Ёлка в ледовом городке Екатеринбурга признана одной из самых высоких в стране

Новогодняя ёлка, установленная в ледовом городке на площади 1905 года, заняла второе место по России по вышине.

Ёлка в ледовом городке Екатеринбурга признана одной из самых высоких в стране
Фото: uralweb.ru

Ёлка в ледовом городке Екатеринбурга признана одной из самых высоких в стране

2019-12-18T11:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Рейтинг самых высоких главных новогодних ёлок составил портал «ТурСтат».

По данным сайта, первое место в рейтинге занимает ёлка в Красноярске, её высота 55 метров, на втором месте — Екатеринбург, высота нашей ёлки в этом году 50 м, на третьей позиции Казань, где длина новогоднего дерева 35 м.

Также в рейтинг вошли ёлки Барнаула (32 м), Тулы (32 м), Калининграда (30,5 м), Уфы (30 м), Перми (30 м), Владивостока (28 м), Тюмени (28 м) и Москвы (27 м).

Главные елки в Москве и Уфе — это живые ели.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
panacea 18 декабря 2019 года в 11:55
Порадуемся! Самый длинный фаллос в Екатеринбурге на главной площади! )))
7
Аноним 18 декабря 2019 года в 11:56
Почему то я я думала ,что в Москве всегда самая высокая) но оказывается нет)
У нас красивая елка, видно будет наверное из любой точки города))
-7
panacea 18 декабря 2019 года в 11:59
Цитата
:

У нас красивая елка, видно будет наверное из любой точки города))

О, да! Прямо как Эйфелева башня! Такая же треугольная!
6
Professsor L. 18 декабря 2019 года в 12:21
Цитата
:

Почему то я я думала ,что в Москве всегда самая высокая) но оказывается нет)
У нас красивая елка, видно будет наверное из любой точки города))

Что вы хотите увидеть в узких улицах города, по обе стороны ззастраиваемых стеклобетоном… Даже в Париже запрещено вообще высотное строительство, чтобы символ Франции был виден издалека… А наши градостроители меряются фаллосами, да натянутой наверх здания коронами… чтобы быть выше конкурента на 0. 5… по высоте антенны ТВ для супер отеля на 52 этаже…
4
АнтонМ 18 декабря 2019 года в 13:04
никакой елки нет а гордиться высотой уродливого китайского конуса неприлично занятие для платных мэрских троллей и ботов
7
Аноним 18 декабря 2019 года в 15:18
Не елка это,а фуфло
3
Аноним 18 декабря 2019 года в 19:14
Попали в список самых высоких новогодних елок- круто, маленькая победа в рейтинге. Когда уже городок закончат и можно будет туда привести своих племяшей на покатушки.
-4
Аноним 19 декабря 2019 года в 07:33
Елка вполне хорошая, что все хотят, хотите больше игрушек и шаров - ставьте дома. А в ледовом городке главное это горки, фигуры, лазалки, атмосфера
-4