Счётная палата Екатеринбурга признала, что тарифы на проезд в транспорте завышены

Тарифы на общественный транспорт, которые установлены для горожан в Екатеринбурге, завышены. Об этом сказал руководитель Счётной палаты города Андрей Парунин, отчитываясь о промежуточных итогах проверки стоимости спикеру Гордумы Игорю Володину, передаёт «ЕАН».

Счётная палата Екатеринбурга признала, что тарифы на проезд в транспорте завышены
Фото: Uralweb

Счётная палата Екатеринбурга признала, что тарифы на проезд в транспорте завышены

2020-01-14T16:55:16+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Таким образом, претензии екатеринбуржцев, которые были возмущены необоснованно высокими ценами на проезд в общественном транспорте, подтвердились официально. Счётная палата начала проверять тарифы за проезд в ноябре прошлого года, по поручению Игоря Володина. Окончательные итоги надзорный орган озвучит к марту.

Напомним, что ещё в октябре 2019 года жители были недовольны высокой стоимостью поездок на метрополитене. Они подсчитали, что метро в Екатеринбурге, особенно для школьников, стоит дороже, чем в Санкт-Петербурге и даже Москве, т.к. из тарифа убраны безлимитный и льготный проезды.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Marek 14 января 2020 года в 17:00
ахах признали они. И что теперь? На моей памяти не помню чтобы что-то дешевело!!!
12
Valkyrie 14 января 2020 года в 17:00
Что, снова какие-нибудь выборы намечаются?
Обычно, перед ними, чинуши начинают о народе “думку думать”.
Интересно- побазарят и забьют на этот факт?
6
Мечта поэта 14 января 2020 года в 17:13
Цитата
Valkyrie:

Интересно- побазарят и забьют на этот факт?


Если бы… а то продолжат ликвидацию и дробление маршрутов, чтоб по факту для горожан стало еще дороже(((
5
Чехонте 14 января 2020 года в 17:14
Тарифы на общественный транспорт, которые установлены для горожан в Екатеринбурге, завышены.


И…??? Дальше что?
4
2023 14 января 2020 года в 17:54
Деньги вернут тем у кого чеки сохранились?
10
Professsor L. 14 января 2020 года в 18:20
Цитата
Marek:

ахах признали они. И что теперь? На моей памяти не помню чтобы что-то дешевело!!!

Мусор подешевел в прошлом году.. на 3 рубля в месяц - всё что могли оторвать от сердца своего… А заводов по переработке и даже сортировки мусора как не предвиделось, так и зависло все на стадии обещаний…
3
Professsor L. 14 января 2020 года в 18:21
Цитата
Valkyrie:

Что, снова какие-нибудь выборы намечаются?
Обычно, перед ними, чинуши начинают о народе “думку думать”.
Интересно- побазарят и забьют на этот факт?

Просто Володин опять Высокинского будет прижимать, чтобы свои расходы поднять…
1
cntgfirf 14 января 2020 года в 19:39
Тарифы Водоканала и Т+ будут проверять? А кадастровую стоимость жилья?
4
2023 15 января 2020 года в 09:08
Цитата
:

По сути еще итогов нет ,так что лучше дождаться их.
Но в принципе я считаю,что цена за проезд у нас не завышена ,есть города в которых стоимость больше. А у нас еще и скидки различные.

За скольку душу продаете, скажите пожалуйста.
3
Professsor L. 15 января 2020 года в 18:26
Цитата
cntgfirf:

Тарифы Водоканала и Т+ будут проверять? А кадастровую стоимость жилья?

вы покушаетесь на самое святое… на спонсоров нацпроектов…
Кому тогда звёзды кремль будет на китель - рабочим и крестьянам..
Вот например миллиардер Усманов, уже десять лет не живёт в России, но каждые 2-3 года получает очередную медаль за заслуги перед Отечеством…
1