В Екатеринбурге появятся новые автобусы и трамваи

Александр Высокинский рассказал, что уже в следующем году Екатеринбург закупит сто новых автобусов.

В Екатеринбурге появятся новые автобусы и трамваи
Фото: globallookpress.com

В Екатеринбурге появятся новые автобусы и трамваи

2019-11-08T12:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

А к Универсиаде-2023 город планирует приобрести еще сотню автобусов, но на данный момент у администрации есть деньги только на 50 транспортных средств, остальные машины возьмут в лизинг. Маршруты новых автобусов пока неизвестны. Помимо этого, в Екатеринбурге появятся и новые трамваи, число которых будет несколько меньше. Свердловская область поможет городу купить примерно пять вагонов, в конце этого года будет объявлен конкурс на их закупку.

Также глава Екатеринбурга отметил, что несмотря на увеличение числа общественного транспорта, в ближайшее время цены на проезд не поднимутся, власти города хотят усилить поток пассажиров на муниципальном транспорте, не завышая при этом тариф.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
0
2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
АнтонМ 8 ноября 2019 года в 13:38
новые автобусы - это хорошо. но уберите белорусские зеленые душегубки это же ужас летящий на крыльях ночи, позор
-1
Аноним 8 ноября 2019 года в 15:05
Трамваи не заслуженно забросили. А если этот вид транспорта исчезнет, то все взвоют! Медленно но верно они едут без пробок! И это многие ценят.
2
LUKU STRICE 8 ноября 2019 года в 16:29
а трамваи когда с 60 годов прошлого века ездят развалюхи
2
АнтонМ 8 ноября 2019 года в 16:39
Цитата
:

они едут без пробок
вы бредите трамваи стоят в пробках и авариях каждый божий день
-2
Professsor L. 8 ноября 2019 года в 19:10
Цитата
АнтонМ:

Цитата :
они едут без пробок вы бредите трамваи стоят в пробках и авариях каждый божий день

единственное место, где по глупости толстосума Заводовского сделали "бутылочное горлышко на пути трамвая - это Радищева-8е марта… Да ещё бестолковые министры строительства области, которые понавыдавали разрешений на плотную застройку центра города и придорожной инфраструктуры… есть одно слово описывающие это положение дел: допустили дебилов до кормушки… А в остальной части мира трамвай наоборот защищают от пересечения с водятлами…
Взять бы С.Петербург, который не 5 трамваев в год покупает, а нашел инвестора который 30 км выделенных путей строит и закупает самые скоростные модели, а не эти топорные произведения танкового завода…
1
АнтонМ 8 ноября 2019 года в 19:35
Цитата
Professsor L.:

А в остальной части мира трамвай наоборот защищают от пересечения с водятлами…
я в Стамбуле был поражен, на какой скорости едет трамвай !! а всё потому что пути огорожены
1
Аноним 8 ноября 2019 года в 19:44
Отлично! Такое количество автобусов должно справиться с потоком туристов
-3
АнтонМ 8 ноября 2019 года в 19:51
Цитата
:

должно справиться с потоком туристов
ну и дурак какие еще потоки туристов я помню как прошлым летом ездили абсолютно пустые шаттлы для "гостей мундиаля", они нафиг туристам были не нужны, а пассажиры маялись на остановках, потому что рейсовые машины были брошены на эту мерзкую показуху
2
Аноним 8 ноября 2019 года в 21:40
Цитата
АнтонМ:

новые автобусы - это хорошо. но уберите белорусские зеленые душегубки это же ужас летящий на крыльях ночи, позор
почему душегубки? Так по мне всяко лучше НеФАЗов, ибо в НеФАЗах старушкам с палочками неудобно и сложно забираться на сидения. Вот беларусы недолюбливают 215 из-за большого количества дверей и быстрого изнашивания.
1
Аноним 8 ноября 2019 года в 21:42
Цитата
:

Отлично! Такое количество автобусов должно справиться с потоком туристов
поток туристов в Бурге… Большинство в Бург приезжает из области и то в больницы.
1
Алина Семенова 8 ноября 2019 года в 22:48
Да пусть приобретают, я только за) меньше на остановках стоять будем!)
0
АнтонМ 9 ноября 2019 года в 08:18
Цитата
Алина Семенова:

меньше на остановках стоять будем!)
серьезно ?
Цитата
:

почему душегубки?
потому что душегубки ! пассажирам нечем дышать !! и места нет, одни жуткие ступени и короба. а забираться на сиденья еще сложнее чем в нефазах. ну и дурак
-1
Professsor L. 10 ноября 2019 года в 13:28
Цитата
Алина Семенова:

Да пусть приобретают, я только за) меньше на остановках стоять будем!)

это приобретение запоздалое… пришло время смены парка до 2000х купленных, потому нисколечки интервалы не будут снижены.
А есть ещё вторая причина, сами боссы Гортранса и начальники транспортного цеха городской администрации не пользуются своими транспортными услугами и им важнее экономика: то есть пусть пассажиры помаются, зато у меня прибыль выше и премию мне Высокинский выпишет по более… Им не понять, что для пассажира ещё и время ожидания важнее, чем комфорт. по этой причине Гортранс всегда будет в хвосте коммерческих маршруток, которые зная когда людям нужен транспорт - его предоставляют… тем самым снимают сливки перед носом автобусов городских…
1
Аноним 10 ноября 2019 года в 20:52
Отлично. Может так и частников станет меньше?
-2
Аноним 10 ноября 2019 года в 21:04
Новое-всегда лучше старого, пусть закупают, если их еще и больше станет, то значит и интервалы сократят? и тогда транспорт будем меньше ждать?
-2
АнтонМ вчера в 09:35
Цитата
:

Новое-всегда лучше старого
неправда, не лгите. "новые" трансмашевские трамваи гораздо хуже старых чешских
0