Священник — о молодежи: «в каждом ухе наушничек, идет бедненький, да еще с крашеными волосиками»

В минувший вторник, 11 февраля в Екатеринбурге в епархиальном Духовно-просветительском центре состоялась встреча горожан с протоиереем Димитрием Смирновым. Визит московского гостя был приурочен к 135-летию Екатеринбургской епархии. Как сообщает сайт епархии, на мероприятие пришли сотни человек разного возраста.

Священник — о молодежи: «в каждом ухе наушничек, идет бедненький, да еще с крашеными волосиками»

Священник — о молодежи: «в каждом ухе наушничек, идет бедненький, да еще с крашеными волосиками»

2020-02-14T15:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Вел беседу председатель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии иерей Даниил Рябинин. Отец Даниил зачитывал отцу Димитрию вопросы слушателей, переданные в записках, а также задавал свои. Протоиерей Дмитрий Смирнов — постоянный участник программы «Ответ священника» на телеканале «Спас». Он известен своими весьма экстравагантными, остроумными, порой даже хлесткими высказываниями. Вот и на встрече с екатеринбуржцами не обошлось без них. Отец Дмитрий высказался о системе образования, демографии и многом другом, что волнует и беспокоит многих.

Отец Дмитрий сообщил, что в жизни нужно бояться только Бога и греха. «Когда-то я вычитал, что Ад — это особое место милости Божией для грешного человека, которому в Раю будет плохо. Поэтому, я даже тут утешен, не надо ничего бояться», — сказал священник.

Тяга к неправильным, «гадким» поступкам, подчеркнул пастырь, зарождается еще в детстве. Она берет начало в слишком вольном и недопустимом обращении к родителям, дедушкам и бабушкам. Воспитание не осуществляется родителями должным образом, потому что матери вместо того, чтобы заниматься детьми, наравне с отцами идут работать. Поэтому воспитанием детей занимаются «чужие тети».

«Школа стала безнравственным училищем, где детей обучают идти с революцией против тех, кто кормит, поит, оплачивает газ и электричество», — заявил Дмитрий Смирнов.

«Раз Господь дал детей, самая главная задача крещеных родителей — это вырастить для Бога христианина. А у нас родители беспомощные, да и Церковь наша — „женская“. То ли дело — в мечети, где одни мужчины и их тысячи. И это наше будущее, потому что мы не занимаемся своими детьми».

Злободневную тему демографической ямы он прокомментировал следующим образом:

«Поскольку главная наша национальная беда — это малодетность, то каждая мамочка, особенно если сын один, боится его потом в армию отдать. А затем еще и кормит уже пятидесятилетнего человека, который „ищет работу“, лежа на диване. А мать „ишачит“ на двух работах, чтобы кормить сына. Я все время с этим сталкиваюсь. Это национальная беда».

«У нас женихи в стране перевелись. Вместо настоящих мужчин — одни маменькины сынки, которые не способны ни защитить женщину, ни прокормить, ни обогреть, ни дом ей построить. Он ничего не может. Только ходить на работу, где ничего не делает, слушать маму, которая ему говорит: „Кушай кашку“. А мама всегда смотрит на невестку как на угрозу остаться одной. Поэтому такие мамы расстраивают брак. А если у мамы восемь детей, то она счастлива, когда ребенок женится: „Ну Слава Богу, одним ртом меньше“. Надо к этой парадигме возвращаться. Потому что наша советская семья — это извращение».

«Русская женщина запрограммирована Богом на восемь детей. А так, вся ее огромная материнская любовь обрушивается на единственного сыночка. Ну и что там от него остается? Сейчас мы видим каких-то сгорбленных, в каждом ухе наушничек, идет бедненький, да еще с крашеными волосиками — ну это что, мужчина что ли? А кто его таким воспитал? Воспитал детский коллектив, пока мама зарабатывала на лишние брючки. Мы должны сами готовить себе будущее».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
veliki 14 февраля 2020 года в 16:07
Отец Димитрий!
Спасибо за прекрасную беседу!
Присутствовали!
-11
Мечта поэта 14 февраля 2020 года в 16:20
Бог-программист… ну-ну
Отсутствие возможности нормально планировать прирост - вот она, истинная причина повальной многодетности нашего прошлого. А не божественная прошивка женщин на рождение 8 и более детей. В совокупности с тем уровнем медицины и смертности в плане перспектив для нации в целом это было к лучшему.
В нынешних реалиях для государства может и интересен тот же уровень прироста стада, но по мне так лучше не плодить нищету, а грамотно оценивать финансовые свои возможности. Чтоб уж точно не доходило до того, что мать радостно выдыхала, избавляясь от лишнего рта как видится отцу Дмитрию.
Конечно, государству интересно поддерживать церковь, которая призывает людей плодиться и размножаться при любых обстоятельствах. А не повышать уровень жизни населения до такого, когда они смогут увеличить количество детей в семье осознанно.
8
Аноним 14 февраля 2020 года в 16:44
Жирный, плешивый, жутко закомплексованный человек, у которого даже борода жидкая и клочками растёт…
Ладно был бы в образе былинного богатыря, тогда бы мог рассуждать о том, что выродилось поколение. А то даже по нему видно, кто и кого может воспитать.

Не зря перед мусульманами преклоняется, они сильны, зубасты и бородой окладисты.
5
Aleks Aleks 14 февраля 2020 года в 17:11
Что он несет!? Опять белены объелся!
4
Aнтон Антонов 14 февраля 2020 года в 17:16
Сидит нечисть и другим пытается говорить красивые слова о том, о чём и сам понимания не имеет. Он, что, думает, что мы забыли, как он сам же говорил о том, что иметь рабов в услужении за харч -- это нормально для церковнослужителя. Да, в тех словах я так и не услышал ни слова о нестяжательстве, зато как он елей лил за то, что всякому попу самолёт частный полагается от Б-га -- два через чур, но один-то в самый раз, но я не услышал ни слова о том, где этО взяло деньги на приобретение самолёта, ни для в жизни не работающего и труда не познавшего.
5
701 14 февраля 2020 года в 17:17
Русская женщина запрограммирована Богом на восемь детей
Откуда данные ?
2
Аноним 14 февраля 2020 года в 17:29
Русская женщина запрограммирована Богом на восемь детей

многобитная мать
0
Professsor L. 14 февраля 2020 года в 17:30
Цитата
701:

Русская женщина запрограммирована Богом на восемь детей Откуда данные ?

Так не дают попам… а должны. Вот и придумали сказку очередную для людей, не имеющих своей Души. Как сказал батюшка - так и буду делать… Недалеко от секты б-на Кузи отошли…
0
veliki 14 февраля 2020 года в 18:06
"Сейчас мы видим каких-то сгорбленных, в каждом ухе наушничек, идет бедненький, да еще с крашеными волосиками — ну это что, мужчина что ли? А кто его таким воспитал? Воспитал детский коллектив, пока мама зарабатывала на лишние брючки".

ПОКОЛЕНИЕ СМАРТФОНОВ!
-4
veliki 14 февраля 2020 года в 18:07
«Поскольку главная наша национальная беда — это малодетность, то каждая мамочка, особенно если сын один, боится его потом в армию отдать. А затем еще и кормит уже пятидесятилетнего человека, который „ищет работу“, лежа на диване. А мать „ишачит“ на двух работах, чтобы кормить сына. Я все время с этим сталкиваюсь. Это национальная беда».

ПОСТОЯННО СТАЛКИВАЮСЬ С ТАКИМИ ПРИДУРКАМИ!
-4
potormozam 14 февраля 2020 года в 18:29
это же тот же клоун, который предложил повесить 95% населения за то, что они недостаточно верят в сказку про зомби-еврея. безусловно, авторитетный и заслуживающий уважения и внимания спикер…
4
serg066 15 февраля 2020 года в 02:29
нет слов…
0
beztormozov. 15 февраля 2020 года в 02:35
Цитата
veliki:

ПОКОЛЕНИЕ СМАРТФОНОВ!

А это не Вы автор? Очень…эм…слог похож
3
veliki 15 февраля 2020 года в 10:18
"Тяга к неправильным, «гадким» поступкам, подчеркнул пастырь, зарождается еще в детстве. Она берет начало в слишком вольном и недопустимом обращении к родителям, дедушкам и бабушкам. Воспитание не осуществляется родителями должным образом, потому что матери вместо того, чтобы заниматься детьми, наравне с отцами идут работать. Поэтому воспитанием детей занимаются «чужие тети".

ВОТ КАК ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ БАТЮШКА!
-4
Professsor L. 15 февраля 2020 года в 11:09
Цитата
veliki:

ВОТ КАК ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ БАТЮШКА!

Вы хотите сказать что казнокрадов можно в детском саду уже отлавливать.. они наверное кашу не только свою съедают, но из тарелок соседа, отвлекая внимание воспитателя, крадут…
Это слабость души, точнее совести- пора бы православным читать первоначальные книги, а не исправленные и откорректированные непонятно кем… ради того, человек существо слабое и должно только каяться, но ничего исправить не может - на то воля божья…
2
Professsor L. 15 февраля 2020 года в 11:14
Цитата
veliki:

ПОКОЛЕНИЕ СМАРТФОНОВ!

А вы не задумывались об элементарной физиологии: они с ростом 1.80 - 2.0 живут в условиях для пигмеев прошлого века, когда нормальный человек был ростом 1.6-1.8
Вы в школу сходите и посмотрите за какими картами сидят высокорослые недоросли - они в половину вынуждены сгибаться и сидеть так скорчившись.
Вот над чем должны думать кремлевские власти, а не какой-то чепухой вокруг конституции пляски с бубном устраивать…
0
beztormozov. 16 февраля 2020 года в 01:21
Цитата
veliki:

ВОТ КАК ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ БАТЮШКА!

НУЖНО БОЛЬШЕ БОЛЬШИХ БУКВ
2
Аноним 16 февраля 2020 года в 10:22
Православие из религии сильных людей превратилось в религию слабых и беспомощных. На представителей церкви смотреть противно. Жирные, бородатые гомики. Ну кто пойдет за такими людьми?
1
veliki 16 февраля 2020 года в 10:28
НУ ЧТО! ОПЯТЬ СЕБЯ ВЕДЕТЕ КАК ИРОДЫ!

ВОН ЧЕ НАКИНУЛИСЬ КАК НА БАТЮШКУ!

ВОТ ЧТО ПРО ВАС СКАЗАЛ ОН!

"Когда-то я вычитал, что Ад — это особое место милости Божией для грешного человека, которому в Раю будет плохо".
-4
Professsor L. 16 февраля 2020 года в 15:34
Цитата
veliki:

"Когда-то я вычитал, что Ад — это особое место милости Божией для грешного человека, которому в Раю будет плохо".

Хочу в Рай, да грехи мешают… Читайте первоисточники, а не пересказы устами незнающего человека, ради повышения прибыли своей: больше слабых и смиренных - больше у него слушателей… Типичное проявление человека, желающего довлеть над массой… то есть члена секты…
0