Улицам Екатеринбурга «вернули» дореволюционные названия

На центральных улицах Екатеринбурга появились листовки с их дореволюционными названиями, краткой историей и иллюстрациями.

Улицам Екатеринбурга «вернули» дореволюционные названия
Фото: группа "ВКонтакте" "Екатеринбург Консервативный"

Улицам Екатеринбурга «вернули» дореволюционные названия

2019-10-14T16:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Не так давно православные просили Александра Высокинского вернуть некоторым центральным улицам Екатеринбурга исторические названия. Так, например, улицу Хохрякова настаивали переименовать в Тихвинскую.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
601 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
АнтонМ 14 октября 2019 года в 16:45
хулиганство
5
nickan 14 октября 2019 года в 16:46
Вроде не весна, а чокнутые снова активизировались.
11
OBV 14 октября 2019 года в 16:56
пусть идут вк попу
последний плакат "уничтожено большевиками". хм.. а где же плакат "уничтожено/отобрано рясобесами?" и это ведь уже в наше время, а не 100 лет назад.
10
afk3 14 октября 2019 года в 17:05
Интересно, за чей счёт плакатики печатали? Пожертвования верующих, или буржуйчики раскошелились? Лучше бы боролись с рекламой наркосайтов на домах. За воскресенье в районе автовокзала всё изрисовали.
5
Alex676 14 октября 2019 года в 20:23
Курящих уберите с улиц, и пьющих тоже… Когда у нас власти начнут законы соблюдать!!!
-4
Аноним 14 октября 2019 года в 20:24
А зачем собственно говоря их переименовывать? Пусть остается так как есть сейчас,это лишняя трата денег и мучиться потом с документами людям
1
panacea 14 октября 2019 года в 20:40
Может быть не переименовывать, но поставить официальные информационные стенды, повесить таблички со старыми названиями и историческими справками. Будет интересно и для жителей, которые не знают истории, и до гостей города.
2
КотЕп 14 октября 2019 года в 21:06
Через чур помпезно, на мой взгляд. Опять суетятся и провоцируют. Знать историю - нужно и важно. Но нести знания в массы нужно по-другому, более интеллигентно, что ли
0
Ирина Петрова 14 октября 2019 года в 21:16
Буржуи без революции вернули себе заводы и фабрики приватизацией, сейчас хотят губерниями области назвать и себе оттяпать. Улицы переименовывают. Храмами все застраивают, а еще отсталось крепостное право ввести и лапти надеть.
7
amonal 15 октября 2019 года в 08:43
Да я не против только при одном условии! пусти кто этого хочет тот и оплачивает из своего кармана свой каприз! А именно 1) изготовления новых табличек 2) оплата новых документов граждан которые живут на новых улицах! 3) упущенною выгоду и труды которые потратили граждане на оформления новых документов! дык у этого лидера сразу пропадет желание улицы переименнововать
0
Ирина Петрова 15 октября 2019 года в 09:09
Цитата
amonal:

Да я не против
А я против. Советская власть мне все бесплатно дала и образование и медицину и жилье. Я не хочу быть крепостной и ходить в лаптях. А у нас все к этому идет. Хотят опять людей в церки загнать.
2
Аноним 15 октября 2019 года в 09:54
Уличный урок истории) Можно на остановка например такие наклеить. Пока ждешь транспорт немного окультурился. Правда можно пропустить так свой автобус…
-1