я в его постели и из за этого требовать характеристику со школы, с садика, с места работы. Пусть вводят обязательные характеристики тогда всем кто поступает в синх, а не выборочно только тем кто на бюджете учится
-3
beztormozov. 20 сентября 2019 года в 05:52
Цитата
:

лисбиянках

как это развидеть?
1
Аноним 20 сентября 2019 года в 07:42
На минутку представьте, что Ваш работодатель смотрит за вами, и. Вот вы обсуждаете на форуме тему геев. Он Вас вызывает и говорит, ты знаешь мы посмотрели, а ведь ты гей. Принеси ка милый мой характеристики сиз садика, школы, с предыдущего места работы. Или пиши заявление на увольнение, а то на твоё место желающих много.
0
beztormozov. 20 сентября 2019 года в 09:08
Цитата
:

что Ваш работодатель смотрит за вами

Потому и нужно стараться сидеть в инете анонимно. А не заводить почты вида
i.ivanov@mail.ru, по которым будете легко "биться" в поиске.
У меня был случай - до определенного времени я работал в одном региональном банке (довольно известном). И вот выпустили мы новое мобильное приложение, а зам. начальника отдела честно описал в отзывах на гуголплее его минусы. Часа через 2 звонит зам. главного бухгалтера банка (она "курировала" наше подразделение) и велит убрать отзыв.
А там почта именно такого вида, как выше+на аве он с семьей. А был бы некий snork88@gmail.com и на аве - фото пингвина, то фиг такого найдешь)))
1
Pro_Men 20 сентября 2019 года в 09:43
Вот и будем посмотреть, кто руководит в стране.
1
senegal 20 сентября 2019 года в 15:40
Цитата
:

А кто в ВУЗе

а че анонимно то?
0
Vtoroy 20 сентября 2019 года в 16:32
Цитата
Pro_Men:

Вот и будем посмотреть, кто руководит в стране.

Самое обидное, что ЛГБТ сообщество вполне может собрать нужное кол-во подписей, ввиду своей сплоченности и солидарности, а вот традиционалы в защиту того же Силина даже не пошевелятся.
2
senegal 20 сентября 2019 года в 16:44
ну че, как и предполагал - пиарщик отпиарился и свалил в германию на концерты-показы-премьеры
0
Чехонте 20 сентября 2019 года в 22:42
Цитата
:

На минутку представьте, что Ваш работодатель смотрит за вами, … а ведь ты гей. Принеси ка милый мой характеристики сиз садика, школы, с предыдущего места работы. Или пиши заявление на увольнение, а то на твоё место желающих много.


Вот это называется дискриминация или охота на ведьм. Не надо передергивать! Речь шла только о том, чтоб не превращать все этих нетрадиционных людей в модные течения в обществе, где всегда кто-то подрастает и много неокрепших умов.
0