Настоятель Храма на Крови предложил переименовать Свердловскую область

Настоятель Храма-на-Крови, протоиерей Максим Миняйло предложил решить вопрос о переименовании Свердловской области во время общероссийского опроса по поправкам в Конституцию, об этом было сказано на конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» в конце января, пишет ИА «Красная весна».

Настоятель Храма на Крови предложил переименовать Свердловскую область
Фото: пользователя Mask2014 из фотоальбомов Uralweb

Настоятель Храма на Крови предложил переименовать Свердловскую область

2020-02-03T18:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Выступая на заседании протоирей назвал «оксюмороном» то, что «город святой Екатерины находится в области убийц, террориста и злодея, который принимал самое непосредственное участие в уничтожении казаков и был автором так называемого декрета „О расказачивании“ и организатором убийства царской семьи».

Внесение поправок в конституция — подходящее время, чтобы решить вопрос о переименовании Свердловской области, отметил священник.

«Прискорбно, что уральские улицы, как и улицы многих российских городов, по-прежнему сохраняют имена людей, никак не связанных ни с городами, ни со страной, ни с Отечеством. Многие топонимы носят имена бандитов и террористов», — цитирует агентство протоиерея.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
700 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
nickan 3 февраля 2020 года в 18:28
А не пойти ли вам нахрен с вашими маниакальными идеями о переименовании?

город святой Екатерины


да не имеет никакого отношения ваша святая к названию города, просто совпадение.
12
Евгений Ямщиков 3 февраля 2020 года в 18:50
Не просто так кровь пустили а за дело.
2
Chelman 3 февраля 2020 года в 19:34
Меняйло
0
Professsor L. 3 февраля 2020 года в 20:24
Господин Меняйло… Вы сначала у царя спросите позволит ли он вам отвлекать от его победы над российским народом… ведь могут и саботировать голосования из-за встречи с мракобесами…
2
mrFAUST 3 февраля 2020 года в 21:59
На что поменять-то? На Екатеринбургскую? Совсем ***** :facepalm:
2
sardelka 3 февраля 2020 года в 22:11
е*ур*кая область
0
slate 3 февраля 2020 года в 23:31
Может переименуем самого настоятеля? Малоли чего он там захотел
2
2023 3 февраля 2020 года в 23:48
Сначала у себя в храме разберитесь, а то ценники конские, как на Рублёвке, а потом уже лезте за забор. А то денег нарубил и возомнил себя человеком важным. Подумайте, а то не замолить потом грехи то.
4
amonal 4 февраля 2020 года в 07:21
За такие предложения надо поступить с ним так же как поступила церковь с Джордано Бруно!
1
nickname 4 февраля 2020 года в 08:46
Цитата
nickan:

да не имеет никакого отношения ваша святая к названию города, просто совпадение.

Просто раньше был такой способ лизнуть правителю.
1
afk3 4 февраля 2020 года в 10:42
Меняйло, с чего вы взяли, что город святой Екатерины? Городишко был назван в честь жены Петьки Романова, прибалтийской девки, в девичестве Марты Скавронской.
2
amonal 4 февраля 2020 года в 11:50
Да кстати забыл сказать! Кто будет оплачивать все расходы! кто предложил? или те которым это на фиг не нужно? ну если переминуют то то за все расходы которые я потрачу на все оформления документов и плюс работа еще упущеноя выгода! я с него спрошу в 10-кратном размере или тупо кислотой ему в хайло плесну что б другим не повадно было! Ну а кто согласен за перименование вы готовы по 10 000 долларов с носа мне заплатить?
1