На жителя Кировграда завели уголовное дело за то, что он обматерил полицейского

Как сообщает Следственный комитет России по Свердловской области, на 35-летнего жителя Кировграда завели уголовное дело по статье 319 УК России (оскорбление представителя власти).

На жителя Кировграда завели уголовное дело за то, что он обматерил полицейского

На жителя Кировграда завели уголовное дело за то, что он обматерил полицейского

2019-09-26T16:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сообщается, что в ночь на 25 августа 2019 года, ранее судимый мужчина, будучи пьяным, грубо оскорбил сотрудника ГИБДД, громко и прилюдно покрыв его матом прямо посреди отдела полиции. Теперь ему грозит штраф до сорока тысяч рублей или исправительные работы.

Напомним, ранее мы писали о мужчине, который отсидел двое суток за невыплату штрафа в тысячу рублей.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
180 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Rooi 26 сентября 2019 года в 16:35
А полицейский вследствии этого получил тяжелейшие моральные травмы и в последствии не мог выполнять свои должестные обязанности …
4
АнтонМ 26 сентября 2019 года в 16:52
это позорно для самого следственного комитета и гибдд тоже. ребята, ненормативная лексика - это часть вашей работы, за которую вам платят зарплату из бюджета.
это как если бы врач требовал привлечь к уголовной ответственности пришедшего к нему пациента, больного гриппом -он ведь подвергает жизнь доктора смертельной опасности !
2
nickan 26 сентября 2019 года в 17:34
Цитата
АнтонМ:

это как если бы врач требовал привлечь к уголовной ответственности пришедшего к нему пациента, больного гриппом -он ведь подвергает жизнь доктора смертельной опасности


Некорректное сравнение. Мат в сторону полицейских больше похож на пьяного больного кидающегося на врача.
А вообще считаю правильным наказывать подобных люмпенов, которые матом реагируют на замечание полицейских. Ни разу не видел, чтобы полицейские хватали и крутили мирных пьяных граждан.
-1
АнтонМ 26 сентября 2019 года в 17:39
Цитата
nickan:

А вообще считаю правильным наказывать подобных люмпенов, которые матом реагируют на замечание полицейских
я с этим совершенно согласен. но это правонарушение чисто административное, шить уголовку в таком случае мелко и некрасиво


Цитата
nickan:

Ни разу не видел, чтобы полицейские хватали и крутили мирных пьяных граждан.
вам повезло. видел неоднократно. в 90-е так это вообще было в порядке вещей
4
nickan 26 сентября 2019 года в 18:01
Цитата
АнтонМ:

в 90-е


в 90 да, а последние лет 10 никогда не видел чтобы паковали мирных пьяных, а вот выпендривающихся или пьющих на детских площадках пакуют часто.
-1
анти 26 сентября 2019 года в 20:35
Цитата
nickan:

Цитата АнтонМ:
это как если бы врач требовал привлечь к уголовной ответственности пришедшего к нему пациента, больного гриппом -он ведь подвергает жизнь доктора смертельной опасности

Некорректное сравнение. Мат в сторону полицейских больше похож на пьяного больного кидающегося на врача. Ни разу не видел, чтобы полицейские хватали и крутили мирных пьяных граждан.


Только вот когда врача обматерит пьяный, то врач скажет в ответ, что взять с пьяного!?
Даже не обратит внимания на придурка.
Почему эти росгвардейцы сразу в суд подают!? А видимо потому что правда глаза колит!
Потому что осознают, что без мата о них ни как не получается!

А то, что вы не видели, чтобы полицейские пьяного хватали и крутили… они зато трезвых хорошо крутят!
5
АнтонМ 27 сентября 2019 года в 10:06
Цитата
nickan:

а вот выпендривающихся или пьющих на детских площадках пакуют часто.
я про фому, он про ёрему то как полиция выполняет свою работу - это отдельная тема. но НЕЛЬЗЯ заводить уголовное дело при административном правонарушении. Это позорно прежде всего для "представителей власти" которые типа себя чувствуют "оскорбленными".
2