«Остановите аварии». На эльмашевском перекрестке появился рукописный крик о помощи

Сегодня утром на перекрестке Стачек — Энтузиастов в Екатеринбурге, где недавно погиб мужчина и пострадала девочка, горожане заметили плакат, написанный от руки — «Остановите аварии», пишет агентство ЕАН.

«Остановите аварии». На эльмашевском перекрестке появился рукописный крик о помощи
Фото: eanews.ru

«Остановите аварии». На эльмашевском перекрестке появился рукописный крик о помощи

2019-12-25T13:39:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На этом нерегулируемом перекрестке в понедельник, 23 декабря погиб 38-летний мужчина и тяжелую травму получила его 8-летняя дочь — их сбила машина, отлетевшая на тротуар в результате столкновения. Пешеходы пережидали поток машин, чтобы перейти проезжую часть.



Как стало известно после случившейся трагедии, жители микрорайона давно жалуются властям на опасный перекресток и просят установить на нем светофоры. По их словам, автомобилисты здесь крайне редко пропускают пешеходов и уступают друг другу дорогу.

По данным портала «Уралмаш-Эльмаш», реконструкцию перекрестка Стачек — Энтузиастов и установку светофора намерены провести не ранее 2022-2023 годов. Об этом стало известно из ответа вице-мэра Алексея Бубнова, ответственного за дороги и безопасность на них, местному жителю, вступившему в переписку с чиновниками.

Источник: агентство ЕАН

Накануне о своем намерении привлечь к ситуации внимание прокуратуры сообщил депутат гордумы Алексей Вихарев.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
216 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Marek 25 декабря 2019 года в 14:01
Я Смотрел внимательно все фото с места ДТП. Энтузиастов - главная (есть знак). Стачек - второстепенка, но знака я не увидел. УАЗ ехал по главной, руководствуясь знаком. Куга ехал по второстепенке, но для него это был перекресток равнозначных дорог и он пользовался правилом помехи справа. Оба водителя по факту руководствовались ПДД. Пешеходы находились на тротуаре и тоже руководствовались ПДД. А теперь вопрос к тем кто отвечает за знаки и организацию дорожного движения на данной дороге. Вот из-за этих скотин и погиб человек.
4
uthjby 25 декабря 2019 года в 14:27
"Остановите пожары!" "Остановите коррупцию!" "Остановите аварии!"
От кого это всё зависит - остановить… кого остановить?
Мы с Вами готовы к тем штрафам, которые существуют в других странах? Штраф 2500 евро за отказ проходить вакцинацию - Германия. Штраф 10000 евро за бытовой шум после 22 часов и до 6 утра - Германия. Штраф до 5000 фунтов за громко включённый ТВ ночью. Штраф 2390 долларов за нецензурную брань - Сингапур. И так далее. Мы готовы?
Что говорит наш обыватель на замечание - ваш дым от сигарет поступает в квартиру выше! Я у себя дома курю! Я плачу за уборку придомовой территории и говно после своей собаки убирать не буду! Сделайте сначала парковки, а потом запрещайте парковаться на газонах!
Даём взятки сами, потому что не хотим наказания за нарушения ПДД, потому что хотим решать вопрос в обход очереди и действующего законодательства и т.п. Да от этих грёбаных светофоров домой добираешься 2 часа! Скажет Вам любой автомобилист.
Убит очередной ребёнок на дороге и с кого спросить? Водитель ПДД не нарушал, родители пересекать проезжую часть на сигнал светофора учили, ГБДД тоже найдёт что сказать в оправдание, они сигнализируют чиновникам, а последние работают по смете. Что делать? Как остановить? Законодательно повышать ответственность (штрафы) за нарушения. А мы готовы? За устное оскорбление полицейского штраф 1000 евро - Германия.
-1
Аноним 25 декабря 2019 года в 14:54
Мдааа, гражданина сверху опять понесло! Тут пишут что знака не было, что стало причиной ДТП, а он про Европы, говна собак и оскорбления полицейских.
2
uthjby 25 декабря 2019 года в 15:29
Когда переходят на личность, я понимаю что прав.
0
Professsor L. 25 декабря 2019 года в 18:56
Цитата
uthjby:

Когда переходят на личность, я понимаю что прав.

когда это понимает человек, то это говорит только о том.. что всё еще не безнадёжно больной. Есть шанс на лечение… Радуйтесь.

А по факту вашего опуса - бестолково. Обвинять в данном ЧП собаку, в следы который вы вступили утром… низменно. Но вина городских властей налицо.. За неделю - две аварии на одном месте и только появление трупов двигает власти на выполнение своих обязанностей?!? Это называется эгоизм… Пожелаем искренне Бубнову боятся каждый день теперь автомобилей… пусть чаще ему снятся страшные сны…
-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях