Член Совфеда рассказал, как заграница лишит Россию мальчиков при помощи детского питания

Сенатор Эдуард Россель напугал слушателей традиционных Демидовских чтений, заявив, что импортное детское питание может в перспективе полностью лишить Россию мужчин.

Член Совфеда рассказал, как заграница лишит Россию мальчиков при помощи детского питания

Член Совфеда рассказал, как заграница лишит Россию мальчиков при помощи детского питания

2020-02-09T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как передает корреспондент РИА «Новый День», лекция Росселя в целом была посвящена импортозамещению. В конце выступления он заявил, что в России производится питание для детей от полугода до трех лет, а для новорожденных младшего возраста — нет, его завозят из-за границы, хотя лично у него уже есть свой собственный проект производства такой продукции. И это, по словам Росселя, вопрос государственной безопасности.

«Это страшная вещь. Потому что наука пришла уже к такому достижению, в кавычках, что через детское молоко, регулируя гены, можно сделать так, что будут рождаться только одни девочки, мальчиков не будет вообще, не надо будет с нами воевать, ничего. Я смотрю уже за родильными домами, и стабильные уже показатели, 10 детишек рождается, и из них 2 парня, 8 девчонок. Я думаю, это неужели нас достали уже?» — заявил бывший губернатор.

***

В Свердловской области чаще рождаются мальчики

В 2019 году в Свердловской области родилось более 46,6 тысяч детей. И мальчиков среди них оказалось чуть больше: 23 962 на 22 724 девочки. Такую статистику привела на пресс-конференции заместитель начальника регионального управления ЗАГС Наталья Храмова.

Больше всего новорожденных (17,6 тыс.) — это второй ребенок у матери, первенцев немногим меньше, 16,6 тыс. Малышей, которые у мамы стали третьими, родилось 8 339, четвертых детей было 2 644, а еще 1 475 младенцев — это уже пятые или более дети у матери. За год родилось 692 двойни и 13 тройняшек.

Чаще всего свердловчанки рожают, когда им от 26 до 35 лет, 1 118 роженице было более 41 года, а в 42 случаях маме не исполнилось и 15 лет.

По статистике ЗАГСа, 76,6% детей родились в полных семьях, и примерно поровну малышей родились у матерей-одиночек и в случаях, когда семья неполная, но отцовство установлено.

Добавим, экс-губернатор Свердловской области и сенатор Эдуард Россель рассказал, что, по его данным, из 10 новорожденных только двое мальчики. И такой перекос — из-за импортного детского питания, которое «регулирует гены». Очевидно, официальная статистика данные Росселя не подтверждает.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Anshe 9 февраля 2020 года в 12:31
Питание в любом случае должно быть своё российское.
3
701 9 февраля 2020 года в 12:32
у него уже есть свой собственный проект производства
Россель затеял передел рынка ?
6
sega_doc66 9 февраля 2020 года в 13:10
Сенатор Эдуард Россель напугал слушателей традиционных Демидовских чтений, заявив, что импортное детское питание может в перспективе полностью лишить Россию мужчин.

его завозят из-за границы, хотя лично у него уже есть свой собственный проект производства такой продукции
Есть научные статьи, заключения лабораторий, ну на худой конец передача на РенТВ? Интересно, своё производство продвинуть пытается или помогает кому-то очень близкому?
5
Ateist 9 февраля 2020 года в 13:33
Цитата
Anshe:

Питание в любом случае должно быть своё российское.

Но под маркой ЗАО Ротенбергов!
0
potormozam 9 февраля 2020 года в 14:12
дед кукухой похоже поехал. или это просто новый тренд - нести максимальную околесицу, вслед за плешивым, в одной струе, так сказать
2
Pro_Men 9 февраля 2020 года в 14:58
Цитата
701:

у него уже есть свой собственный проект производства Россель затеял передел рынка ?
Вот и основной посыл сего опуса.
5
Котов87 9 февраля 2020 года в 16:59
критика критикой, но прод безопасность быть должна, дальний восток сперва запретил китайскую еду завозить из за вируса и быстро передумал так как жрать нечего. а предприятие на своей территории в любом случае хорошо. рабочие места, свое сырье и так далее
6
Professsor L. 10 февраля 2020 года в 07:34
Цитата
Котов87:

но прод безопасность быть должна, дальний восток сперва запретил китайскую еду завозить из за вируса и быстро передумал так как жрать нечего.

Думаю, что быстро переобулись чиновники, которым продемонстрировали свои "возможности" мафиози продуктового рынка. Потому что 99% контейнеров в обратном направлении на Восток идут пустые, и их загрузить продуктами питания из центральной России на раз два не должны, а обязаны все транспортные и логистические компании. Время в пути сейчас 7 дней…
То есть у современного правительства заботливого нашего царя есть только механизм гуманитарной помощи за рубеж, а свои - пусть на подножном корму живут. Не помрут, так поучаствуют в голосовании по Конституции страны… пусть потешат себя…
2
Котов87 10 февраля 2020 года в 20:18
Цитата
Professsor L.:

гуманитарной помощи за рубеж

чаще всего гуманитарная помощь это не огурчики с помидорчиками. а вообще надо свое выращивать,
2
Professsor L. 10 февраля 2020 года в 21:06
Цитата
Котов87:

чаще всего гуманитарная помощь это не огурчики с помидорчиками. а вообще надо свое выращивать

Ну почему же: Сирия какой год получает продуктовые наборы "Россия с Вами", перевозка и распределение бесплатно. Так можно в такой ситуации и военный транспортник загрузить помидорами и огурцами и тем самым сбросить цены у перекупщиков на порядок.
Но в очередной раз предпочли местные власти быстренько разрешили "доходный" бизнес своих людей, а то не дай … солнцеликому кто пожалуется на рост цен.. когда он по тв всех убеждает что инфляция за год 2.5%, а с начала этого года смешные 0.1%… цены просто упали от перестановки правительства…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях