Объяснена причина массового распространения коронавируса в Италии

Работающая в Италии врач-реаниматолог Ирина Шлычкова объяснила, почему коронавирус практически беспрепятственно охватил европейскую страну. Своим мнением она поделилась в эфире ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1», передает РИА Новости.

Объяснена причина массового распространения коронавируса в Италии
Фото: pixabay.com

Объяснена причина массового распространения коронавируса в Италии

2020-03-27T08:18:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Медик заявила, что одной из причин стало отсутствие в стране эпидемиологической службы. Также, утверждает она, в итальянских медицинских вузах даже нет такого предмета как эпидемиология.

«Власти страны упустили момент, когда необходимо было действовать», — отметила она. Шлычкова добавила, что к 23 марта в Италии умерли 24 медика. По состоянию на ночь 27 марта, в Италии заразились 80,6 тысячи человек человек, 8,2 тысячи скончались. В России выявлено 840 случаев заражения, умерли два пациента.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1400 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
veliki 27 марта 2020 года в 11:26
вот оно хваленое европейское образование, которое на самом то деле пребывает в полной …
2
uthjby 27 марта 2020 года в 13:03
Там нет инфекционных больниц и даже отделений. За деньги вам окажут помощь по высокому разряду. Врачебная помощь широким массам людей и бесплатно - практически отсутствует. Сколько угодно можно дискутировать, что там есть и что там лучше. Пандемия всё высветила. ВСЁ и ВСЕ познаются в беде, и в семье , и в дружбе, и в мире. Кто есть кто показала беда. Швейцарцы и австрийцы утверждают, что их обокрали немцы. Британцы гневно обвиняют в воровстве тестов и масок французов. Итальянцы утверждают, что их обокрали чехи. В свою очередь чехи обвиняют венгров. Вот такая единая Европа. США перкупили тесты и аппараты ИВЛ и увезли их из Италии.
Только изгои мира - Китай и Россия помогают. Ещё и Куба, что вечно под санкциями. Можете засунуть себе в … всю демократию и европейские ценности. Итальянцы поют гимн России и выставляют российский флаг. Народная дипломатия самая честная. То что пишут простые люди и что они делают, а не продажные журношлюхи.
5
veliki 27 марта 2020 года в 13:21
Согласен с Вами.
но там не помощь, а услуги.
у нас тоже уже во всех законах заменили (давно как) слово помощь на слово услуги!!!
теперь везде, к сожалению, мед услуги!!!
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях