На севере Свердловской области упраздняют населенный пункт Шихан

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области на этой неделе одобрили упразднение населенного пункта Шихан — поселка в Краснотурьинском ГО. Проект успешно прошел первое чтение.

На севере Свердловской области упраздняют населенный пункт Шихан

На севере Свердловской области упраздняют населенный пункт Шихан

2019-11-01T11:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ликвидация Шихана — инициатива властей Краснотурьинска. В поселке нет зарегистрированных и постоянно проживающих граждан, а также объектов недвижимости, права на которые зарегистрированы в установленном порядке, сообщали изданию «Вечерний Краснотурьинск» в апреле этого года в мэрии. Какие-либо объекты социальной, коммунальной и дорожно-транспортной инфраструктуры отсутствуют.

В 1960-х годах Шихан был поселком лесозаготовителей. Также там была построена база отдыха Богословского алюминиевого завода, но и она уже 10-15 лет как не функционирует.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1138 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
senegal 1 ноября 2019 года в 12:37
есть одноименное пиво, башкирское, предложите им выкупить территорию
1
cntgfirf 1 ноября 2019 года в 13:47
В Шихане ждали газификации…дождались!
2
Киану08 1 ноября 2019 года в 13:51
Цитата
cntgfirf:

В Шихане ждали газификации

Там все-таки кто-то живет?
0
termist 1 ноября 2019 года в 16:51
Цитата
Киану08:

Там все-таки кто-то живет?

Может кто и живёт. Только с 2002г. по их данным - 0 человеков.
1
Valkyrie 1 ноября 2019 года в 22:52
Сама суть вопроса содержится в витиеватой фразе -“…В поселке нет зарегистрированных и постоянно проживающих граждан, а также объектов недвижимости, права на которые зарегистрированы в установленном порядке,… ”! Люди, скорее всего, даже и не догадываются, что живут в “неустановленном порядке”. Грустно все это. За последние четверть века туева куча деревень и поселков(процветавших, в недавнем прошлом)сгинула под напором рвачей..
2
termist 11 ноября 2019 года в 10:57
Цитата
Valkyrie:

Люди, скорее всего, даже и не догадываются, что живут в “неустановленном порядке”. Грустно все это. За последние четверть века туева куча деревень и поселков(процветавших, в недавнем прошлом)сгинула под напором рвачей..

"В Свердловской области стало известно о необычной деревне. Почти все ее жители, можно сказать, существуют и трудятся неофициально – дело в том, что у них просто нет паспортов. …
Известно о поселении призрачных людей стало совершенно случайно, когда одной из женщин пришло время рожать. …
Есть и уникальные случаи: некоторые люди вообще официально уже умерли, хотя вполне в добром здравии. У специалистов возник резонный вопрос: если у людей нет главного государственного документа, кто же живет в поселке? Оказалось, что местные власти о мертвых душах, что называется ни сном, ни духом.
"О том, что эти люди есть на территории Талицкого района – мы это, конечно, понимали. Но то, что их так много, я, конечно, этого не ожидал как глава. И, конечно, вопрос выявления их и контакт с ними по вопросам помощи – и для меня удивительно очень, что мы еще этим вопросом не занимаемся", — рассказал глава Талицкого городского округа Александр Толкачев.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях