Александр Высокинский потребовал от коммунальщиков убрать снег из Екатеринбурга к разгару весны

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский снова обратился к коммунальщкам, требуя от них ускорить очищение города от снега и наледи. Мэр заявил, что к весне город должен быть максимально чистым и для этого из него нужно вывезти как можно больше осадков.

Александр Высокинский потребовал от коммунальщиков убрать снег из Екатеринбурга к разгару весны
Фото: пользователя bs_photo из альбомов Uralweb

Александр Высокинский потребовал от коммунальщиков убрать снег из Екатеринбурга к разгару весны

2020-03-03T11:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Особое внимание градоначальник призвал уделять дорогам, не относящимся к основным транспортным магистралям, поскольку про них районные ДЭУ часто забывают и на них начинает образовываться наледь, появляющаяся из-за тёплой зимы и перепадов температур.

За несколько дней до этого Высокинский уволил главу Октябрьского района города, работой которого он остался недоволен после поездок по улицам и инспекцией за их уборкой. Уволены были и все руководители Орджоникидзевского ДЭУ. Администрация Кировского района также получила рекомендации по соблюдению габаритов при уборке тротуаров от снега.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
254 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
panacea 3 марта 2020 года в 13:37
Тротуары надо почистить от льда в первую очередь! Дороги то хрен бы с ними, на них и так машины шипами лёд разобьют. А вот по тротуарам ходить невозможно!
1
senegal 3 марта 2020 года в 13:37
огласите расписание разгара весны.

п.с. а че с сайтами и интернетами/хостерами второй день подряд творится? вчера мастерхост лежали куча сайтов, а седня уралвеб валялся пару часов с перерывом
http://issitedownrightnow.com/status/uralweb.ru
1
amonal 3 марта 2020 года в 13:41
Да не забывайте! что он сказал! а именно! исле я в июле увижу снег то я себя лишу премии а если не увижу то я себе выпишу три премии
1
senegal 3 марта 2020 года в 13:56
Цитата
:

Человек предполагает, климат располагает. Вся эта уборка может быть похоронена очередным снегопадом и аномальными осадками в виде снега по колено! Увы, это вполне еще реально…

да, зимой снег выпадает, и да, весной он тает.
и нет, это не значит, что его между этими событиями не нужно убирать
4
afk3 3 марта 2020 года в 15:24
если вывезут всё и с газонов, то газоны засохнут (их же никто не поливает), травка не вырастет и город будет в пыльных бурях.
0
senegal 3 марта 2020 года в 16:56
Цитата
afk3:

травка не вырастет и город будет в пыльных бурях.

а так в грязных лужах
0
Виктор 1 3 марта 2020 года в 17:18
Вранье полное. Никого Высокинский не уволил, все они сами за 2 месяца до его проверки уволились. Тротуары как не чистились, так и не чистятся. От слова совсем. Достаточно пройтись хотя бы по Донбасской улице, даже не внутри квартала, а по оживленной улице и ни одного освобожденного ото льда тротуара. Да и зачем? Еще попишут, попишут недовольные граждане, а там лед уже и сам стает. А денюжка сэкономленная на людях вот она! Карман греет!! Хорошо! И сразу теплее на душе…
3