Александр Высокинский раскритиковал подрядчиков за укладку плитки в городе

Александр Высокинский раскритиковал подрядчиков за укладку плитки в центре города.

Александр Высокинский раскритиковал подрядчиков за укладку плитки в городе
Фото: uralweb.ru

Александр Высокинский раскритиковал подрядчиков за укладку плитки в городе

2019-11-13T10:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Власти Екатеринбурга расторгли договор с подрядчиком, который должен был сделать тротуарную плитку на Чапаева, об этом рассказал глава города Александр Высокинский.

Как пояснил градоначальник, принять работы не представлялось возможным, так как всё было сделано не качественно. На данном участке предполагалось размещение так называемых технических тротуаров, на которых не образуется наледь.

«Все объемы были сделаны, но принимать их было просто преступлением. Контракт мы расторгли», — сказал мэр.

Также было отмечено, что если мы хотим, чтобы к 2023 году город засиял, какое-то время придётся пожить на стройке. В следующем году в Екатеринбурге продолжатся все реставрационные работы, плитку будут закупать зимой и хранить на складах.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
585 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
senegal 13 ноября 2019 года в 10:43
это недоразумение какое-то сделали. и газон рулонный испортили
1
booki 13 ноября 2019 года в 10:55
Как они собираются чистить недоуложенную плитку на тротуарах Ленина и Малышева. Там трактор просто не проедет, вокруг люков ямы, вокруг бордюров ямы и т.д.
Т.е. все это безобразие было не только летом но и плавненько перешло в зиму.
ПОЧЕМУ нельзя было делать небольшими отрезками, сначала сделать один кусок ВЕСЬ, со всеми вырезками и вставками, а ПОТОМ браться за следующий.
А эти сначала ракурочили все на километры, потом быстро покидали где прямо и легко, потом стали ДОЛГО ДОЛГО ковырятся на сложный выпиливаниях. В итоге огромные пролеты остались недоделанными.
6
АнтонМ 13 ноября 2019 года в 11:00
что если мы хотим, чтобы к 2023 году город засиял, какое-то время придётся пожить на стройке
и почему в это сказочное враньё никто не верит
как может мэр не понимать, что уже не первый год под соусом "благоустройства" пилятся деньги и разрушается городская среда ??!! либо он совсем дурак, либо в доле
7
macros 13 ноября 2019 года в 11:41
В Праге от Староместкой площади до реки Влтавы вымощено плиткой из отходов пластиковых бутылок. Все красиво, надежно, долговечно. Вообще, в Чехии, нет полезных ископаемых. Экономика держится на туризме, камнях ГРАНАТ, Бехеровке и пиве. Хотя о пиве я бы поспорил. Ни в Германии, ни в Японии, ни в Чехии, ни в Англии, ни в Испании, ни в Бразилии, ни в Австралии, и.т.д., я не пил пива вкуснее, чем в Бельгии
3
macros 13 ноября 2019 года в 12:04
Впервые в Японии в 2002 году я увидел дорожные покрытия с системой гидропоглощения. Этот стране, острове, которая не имеет собственных полезных ископаемых. А мы, после каждого ливня, утопаем на дорогах. Ливневка вообще не работает. В СМИ пишут, что выделяются миллиарды на дороги. А где результат положительный ?
8
cntgfirf 13 ноября 2019 года в 13:22
На стройке мы живём постоянно! То ЧМ, то Универсиада, а плодов трудов тяжких хватает лишь на пару месяцев. Какой смысл в этих самоограничениях?
5
senegal 13 ноября 2019 года в 13:41
Цитата
cntgfirf:

Какой смысл в этих самоограничениях?

так дело в том, что ограничения у нас, а не у них…
3
nickan 13 ноября 2019 года в 14:13
Александр Высокинский раскритиковал подрядчиков за укладку плитки в центре города

Контракт мы расторгли


А где наказания и прочие санкции к рукожопам?
6
АнтонМ 13 ноября 2019 года в 14:16
Цитата
nickan:

где наказания и прочие санкции
сами себя что ли будут сечь, унтер-офицерские вдовы
3
senegal 13 ноября 2019 года в 14:42
Цитата
nickan:

А где наказания и прочие санкции к рукожопам?

так им пади дали задание поменять реквизиты ооо и ип для будущих работ
4
Аноним 13 ноября 2019 года в 15:11
Так он прав. Подрядчики откровенные лентяи. За сорванные сроки и сдачу работ вообще штраф должны заплатить!
-3
senegal 13 ноября 2019 года в 15:23
Цитата
:

Так он прав.

подрядчик? ил заказчик? че личико то прячем за ширмой?
3
Татьяна Котова 13 ноября 2019 года в 23:59
Подрядчику и гастарбайтерам надо руки повыдергивать за это, просто неуважение к людям и мэрии
0