Росстат: население России за год уменьшилось на 35,6 тысячи человек

Снижение происходит второй год подряд.

Росстат: население России за год уменьшилось на 35,6 тысячи человек

Росстат: население России за год уменьшилось на 35,6 тысячи человек

2020-01-25T16:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Население России на 1 января 2020 года составляло 146 млн 745,1 тысячи человек. Такие данные Росстата передает «Интерфакс».

На 1 января 2019 года численность населения в РФ равнялась 146 млн 780,7 тысячи человек, на 1 января 2018 года — 146 млн 880,4 тысячи человек, на 1 января 2017 года — 146 млн 804,4 тысячи человек.

Таким образом, из данных Росстата следует, что население в РФ за 2019 год сократилось на 35,6 тысячи человек. В 2018 году — на 99,7 тысячи человек, в 2017 году выросло на 76 тысяч человек.

До 2018 года последний раз население в РФ сокращалось в 2008 году, а после него девять лет подряд росло.

В Москве численность постоянного населения на 1 января 2020 года составляла 12 млн 692,5 тысячи человек против 12 млн 615,3 тысячи человек на 1 января 2019 года.

Росстат в конце декабря ухудшил прогноз численности населения в РФ, средний вариант предполагает сокращение до 143 млн человек к 2036 году.

Источник: bfm.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Professsor L. 25 января 2020 года в 16:39
Прорыв… сидели, сидели и высидели…
4
701 25 января 2020 года в 18:45
Всё так плохо , что даже за счёт мигрантов нет прироста населения .
3
анти 26 января 2020 года в 09:38
Читал недавно, что продолжительность жизни резко стала уменьшаться.
Скоро мужское население и до 60 лет не будет доживать
2
АнтонМ 26 января 2020 года в 11:06
Цитата
анти:

Скоро мужское население и до 60 лет не будет доживать
в этом и смысл пенсионный антиреформы -не платить пенсию вообще !
4
amonal 26 января 2020 года в 12:12
При Сталине отправляли население правда по приговору суда в лагеря а при Путине на тот свет првда без приговора суда! И это правильно он же демократ! но вы не огорчайтесь ведь у нас население сокращается зато цены растут и всем долги прощаем!
0
Ladse 26 января 2020 года в 15:13
А, Путин говорил , что жить люди в росси стали дольше ,рождаемость повысилась ,видимо шутил.
1
анти 26 января 2020 года в 17:52
Цитата
amonal:

При Сталине отправляли население правда по приговору суда в лагеря а при Путине на тот свет првда без приговора суда! И это правильно он же демократ! но вы не огорчайтесь ведь у нас население сокращается зато цены растут и всем долги прощаем!


Путин демократ!? В каком месте!?
Волк, рядящийся в овечью шкуру! Сначала еще в первые годы делал вид, в итоге опошлил либеральные идеи, что сейчас у нас в стране возник термин либераст.
2
Professsor L. 26 января 2020 года в 18:11
Цитата
Ladse:

А, Путин говорил , что жить люди в России стали дольше ,рождаемость повысилась ,видимо шутил.

Он же не уточнил в какой части России это происходит: в Новоогарёве или крымской резиденции президента. Есть еще кремлевская администрация, где после последней тусовки министров и помощников президента местами увеличилось число заместителей главы администрация, новый пост для лучшего своего друга Димона придумал.. - у них у всех и пенсия персональная и сейчас жить хочется очень долго, потому что по лимону в месяц получают…
2