В Екатеринбурге на месте старого хлебозавода построят комбинат питания

К Универсиаде, которая пройдет в Екатеринбурге в 2023 году, построят большой комбинат питания, об этом рассказал глава города Александр Высокинский.

В Екатеринбурге на месте старого хлебозавода построят комбинат питания
Фото: google.ru/maps

В Екатеринбурге на месте старого хлебозавода построят комбинат питания

2019-11-08T12:08:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Площадка, которая рассматривается для строительства комбината, находится на месте здания старого хлебозавода на улице 8 Марта. Новый цех начнут проектировать уже в следующем году, ещё через несколько лет его должны построить.

На предприятие смогут готовить до 50 тысяч порций в день. Сначала для участников и гостей Универсиады, а затем и для школьников Екатеринбурга. Сколько денег потребуется на строительство такого комплекса, градоначальник не уточнил.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
459 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Аноним 8 ноября 2019 года в 14:49
Частные пекарни все таки вытолкнули с рынка хлебозавод. А комбинат питания может стать вне конкуренции)
-2
Rooi 8 ноября 2019 года в 15:55
Напомнте , где находится хлебозавод , который на 8марта ?? Да отсохнут у вора руки !!!
0
Professsor L. 8 ноября 2019 года в 19:22
Цитата
Rooi:

Напомнте , где находится хлебозавод , который на 8марта ?? Да отсохнут у вора руки !!!

сразу за ботаникой… после пересечения с окружной. Самое, что ни на есть глупое решение ибо без своего хлебозавода город обречен на зависимость от движения на дорогах… В царской России даже случались хлебные бунты в столицах… а наших руководителей только личная прибыть беспокоит…
0
Professsor L. 8 ноября 2019 года в 19:25
Цитата
:

Частные пекарни все таки вытолкнули с рынка хлебозавод. А комбинат питания может стать вне конкуренции)

ну если конечно у этой конторы будет такая "ненадежная" крыша, предоставленная пуделем… А комбинат питания Кольцово и другие крупные поставщики "сухпайков" будут сидеть и ждать у моря погоды…
0
Киану08 9 ноября 2019 года в 01:20
Помню из своего детства,советского,как в нашем маленьком городе на местном хлебозаводе были сбои и хлеб исчезал из всех магазинов. И его из другого города привозили в магазин в центре и продавали не больше двух буханок в руки. Перебои бывали не дольше одного дня,но в этот день хлеб исчезал во всех точках. И так сразу хотелось хлеба резко, что интересно. Сложно даже представить,что пережили люди в войну,если я лично и день не могла нормально без хлеба.
2
cntgfirf 9 ноября 2019 года в 02:50
Комбинат Питания будет с собственной пекарней. А так то щас во многих сетевых магазах есть пекари.
0
Аноним 9 ноября 2019 года в 08:11
Если для детей будут готовить в том же месте и так же, как и для спортсменов, то я хочу обратно в школу
-1