В России захотели ужесточить правила продажи алкоголя

Организация «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) предложила не продавать в России алкоголь после 22:00. Соответствующие письма были направлены в Минздрав, правительство, Минтруд и другие ведомства, сообщают «Известия».

В России захотели ужесточить правила продажи алкоголя
Фото: pixabay.com

В России захотели ужесточить правила продажи алкоголя

2019-11-18T08:03:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Запрет на продажу спиртного после 22:00 предлагается ввести на федеральном уровне. Регионы смогут устанавливать более жесткие ограничения вплоть до полного запрета на реализацию алкогольных напитков в определенные дни, например, во время проведения спортивных мероприятий.

Депутат Госдумы и член штаба ОНФ Николай Говорин рассказал, что такие меры помогут сократить количество преступлений и ДТП, которые россияне совершают в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, Минздрав поддерживает такую инициативу.

Сейчас федеральный закон позволяет продавать алкоголь с 8:00 до 23:00. При этом некоторые регионы используют более жесткие ограничения. Например, в Санкт-Петербурге можно купить спиртные напитки с 11:00 до 22:00, а в Чечне разрешено продавать крепкий алкоголь только с 8 до 10 часов утра.

В Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) выразили опасения, что ужесточение временных рамок приведет к убыткам ритейлеров, а также к росту спроса на контрафактный алкоголь.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
330 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
2023 18 ноября 2019 года в 08:24
Одними запретами ничего не добиться. Надо досуг граждан организовывать! Строить доступные спортивные сооружения, с поддержкой государства, чтобы поход в бассейн не 400 р. стоил, а 100, кружки для детей бесплатные.
7
Anshe 18 ноября 2019 года в 08:30
В детстве далёком в советском три года плаваньем занимался потом пару лет лыжами потом пару лет настольным теннисом,из всего платный был тока теннис рубля 4 в месяц(чуть меньше поллитры)…
3
nickan 18 ноября 2019 года в 09:10
Цитата
ORLIK09:

Одними запретами ничего не добиться. Надо досуг граждан организовывать! Строить доступные спортивные сооружения, с поддержкой государства, чтобы поход в бассейн не 400 р. стоил, а 100, кружки для детей бесплатные.


Так то оно так, вот только малолетки из-за говнородителей нихрена не хотят, только курить и воровать. У нас почти социализм - я плачу за баскетбольную секцию 3 раза в неделю 300 рублей в год!!!, а если захочу посещать бассейн и тренажерку то 1000 рублей в год!! И это для взрослого населения, дети занимаются на всех секциях бесплатно. При этом очередей нет. Всем малолеткам напокупали смартфонов, и они тупо в них пялятся.
2
prostobu 18 ноября 2019 года в 13:11
Цитата
nickan:

- я плачу за баскетбольную секцию 3 раза в неделю 300 рублей в год!!!
так в год или в неделю?
1
nickan 18 ноября 2019 года в 13:34
Цитата
prostobu:

так в год или в неделю?


за год при посещении 3 раза в неделю. Естественно это не в любое время, а по расписанию тренировок.
1
2023 18 ноября 2019 года в 14:12
Цитата
nickan:

я плачу за баскетбольную секцию 3 раза в неделю 300 рублей в год!!!, а если захочу посещать бассейн и тренажерку то 1000 рублей в год!! И это для взрослого населения, дети занимаются на всех секциях бесплатно. При этом очередей нет.

А можно подробнее, не в качестве рекламы, где это такое? В России?
1
nickan 18 ноября 2019 года в 14:51
Цитата
ORLIK09:

А можно подробнее, не в качестве рекламы, где это такое? В России?

https://fsc-orion.ru/

сайт правда кривой. Ценам там конечно испугаетесь, просто есть официальный способ все получить дешевле.
1
АнтонМ 18 ноября 2019 года в 15:06
может быть онф займется чем то реально общественным полезным ? а час туда-час обратно ничего не изменят, тем более что и сейчас кто захочет купить вечером алкоголь - покупает, и дальше так будет
1