Общественный транспорт Екатеринбурга начнут дезинфицировать. В мэрии показали как

Наземный транспорт Екатеринбурга с завтрашнего дня должен проходить обязательную обработку дезинфицирующими средствами, сообщили в мэрии города.

Общественный транспорт Екатеринбурга начнут дезинфицировать. В мэрии показали как
Фото: скриншот из видео

Общественный транспорт Екатеринбурга начнут дезинфицировать. В мэрии показали как

2020-03-18T17:21:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В работе совещания, посвящённого вопросу дезинфекции подвижного состава общественного транспорта, оказывающего услуги по перевозке пассажиров, приняли участие сотрудники Филиала ФБУ здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии» в Свердловской области. Они дали методические рекомендации по обработке салонов автобусов, троллейбусов, трамваев, вагонов метро и предоставили перечень дезинфицирующих средств.

«Разъяснив способ применения каждого из них, специалисты обозначили, какие именно места должны подвергаться обработке. В первую очередь это места, к которым пассажиры прикасаются руками: перила, поручни, ручки дверей и сидений. Также транспортники были ознакомлены с различными видами оборудования для проведения дезинфекции всего салона подвижного состава: это ручные и моторные опрыскиватели и генераторы холодного тумана. По словам специалистов, существует достаточно много наименований таких аппаратов для нанесения дезинфицирующих средств на все поверхности».

Как рассказал председатель Комитета по транспорту и организации дорожного движения Администрации города Екатеринбурга Игорь Ощепков, в метрополитене обработка пола, стен и сидений вагонов проводится с пятницы 13 марта. В наземном транспорте дано поручение начать обработку подвижного состава с сегодняшнего дня, 18 марта. Кроме того, все водители и кондукторы будут обеспечены медицинскими масками.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
panacea 18 марта 2020 года в 21:14
Цитата
:

Классно же что обрабатывают,

А точно обрабатывают? Кто-то видел как это делают и чем? И регламент обработки где? Так-то надо каждые 2 часа обрабатывать. В Москве аэроэкспресс обрабатывают/моют и пылесосят на конечной остановке. Просто двери не открывают для пассажиров, пока всё не помоют. Вот бы у нас так - на конечной автобусы и трамваи с троллейбусами мыли!
3
Professsor L. 18 марта 2020 года в 21:28
Цитата
:

Все, кто не верил, что транспорт могут и будут обрабатывать, пожалуйста, наглядное видео. Без опасения все-таки изредка буду ездить на транспорте, а то последние пару дней стараюсь даже без метро обходиться, везде пешком…

Вот вас бездарных ботов и надо отправлять на дезинфекцию… Вы для начала найдите те самые гаражи джамшутов… Где они и ТО якобы проходят, и маршрутный лист получают после проверки медперсоналом…
Встали с утра, на своего грязного осла сели около дома ночующего и поскакакали дань собирать с людей, которые почему то думают что их перевозят из точки А в точку Б на карте города…
2
DrVintorez 18 марта 2020 года в 23:31
мляяяяя. боты, вы тупые? нет, вы НАСТОЛЬКО тупые? или тупые те кто вам денег дал? вы хвалитесь тем (и радуетесь тому), что "с завтрашнего дня должен проходить обязательную обработку дезинфицирующими средствами" и вам тупым не встает в голову вопрос, почему это происходит только с завтрашнего дня. почему годами этого не делалось? или делалось и это тупой пиар? вы, пробитые боты, даже не понимаете, как вы вгоняете своей деятельностью своих плательщиков в глубочайшую фиссуру. вы работаете даже не за серебренники. у иуды хоть посыл и мотив был.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях