Геннадий Онищенко призвал запретить татуировки

Геннадий Онищеко, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке предложил запретить татуировки на территории России, об этом он сообщил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Геннадий Онищенко призвал запретить татуировки
Фото: pixabay.com

Геннадий Онищенко призвал запретить татуировки

2020-02-25T11:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По мнению политика, пристрастие к рисункам на теле связано, в первую очередь, с переизбытком половых гормонов. При том, что нанесение непосредственно татуировки может привести к возникновению смертельно опасных заболеваний.

«Химическое вещество, вводимое в структуру кожи, потенциально опасно. Любое инородное тело может спровоцировать все, начиная от гнойных осложнений, заканчивая онкологическим заболеванием».

Онищенко пояснил, что в первую очередь от татуировок нужно отказаться молодым матерям, чтобы дети не видели на их телах «прикроватный коврик с арабесками или ещё хуже чудовища, которые они сплошь и рядом рисуют».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: татуировка
417 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
sardelka 25 февраля 2020 года в 11:42
Ляпают что попало и вообще не понимают то о чем говорят.
1
panacea 25 февраля 2020 года в 12:23
«Химическое вещество, вводимое в структуру кожи, потенциально опасно. Любое инородное тело может спровоцировать все, начиная от гнойных осложнений, заканчивая онкологическим заболеванием».

Ну вот здесь то он однозначно прав. Даже если мастер всё делает с соблюдением асептики и антисетики, то потом, когда чел уходит домой, мастер уже никакой ответственности не несёт - как и чем будет осуществляться уход за кожей, как отреагирует кожа у конкретного индивида. Знаю случаи, когда ужасные келлоидные рубцы развивались, которые ничем не вывести, хоть зашлифуйся вусмерть.
Запретить невозможно, конечно. Это он как всегда утрирует. Но всесторонне объяснять возможные риски - следует однозначно. И да, молодым матерям тоже.
8
Эрнест Шеклтон 25 февраля 2020 года в 13:14
Геннадий Онищенко призвал запретить татуировки

Дед, пей уже таблетки
-3
beztormozov. 25 февраля 2020 года в 14:05
Цитата
panacea:

Даже если мастер всё делает с соблюдением асептики

Ну риски есть. Но обычно все нормально (если следить первые дни)
-1
lr 25 февраля 2020 года в 14:47
Первая здравая мысль от этого типа
2
Anshe 25 февраля 2020 года в 16:04
есть знакомые у которых татушки и некоторые из них пожалели о том что вообще это сделали, но по молодости как то не доходило, вот и на работе смотрю на молодёжь - у кого какая тока хрень не нарисована и черепа какие то с окурками в челюсти и обезьяны какие то,на шее штрихкод вообще писк моды, наверно не понять мне никогда это "искусство"
3
sardelka 25 февраля 2020 года в 16:33
Цитата
panacea:


все риски уже описаны в интернете, чем мазать , сколько дней заматывать и т.д , если лень в инете искать то можно у мастера спросить , ну а если человек решил сэкономить и за 1000р где-то на дому сделать тату то это уже его проблемы.
-3
veliki 25 февраля 2020 года в 16:56
татуировки - ЗЛО! тут обсуждать нечего!
1
701 25 февраля 2020 года в 19:49
предложил запретить татуировки на территории России
Закроют тату салоны , будут бить партаки по домам .
-1
beztormozov. 25 февраля 2020 года в 20:02
Цитата
veliki:

татуировки - ЗЛО!

в чем же?)
0
kor23 25 февраля 2020 года в 21:50
Цитата
beztormozov.:

Цитата veliki:
татуировки - ЗЛО!
в чем же?)


Ну как же? Особые приметы.
1
veliki 25 февраля 2020 года в 23:53
Цитата
beztormozov.:

Цитата veliki:
татуировки - ЗЛО!
в чем же?)


во всем! тут обсуждать нечего! это аксиома!
-1